Главная » Новости » НЛО и пришельцы

В Перу возле плато Наска нашли странную мумию. Останки пришельца?

Добавлено: 26 Июня 2017   Просмотров: 16194   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В Россию из Перу вернулись отечественные ученые, которые участвовали в обследовании загадочной мумии (предположительно пришельца), найденной в одной из пещер знаменитого плато Наска.

Российские журналисты встретились с доктором технических наук Константином Коротковым и рентгенологом, специалистом компьютерной томографии Натальей Залозной и попросили их рассказать о «находке века» без всяких домыслов и фантазий.

Как сказала Н.Залозная, пропорции тела этой мумии в общем-то чисто человеческие, рост гуманоида составляет 168 сантиметров. Но вот голова и конечности, конечно же, удивляют. Череп удлиненный, вытянутый назад, нос крошечный, ушей практически нет, вместо них – небольшие отверстия в черепной коробке.

И уж совсем не человеческие руки и ноги: на них всего по три пальца, словно для того, чтобы удобнее было лазить по деревьям, цепляясь когтями за ствол.

Мумия посыпана каким-то порошком (профессор Коротков определил, что это бальзамирующее вещество), поэтому с первого взгляда кажется гипсовой скульптурой, однако рентген, как и компьютерная томография, показали – внутри имеется нормальный скелет, а также остатки внутренних органов. Согласно радиоуглеродному анализу определен возраст мумии – 2300-2500 лет.

К сожалению, добавляет Залозная, точное место, где была найдена мумия, пока не раскрывается. Ученым международной экспедиции были предоставлены лишь снимки той таинственной пещеры, поскольку на ее стенах оказались рисунки – и опять-таки с трехпалым существом.

Доктор Коротков надеется, что благодаря этой находке будут получены сенсационные результаты, которые позволят ученым по-новому взглянуть на историю человечества. Это, говорит он, безусловно живой организм (в прошлом), а не скульптура, скорее всего, женщина.

Сказать точно, что это: разновидность древних людей, мутант либо представительница инопланетной расы – пока трудно. Это станет известно после расшифровки генома. Образцы тканей нами взяты, и сейчас они анализируются в крупнейшем медицинском центре Санкт-Петербурга.

Напоследок этой встречи, как говорится, ложку дегтя в бочку с медом добавила Н.Залозная. Ее смущает, что все это мероприятие организовал скандальный уфолог Мексики Jamie Maussan (Джейми Маусан), ведущий не менее скандальную телепрограмму «Третье тысячелетие».

В 2015 году он уже выдавал за пришельца мумию двухлетнего ребенка, обнаруженную в каком-то местном музее. Но может теперь Маусан в самом деле «добыл» настоящего пришельца? Говорят, что эту мумию (как и сведения о пещере, где обнаружен инопланетянин) он купил у какого-то местного жителя, причем за большие деньги. Будем надеяться, что в этот раз сенсация будет настоящей, а не придуманной…

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

НАСКА, Пришелец, Мумия
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: