Главная » Новости » Видео

У берегов Англии засняли медузу размером с человека

Добавлено: 17 Июля 2019   Просмотров: 3238   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Огромную медузу, достигающую в длину более 1,5 метра обнаружили у берегов графства Корнуолл в Англии. По мнению встретивших ее дайверов, ничего подобного тут ранее не плавало. 

Каждый год тысячи медуз из семейства корнеротов (в англоязычных странах их зовут медузами-бочками) приплывают из Атлантического океана в теплые прибрежные воды на западе Великобритании. Но подобные гиганты до недавнего момента здесь не отмечались (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Корнероты бежево-коричневато-желтоватые медузы, питающиеся планктоном и мелкими частичками водорослей, более крупные особи могут поедать рыбу. В длину могут достигать около 2 метров, однако такие крупные экземпляры обычно фиксируются лишь в тропических водах. 

"Я никогда не видела настолько большую медузу-бочку", - рассказывает биолог Лиззи Дейли, который увидела это существо возле Фалмута, - "Мы ныряли там и снимали подводную жизнь и сначала к нам выплыло несколько небольших медуз-бочек, а потом из туманных вод появилась эта великанша - огромная и очень красивая. На глаз ее длина была не меньше полутора метров и она казалась больше человека из-за ее объемов". 

Лиззи Дейли и оператор Дэн Эббот снимали у берегов Фалмута документальный фильм о подводной жизни из цикла "Wild Ocean Week". После того как они увидели огромную медузу, они снимали ее и плавали рядом около часа, прежде чем медузе надоело назойливое внимание людей и она удалилась дальше от берега. 

"Плавать рядом с этим нежным гигантом для нас был невероятный и незабываемый опыт". 

Несмотря на то, что эти медузы являются стрекающими (жалящими) , Лиззи и Дэн не боялись плавать совсем рядом с ней.

"Жалящий эффект у этих медуз не особо опасный, а некоторые люди и вовсе ощущают его не сильнее укуса комара. Большинство людей медузы пугают больше сами по себе, это крупные и словно внеземные существа с грибообразной головой. Но они не опасны для нас".

А вот если вместо медузы-бочки вы увидите ярко синий или фиолетовый Португальский кораблик, убирайтесь от него как можно дальше, его "укус" для людей смертелен. 

корнерот, медуза, Корнуолл, англия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: