Главная » Новости » Чупакабра

В Украине нашли скелет неизвестного хищника (видео)

Добавлено: 11 Июня 2011   Просмотров: 8448   Комментариев: 19   Рейтинг: 4.5
В заброшенном месте Валковского района во время сенокоса двое молодых людей нашли скелет животного с нестандартными размерами черепа, огромными клыками и с железной петлей посреди позвоночника, из-за которой наверняка и погибло существо.

В селе Манилы Валковского района косари прямо посреди поля нашли скелет неизвестного существа без передних конечностей, с особой пастью и длинными задними лапами.

Сергей и Виталий собирали сено и наткнулись на необычную находку. Ребята заметили череп с белыми клыками, а затем и остальные кости. Тщательно осмотрев скелет, пришли к выводу: перед ними останки дикого хищника или хищницы.

Виталий Минко: «Ну, конечно, заинтересовался, я подобного ничего не видел никогда, сколько в школе не показывали, не рассказывали».

Виталий Коваль, приятель двух косарей, приехал с фотоаппаратом и снял скелет на телефонную камеру. Уже втроем стали гадать, к какому из известных науке творений относятся косточки. Коваль говорит: отсутствие передних конечностей не случайно, если бы скелет задело косой, остались бы следы, а их нет, то есть животное, возможно, было без них. А еще форма клыков нестандартная.

«У собак клык с клыком сходятся, у лисы сходятся - а у него идут они под наклоном, чтобы можно было вырвать кусок». Версия трех друзей: они нашли или чупакабру, или под Харьковом прыгало чудовище времен юрского периода. Стопа твари не напоминает ни собаку, ни волка.

Виталий Коваль: «Здесь идет конкретная конечность, на которую можно опираться и прыгать или идти. Но, скорее всего, - это нога для прыжка, ну я сравнил бы с известной чупакаброй».

Прямо посредине позвоночника существа есть провод, закрученный в петлю. Очевидно, просунув голову и, не в состоянии продвинуть тело, создание попало в смертельную ловушку:

Сергей Славгородский: «Вот здесь был забор, тут люди жили давно. Время прошло, и со столбов проволочка осталась, она залезла и задохнулась».

Село Манила давно заброшено, здесь всего четыре дома, а вокруг - дремучий лес и поля. Местные жители говорят: о чупакабре не слышали, кролики и кошки домашние на месте. Единственное, что беспокоит - частые гости из леса - дикие лисы и кабаны.

Виктор, житель села Манилы: «Лис полно, кабаны в лесу и там бегают, Иван сказал - их штук 8, он берет с собой петарды, если ж секач, то не спасешься, там клыки».


Старший преподаватель биофака университета им. В.Н. Каразина Татьяна Атемасова, проанализировав любительское видео, выдвигает несколько версий увиденного. Во-первых - это может быть пораженная инфицированным клещом лиса, такой зверь неприятен на вид, совершенно голый и агрессивный. Во-вторых - в Валках мог бегать гибрид домашней собаки-волка - абсолютно неуправляемый зверь, который не боится людей. Однако, отсутствие передних конечностей, мощный череп и клыки не дают специалисту стопроцентно сказать, что это именно так. Ростом выше полуметра - таких собак в природе не бывает, говорит Атемасова.

Татьяна Атемасова, старший преподаватель биофака ХНУ имени В.Н. Каразина: «Ну, животное должно быть высокое вообще, и отсутствие передних конечностей - вот это удивляет. И довольно длинные когти - да... когти не собачьи, они необъяснимые, конечно… Хорошо бы иметь не съемки, а сам скелет».

Везти в Харьков останки Коваль и его друзья отказываются. Мол, они нашли, а установить истину - это дело биологов. Возможно, студенты на практике найдут время и заберут скелет. Пока же таинственное чудовище останется на прежнем месте.

atn.kharkov.ua
скелет, чупакабра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 12
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
19 RaptorV 14:45, 23 Июня 2011
Хлопчики то просто необразованые.
А зомбоящику только и надо искать каждый раз животрепещащие темы что бы приковывать зрителей к экрану для дальнейшего промывания мозгов.
Скорее всего у биологов и знающих людей новости подобные этой вызывают эмоции, которые возникают после прибывания в цирке.
avatar
18 7777 04:13, 17 Июня 2011
Че там неизвестный хишник???Подумаеш...
Я вот в Воронеже свежую скульптуру- смотрел...
Так вопросов не меньше...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic67397.html
avatar
15 Lirika 10:59, 15 Июня 2011
Может скажете, это тоже кабан или животное из семейства псовых? Аналогичный скелет животного, тоже без передних лап.

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=424459&postdays=0&postorder=asc&start=0
avatar
11 ahar_5 09:45, 14 Июня 2011
обычный кабан, даже рыло сохранилось.
avatar
12 Crowhunter 13:56, 14 Июня 2011
На зубы внимательно посмотри! Ни какой это не кабан.
Это что-то из псовых.
avatar
13 ahar_5 17:35, 14 Июня 2011
стандартный кабан со стандартными зубами. прошу посмотреть сюда http://zverki.org/wp-content/uploads/2010/10/dikij-kaban.jpg
avatar
14 REgi 10:28, 15 Июня 2011
Сначала я тоже решила, что похоже на кабана, но на видео видно, что для кабана с такими клыками это очень маленькое животное. А у маленьких кабанчиков клыки не так развиты.
avatar
17 Crowhunter 17:15, 15 Июня 2011
Полностью согласен!
avatar
16 Crowhunter 17:14, 15 Июня 2011
На представленном тобой фото зубы не видны должным образом.
Вот тут видно гораздо лучше: http://zoourod.narod.ru/272.jpg

...в Валках мог бегать гибрид домашней собаки-волка... Скорее всего так и есть.
Тем более на видео показаны лапы этого животного и отчётливо видны когти. У кабанов когтей нет - у них копыта.
avatar
10 LazyChick 11:29, 13 Июня 2011
Некоторые любители раздавать минусы, готовы вечно рассматривать трупы, а настоящих чудес и под носом не заметят :Р
http://kp.by/daily/24009/84497/
Quote
Первый отечественный монстр был обнаружен в 2004 году. Правда, в виде скелета. Его нашли нижегородские охотники на берегу Оки. Один из них, Валерий Поварницын, сообщил: голова у существа - необычайно вытянутая. Клыки - непропорционально большие. Хребет изогнут, как у динозавров, лопатки отсутствуют, непонятные наросты на спине, как будто у животного был гребень или иглы, как у дикобраза. Кости трубчатые, как у птиц. Задние конечности длиной почти с туловище, на них по четыре (!) сустава. Передних конечностей нет вовсе. Охотники принесли находку местному криптозоологу Василию Еремчуку. И тот сразу признал в ней чупакабру. Корреспонденты «Комсомолки» не поленились съездить за таинственным скелетом. Даже приносили его в редакцию. И уже в Москве зоологи растолковали: это лиса, страдала искривлением позвоночника - сколиозом. А без передних лап - потому что они у лис плохо держатся на скелете.
avatar
8 virtuos666 12:48, 12 Июня 2011
ага. это медведь!
avatar
9 LazyChick 13:32, 12 Июня 2011
Не надо натужно острить. Лисы там водятся в изобилии, а медведи нет. Давно известно, что лисьи трупики часто теряют передние лапки.
avatar
7 LazyChick 11:45, 12 Июня 2011
Это лиса... уже не первый такой скелет находят.
avatar
6 Laska 23:44, 11 Июня 2011
Ну передние лапы,то бишь кости,можно и в соседний лесок выбросить.А потом преподнести идею про чупакабру. lol
avatar
5 virtuos666 18:11, 11 Июня 2011
а конечности такие потому что когда передние удалили, надо же было передвигаться както, ну вот и заменили...........21 век же ёмаё!
avatar
4 virtuos666 18:06, 11 Июня 2011
эй! я чето не догоняю. тут сказано что собак выше полуметра в природе не бывает...че за тупость??? да этож динозавр! просто сюда еще никогда нога человека не ступала, мамонт задавил случайно последнего, вот так и получилось. хотя не! это домашняя собачка у которой под старость лет ампутировали передние конечности, ну она поняла что не нужна такая хозяину, вот и ушла в отшельничество(ускакала) и это создание попало в смертельную ловушку! и еще у нее была проблема с зубами, ну бывает ведь искривление челюсти, в этом нет ничего такого. как говорится в семье не без урода)))
и если вы думаете что я бездушная скотина, то прошу меня извинить)
avatar
2 izotop 16:39, 11 Июня 2011
Мда. Чудеса. А лапы то куда делись передние? Оно бы без них не выжило, скорее просто уже утащил кто-то кости.
Убила глупость журналистов - приехали из Харькова, видео сняли, поехали обратно в университет, а потом же и пишут, что "Везти в Харьков останки Коваль и его друзья отказываются". А что, самим взять и привезти нельзя было? Не пешком небось идти. Ой балбесы...
avatar
3 симптом 17:37, 11 Июня 2011
наверное имели в виду, что ребята считают своей собственностью найденные останки, а то потом ищи свищи, может они деньги хотят заработать
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 14:31, 11 Июня 2011
Что-то тут не то.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: