Главная » Новости » Призраки

В Нижнем Новгороде на камеру видеорегистратора попал призрак. Фейк или реальность?

Добавлено: 30 Августа 2016   Просмотров: 3829   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Видео, появившееся в одной из нижегородских групп социальной сети "ВКонтакте", вызвало споры у пользователей: на кадрах с автомобильного регистратора, выложенных пользователем BODRO VESELO, видна прозрачная фигура, похожая на привидение, которая идет по улице.

На 35-й секунде ролика видно, как силуэт, выглядящий, как бестелесная фигура, медленным шагом направляется по тёмной улице ко входу в здание, предположительно кафе или магазин. Как утверждает автор видео, в одеяниях "призрака" он разглядел униформу работника ресторана, за что и назвал силуэт "Призрачным поваром".

Всего за один день ролик успел набрать уже 4000 просмотров, и нужно отметить, что довольно большой процент комментаторов в социальных сетях поверил, что автору удалось заснять реальное аномальное явление. Тот же с готовностью поддерживает уверенность пользователей, заявляя, что видел это своими глазами.

Тем не менее, других пользователей заставил сомневаться тот факт, что автор начинает поправлять и фокусировать видеорегистратор за несколько секунд до того, как в объективе появляется мистический силуэт. Мол, из-за этого всё происходящее больше смахивает на постановку.

А вот режиссёр видеомонтажа из ВГТРК Богдан Дудченко, к которому журналисты обратились с вопросом о том, может ли на этом видео быть реальный призрак, уверен, что это всё-таки монтаж:

"Вряд ли это призрак. Увидел бы я такое своими глазами - может, ещё и поверил бы, но на видео такой монтаж сделать крайне легко. Разрешение у него - как на видео с регистратора, так что засунуть эту запись можно абсолютно в любой редактор.

Чтобы добиться такого эффекта, достаточно снять, как человек идёт на зелёном фоне, как это делается в фильмах, "вырезать" его и наложить на видео с дополнительными эффектами, выставив трекинг так, чтобы он адекватно смотрелся в кадре.

В общем-то, сделано неплохо, но вряд ли здесь есть что-то сверхъестественное", - заверил специалист по видеомонтажу.

нижний новгород, видеорегистратор
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 Lenchik 06:40, 30 Августа 2016
Не монтаж это, а реальная съемка, только это просто развод. Посмотрите на правую нижнюю часть стекла, там видно отражение светофора. Светофор замигал и "призрак" пошёл. Это отражение в стекле человека идущего по улице где то справа, сзади.

Тот кто снимал, отлично всё знал. Поставил машину в нужное место, дождался когда к светофору подошёл человек и включил регистратор.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: