Главная » Новости » Природа

В Челябинской и Свердловской областях поймали пираний

Добавлено: 12 Июля 2011   Просмотров: 8319   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0

Экзотический улов рыбаков Чебаркульского района (Челябинская область). Рыба, которая традиционно обитает в Южной Америке, попалась на удочку в нескольких километрах от поселка Мисяш. Зубастую находку внимательно осмотрели и сделали вывод: на крючке - пиранья.

Этого рыбака на берегу озера Мисяш теперь узнают издалека. Среди всех остальных рыбаков Валерий Устинов уж точно местная "суперзвезда". Его история стала номером один в списке баек, которые рассказывают на этом берегу. Про то, как надеялся поймать чебака или леща, а встретил "чудище морское".

"Когда поближе подтащил, заметил, что голова какая-то не такая, - рассказывает Валерий Устинов, рыболов. - А вытащили, так и зубы страшные разглядели. Даже напугались".

Вида южноуральских рыбаков чешуйчатая находка испугалась тоже. И показала зубы - внушительного вида, треугольной формы и в несколько рядов. Улов вел себя активно и агрессивно - вырывался в надежде спрятаться обратно в водоем. Однако рыбе предстояла процедура установления личности, затем - тщательный осмотр.

Аквариумист Анатолий Ильиных констатирует: на обычного южноуральского червяка попалась южноамериканская пиранья в возрасте лет пяти.

"Эта рыба не для нашего климата, но если она адаптируется и сможет перезимовать, то хорошего она нам ничего не принесет. Она очень хищная, а если разведутся, она опасна и для детей", - отмечает Анатолий Ильиных.

"Откуда она взялась? Кто-то ее, видимо, забросил, и она, скорее всего, не одна, - рассуждает Николай Вьюнник, рыболов. - Вот это и настораживает".

Появление заморской гостьи в озере Мисяш эксперты объясняют очень просто: многие любители экзотики выбирают пираний в качестве домашних питомцев, но забывают о том, что они быстро растут. Когда рыба уже не помещается в аквариум, ее часто решают выбросить - в ближайший водоем.

Мало приятного и для местных отдыхающих, и для самой пираньи. Впрочем, как советуют ученые-ихтиологи, есть и другие способы избавиться от надоевшей пираньи: сдать в океанариум, превратить в чучело или приготовить на ужин.

chelyabinsk.rfn.ru

В Верхнем Тагиле (Свердловская область) рыбаки поймали пиранью

Улов испугал даже бывалых рыбаков. В сети попали пираньи. Чтобы поверить в невероятное, пришлось вызывать экспертов. Прибывшие на место ихтиологи подтвердили, что данный подвид опасного существа не что иное как, бразильская пиранья.

рыба, пиранья
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 зюзя 18:45, 15 Июля 2011
М-дя, смотрю, сейчас мода - везде пирань разводить smile
avatar
6 tureckiy 00:27, 15 Июля 2011
жесть ckilet
avatar
5 kos-78el 21:24, 14 Июля 2011
А я люблю по пояс в воде ловить Oo
avatar
4 elniño 14:45, 13 Июля 2011
Кстати, их разве можно есть? помнится что даже Беар Грилс не ел такую, из за того что она очень "грязная" рыба. Хотя пил воду из болот. smile
avatar
3 elniño 10:37, 13 Июля 2011
Все чаще и чаще попадаются пираньи, кому это нужно интересно.
avatar
2 Pacak 00:52, 13 Июля 2011
Мда,а в средней Азии змееголов расселился,всю рыбу сожрал...
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 00:47, 13 Июля 2011
Нападет в воде такая штука, мало не покажется. Они и побольше размерами бывают.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: