Главная » Новости » Полтергейст

Об интеллекте "Барабашек"

Добавлено: 12 Марта 2015   Просмотров: 7368   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Можем ли мы говорить об интеллекте или разумности этого невидимого, но реального существа тонкого мира? В устраиваемых им проделках и погромах легче заметить не проявление разума, а, скорее, его отсутствие. 

Однако сама степень разумности или неразумности может быть разной. Ведь говорим же мы, что обезьяны, дельфины, слоны, собаки и даже вороны тоже обладают разумом. Например, после того как горилл и шимпанзе обучили «языку» глухонемых, они стали сами составлять целые фразы и выражать свои чувства. Естественно, человек обладает неизмеримо большим разумом, а лучшие представители человечества с необычайно развитым интеллектом считаются вершиной разумности в нашей шкале.

Вот по этой шкале ученые попытались измерить интеллект полтергейста. В некоторых случаях экспертной группе удавалось установить контакт с «барабашками», что позволило получить ответ на интересующие вопросы и провести интересные эксперименты. 

Один из первых контактов получился в 1989 году с неким беспокойным духом по имени Вася. От сына хозяйки квартиры, четырнадцатилетнего Димы, исследователи узнали, что Вася сопровождает его в школу и даже помогает учиться. Даже если мальчик не выучил урок, у него все равно появлялся нужный ответ. Об этой феноменальной способности Димы скоро стало известно дирекору школы, которая и поведала об уникальном случае ученым.

Такая неожиданная помощь в учебе свидетельствует о достаточно высоком интеллекте полтергейста. Поэтому было решено провести эксперимент: ученика сначала попросили решить уравнение, а затем вычислить интеграл. Оба раза он моментально дал верный ответ!

Попытались задавать вопросы на иностранных языках. Вася прекрасно все понял. Впрочем, на следующем сеансе выяснили, что вопросы можно задавать даже не устно, а мысленно, не произнося вслух. Далее для определения знаний и способностей полтергейста экзаменаторы попросили его разрядить гальваническую батарею или снизить ее напряжение. Для эксперимента выбрали марганцево-цинковую трехэлементную батарею КБЛС напряжением 4,5 В.

Поставили на стол две батареи и замерили тестером напряжение. Духов к тому времени было два: Вася и Василиса. Общались они так: «из ниоткуда» раздавался голос, который слышали множество людей и даже записывали на магнитофон. Так вот, Вася ответил: «Для снижения напряжения батареи требуются сложные физико-химические процессы, для этого потребуется минут 15—20».

Спустя указанное время измерили напряжение двух батарей: контрольной и той, на которую воздействовал полтергейст. У второй напряжение снизилось до 1 вольта. Вывод: полтергейст обладает необходимым для решения этой задачи объемом знаний!

При общении с Василисой исследователи убедились, что она прекрасно разбирается в схемах и конструкциях фотоаппаратов, фотовспышек и магнитофонов. Много раз она смогла, воздействуя на аппаратуру, не позволять фотографировать и записывать. Например, при нажатии спусковой кнопки фотоаппарата затвор срабатывал нормально, а вспышка — только спустя несколько секунд. При включении кнопки «Запись» магнитофон переставал работать, но стоило выйти с ним в соседнюю комнату, как кассета начинала нормально вращаться.

Интересный случай произошел, когда экспериментаторы попытались записать голос Василисы. Пленка была не новая, с записью американской певицы. Но никто из исследователей об этом не знал или не помнил. И вдруг Василиса сказала: «Зачем вы портите хорошую запись?» Иначе говоря, полтергейст способен считывать запись с магнитной ленты без прослушивания на магнитофоне. Поразительный способ получения информации!

Исследователи также убедились, что «барабашка» прекрасно разбирается и в схемах телевизоров. Это случилось в Санкт-Петербурге у станции метро «Черная речка». Полтергейст Био дал двенадцатилетнему Андрею указания, руководствуясь которыми мальчик смог починить цветной телевизор, хотя совершенно не понимал, что именно делали его собственные руки.

Итак, можно совершенно определенно считать полтергейст разумным, причем равным по разуму образованному человеку. Но в то же время это далеко не высший разум. Очень много проявлений примитивного мышления, частые нарушения логики, впечатление запрограммированных действий. Однако надо иметь в виду, что, не все «шумные духи» одинаковы. Поэтому исследования, вероятно, будут продолжаться.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Полтергейст, барабашка
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 светлана 21:52, 12 Марта 2015
Я тоже знакома с домовушами.) Кладу им печеньки, конфетки, монетки.
avatar
0
2 takispamja 14:39, 12 Марта 2015
del
avatar
0
1 николаевич77 10:29, 12 Марта 2015
у меня живёт хозяин.плохого от него не чувсвовал дружит и оберегает кошку каждый день ставлю ему блюдце с вкусностями и копеечку ложу.иногда что то теряется по просьбе возвращает.будит ночью чтоб я за кошкой шёл в гараж выпускал её.короче живём не тужим.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: