Главная » Новости » Природа

В водоеме Нижнего Тагила поймали пиранью

Добавлено: 23 Июня 2012   Просмотров: 3535   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0

Купающиеся в пруду близ Нижнего Тагила рискуют жизнью – в водоеме завелись пираньи. Одну из хищных рыб поймали местные рыбаки и даже не сразу догадались, кто попал в их сети.

Определить вид рыбы помогли ветеринары – это пиранья, сказали они, когда увидели зубы и чешую, и поспешили успокоить – опасности для человека она не представляет.

Этот вид растительноядный, изредка единственной её добычей может стать лишь мелкая рыба. Скорее всего, амазонскую хищницу выпустили в водоем заводчики.

И хотя на Урале такая находка уже не первая, размножаться опасная рыба вряд ли будет – уральская вода для нее слишком холодная.

obltv.ru

нижний тагил, пиранья
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 diestuv 04:00, 25 Июня 2012
Сейчас в России все больше и больше находят в водоемах, реках и озерах рыбу, которая в принципе не должна там плавать. Пока этот феномен остается загадкой.
avatar
3 mikola79 12:29, 24 Июня 2012
В нашем городе тоже поймали пиранью, видимо кто-то выпустил в пруд. Может кто-то спецом, для прикола так сделал?
avatar
2 Пчела 21:13, 23 Июня 2012
Ну что за люди?! Ну купил ты аквариум, ну позанимался рыбками. Надоели - сдай в аквариумный магазин. Тем более пиранья, "модная" рыба. Если хороший магазин так тебе ещё и денег дадут. Ну на кой их в наши реки выпускать?!?!
avatar
1 Pacak 20:24, 23 Июня 2012
Скоро пиранья будет русской национальной рыбой и про нее сочинят сказку "по пираньему велению,моему хотению....",а может она даже место золотой рыбки займет
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: