Главная » Новости » Природа

Воды близ Владивостока заполонили огромные медузы

Добавлено: 01 Августа 2012   Просмотров: 5634   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0
Большие медузы, которые на днях появились в Амурском Заливе, не на шутку испугали жителей Владивостока. Отдыхающие на пляжах не рискуют заходить в воду, опасаясь за свою жизнь.



Накануне в Интернете появилось видео, где отдыхающий на пляже Владивостока мужчина показывает окружающим нечто, смахивающее на гигантского оранжевого червя. Голос за кадром комментировал происходящее. Якобы, из-за строительства низководного моста Де-фриз – Седанка на Санаторной образовалось болото, в котором водятся доселе невиданные существа. Специалисты гворят, что возможно это щупальце медузы.

Медузы в районе Санаторной появились неделю назад. Эти морские обитатели внушительного размера и яркой окраски уже наделали много шума на городских пляжах. Многие боятся заходить в воду, опасаясь за свою жизнь. $CUT$

Съёмочная группа программы «Авто Патруль Приморских дорог» встретилась со спасателями, которые контролируют этот участок акватории. Специалисты успокоили жителей Владивостока.


Анатолий Морозов, специалист ДВРПСО: «Если речь идет о медузе крестовике, то медуза опасна аллергическими реакциями организма на нее. В принципе, от одного укуса не опасно, хоть больно, но несколько укусов опасно, если организм ослаблен, если иммунитет слабый и есть аллергическая реакция, ну или если это ребенок. Если вести речь об этих сине-зеленых медузах, то здесь нет такой опасности, даже касаясь своими щупальцами, она вызывает лишь легкое раздражение, единственное, что это очень неприятно столкнуться в воде с этой массой».

По мнению специалистов, в августе, когда море прогреется до максимума, на Санаторной станет еще больше медуз. Среди них будут и всем известные крестовики. Именно они, как правило, отправляют отдыхающих на больничную койку. В случае укуса крестовика, чем раньше будет оказана помощь пострадавшему, тем легче будут последствия.

Анатолий Морозов, специалист ДВРПСО: «Прежде всего, смыть водой соленой, затем лучше пресной, эта помощь она, в общем-то, будет самая эффективная. Если вы руками задели медузу, то конечно до того, как руки помоете, не надо трогать слизистую, открытые раны и нежные участки кожи».

Да и вообще не стоит боятся больших медуз. Они, как правило, не опасны для человека, чего нельзя сказать о маленьких представителях этого отряда.

otvprim.ru

медуза, владивосток
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 CRACKEN 20:28, 01 Августа 2012
Мне всегда казалось странным - как японцы их едят.
avatar
1 sergeytrueno 17:48, 01 Августа 2012
Охренеть медузы. Да ещё если их полно кишит у побережья??!!! Бррррррррррр........
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: