Главная » Новости » Полтергейст

В приднестровском селе происходит какая-то чертовщина

Добавлено: 26 Апреля 2013   Просмотров: 5265   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0
В селе Бутор Григориопольского района Приднестровья завелся барабашка. Вот уже несколько месяцев в домах селян происходят странные и пугающие вещи: сама по себе загорается мебель, перемещается посуда, а кто-то неизвестный переворачивает иконы, висящие на стенах.

Проделки барабашки или, по-научному, полтергейста начались зимой. Местные жители сначала ждали, пока аномальные явления в домах прекратятся, а потом обратились за помощью, куда только могли – к священникам, пожарным, журналистам.

В сельском доме по непонятной причине происходят случаи спонтанного возгорания





Жительница одного из домов села Бутор рассказала, что однажды, находясь дома, почувствовала сильный запах гари. Когда она зашла в комнату, то увидела, что горит подушка. При этом в комнате никого не было. Пока женщина тушила подушку, в соседней комнате вспыхнул диван.

С этих бутылей соскакивали крышки



Надо ли говорить, что комната тоже была пуста… На следующий день начались и вовсе странные вещи: с плотно закрытых бутылок начали сами собой соскакивать крышки, висящие иконы кто-то переворачивал ликами к стене, а через некоторое время в доме по непонятной причине вспыхнул сильный пожар.

Кто-то переворачивает иконы



Сгорела вся мебель и одежда, а вот проводка, на которую грешили пожарные, осталась цела и, как выяснилось позже, оказалась исправной. Поэтому после осмотра места происшествия огнеборцы, уверенные, что причина пожара – в коротком замыкании, серьезно задумались.

В один из дней произошёл пожар



Геннадий Полищук, инспектор пожарной части №9, сказал, что, на его взгляд, это было аномально явление. Но в официальном отчете он написать об этом не смог. В соседнем доме также происходят загадочные возгорания. Жильцы рассказывают, как в углу дома неожиданно вспыхнул огонь.

Люди в растерянности



Пока его тушили, прямо на глазах у испуганных людей на столе перевернулась лампадка и загорелась скатерть. Теперь сельчане боятся спать и стараются большую часть дня проводить на улице. Жительница дома с полтергейстом:

- У нас уже трясутся руки и ноги от страха.

На помощь растерянным обитателям «заколдованных» домов пришёл местный священнослужитель.

- По моей практике, не очень часто приходится встречаться с такими вещами. Тут мы стараемся теми силами, которые у нас есть, – рассказал отец Сергий.

Огонь появился в этом углу


Хозяева дома отметили, что дом освящали уже дважды, но странности продолжаются.

Сейчас жители села Бутор не знают, как быть дальше – бежать некуда, переезд требует денег и времени, а таинственные возгорания продолжаются.

pro-goroda.ru, nr2.ru

Полтергейст, барабашка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 silvernaru 21:16, 26 Апреля 2013
увидеть проделки полтергейста на видео нам не суждено, потому что его не существует
avatar
9 светлана 11:40, 27 Апреля 2013
Не пугайте страуса!Пол бетонный.
avatar
6 светлана 14:26, 26 Апреля 2013
Полтергейст существует,еще как существует! Не раз в своей жизни сталкивалась. Решается на самом деле просто.  Шизофрения конечно, но с ними нужно говорить. Помогает. Разговаривать как с человеком, дарить подарки. Конфеты, молоко, мой сметану любит.
Хулиганить все равно будет, но не так катострофически. Просто озорничать. Недавно например устроил мне такую шуточку. В любой воде,  в раковине,в ванной,в кастрюле, клоки моих волос. Вытащу из воды,выброшу, прихожу снова клок, причем не просто волосы, а скрученые в шар. Не выдержала начала ругать,-"Что ты творишь! Тебе,что кажется это забавным?!  И все прекратилось.
avatar
8 Hameron 23:51, 26 Апреля 2013
Хм... Не очень похоже на правду. Но всё равно +.
avatar
4 sergiy 13:27, 26 Апреля 2013
Вы там индусов ,негров жалеете.
А посмотрите как живут наши,бывшие советские люди.
Ни какие это не барабашки. Просто сами что то делают по-пьянке,что то по скупости ума,что то по забывчивости, к тому же молдаване они.
avatar
2 borona 10:29, 26 Апреля 2013
"...во время тушения пожара опрокинулась лампадка....."      да во время тушения здания рушатся, а не только лампадки....
Бред какой, ни конца, ни края....
avatar
1 qwatro1234 23:46, 25 Апреля 2013
"По моей практике, не очень часто приходится встречаться с такими вещами. Тут мы стараемся теми силами, которые у нас есть, – рассказал отец Сергий"-служим молебен по удвоенной таксе, святим по утроенной и советуем больше жертвовать на храм(тоесть новый лексус доброму батюшке), если не помогло, то все повторяем и так до победы над барабашкой(или опустошения кошелька его жертв)
avatar
3 dom92 11:16, 26 Апреля 2013
Да и не очень то прибыльные приходы там! Скорее наоборот! Какой "Лексус"? Не сравнивайте с Украиной и Россией! Бедненько там, но чистенько! Не надо бред нести! А вот Вы помощь людям сможете оказать в этой ситуации?
Я не считаю себя страдающим от ПГМ и разделяю для себе служителей на "попов" и "батюшек". Люди очень разные есть везде.
avatar
5 qwatro1234 14:13, 26 Апреля 2013
Вы очень наивны верящие в добрых батюшек, церковь (рпц) знаю изнутри и поверьте, там вся система далека от какого либо альтруизма, там пиршество лицемерия. Нормальные семинаристы приход не получают, нужны взятки в епархию и тд. Касательно помощи от меня лично, то во всяком случае если помогу, то бесплатно в отличие от служителей культа (как правило бесполезных, да и берутся они очень неохотно за подобные дела)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: