Главная » Новости » Природа

В омском пруду завелись пираньи

Добавлено: 15 Августа 2012   Просмотров: 5671   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
8 августа, в одном из прудов, находящихся близ поселка Дальний (недалеко от Омска), рыбак Алексей Долгов, пришедший на «охоту» за обыкновенными карасями, выловил зубастую рыбу, не характерную для данного места. О том, что необычной добычей стала кровожадная пиранья, рыбак смог узнать лишь дома, выбрав в качестве источника знаний сеть Интернет.


- Выдернул из воды какую-то странную рыбу, — рассказал телекомпании «ГТРК-Омск» Долгов. — Уже позже я при помощи Интернета по зубам определил, что это пиранья. Лишь у данного вида рыб зубы похожи на человеческие.

Стоит отметить, что, как рассказал телекомпании другой рыбак, хищник на данном водоеме — не редкость. По его словам, удивительным оказался лишь вес пойманного трофея.


- Мне когда-то попадалась такая рыба, — признался коллега Долгова по промыслу Жумамбай Кудайбергенов. — Мы ее спокойно едим.

Стоит отметить, что масса пойманной пираньи действительно приближается к рекордной, поскольку, если верить информации, опубликованной в «Википедии», максимальный вес водного хищника составляет один килограмм. Также на странице онлайн-библиотеки говорится, что данный вид рыб способен легко адаптироваться к внешним условиям.

infokanal55.ru

пиранья, омск
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 FuDog 15:31, 15 Августа 2012
Зубастые пираньи,мерзкие(
avatar
3 jekis 13:47, 15 Августа 2012
почему нет? уверен что кто то выпустил пару рыбок из аквариума, а если они без проблем адаптировались то через несколько лет будет весело купаться в омских прудах
avatar
2 Zanzari 13:10, 15 Августа 2012
Пару дней назад в новостях показывали под сенсацией "Поймана рыба с человеческими зубами"
avatar
1 CRACKEN 12:59, 15 Августа 2012
Экологическая ниша уже занята)))

А между прочим - пиранья, это вкусная рыба. На человека или крупное животное нападает только стаей.
И еще, все эти истории с пираньями, на руку владельцам прудов. ИМХО
avatar
4 AviatoR 14:28, 15 Августа 2012
Вкусная? Вот уж не сказал бы. Наша повкуснее вроде. Брал несколько раз на пробу, ну так...ниче особенного, жесткое мясо, странный специфический вкус. Пускай их там сами едят в Амазонии, Караси получше будут )))
А новость уже далеко не первая...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: