Главная » Новости » Чупакабра

В Алтайском крае появился таинственный убийца кроликов (видео)

Добавлено: 26 Ноября 2010   Просмотров: 12651   Комментариев: 18   Рейтинг: 4.6
 Жители Алтайского края собираются мстить таинственному убийце кроликов. За последние месяцы в одном из посёлков отмечено уже 13 случаев массовых убийств этого мелкого домашнего скота.

Местные кролиководы в панике. Кто-то по ночам стал пробираться в сараи и разорять клетки с животными. Характер и следы нападений везде одинаковы - кролики убиты, сложены в кучи, у всех на загривке два прокола. Таких случаев за эту осень здесь уже более десятка.

Лилия Селянина, жительница село Ануйское, говорит: "Собака? Да вы что смеётесь? Гвозди выворачивала, клетки разрывала? Собака бы их съела".

Разломанные дверцы клеток, вырванные куски древесины, подкопы под сараи. Все говорит о серьезной физической силе таинственного убийцы. Во время ночных расправ над кроликами сторожевые псы, визжа, забиваются в будки.

Страхов добавляют и местные обладатели Интернета. На запрос в любом поисковике "таинственная смерть кроликов", самый популярный ответ - это неизвестное науке животное-вампир Чупакабра.

Подобных историй, как в Ануйском, фотографий Чупакабры, свидетельств очевидцев во Всемирной паутине полно. На околонаучных сайтах её изучают, классифицируют и даже определяют ареалы обитания. Алтайские ученые в таинственного монстра не верят. По всем признакам, в Ануйском орудует кто-то из семейства куньих. Скорее всего, это редкое для Алтая животное – росомаха.

Виктор Петров, заведующий лабораторией зоологии биологического факультета АлтГУ, говорит: "У нас в крае она теоретически возможна. На Салаире она есть. А там и граница с Горным Алтаем недалеко. Там росомах есть".

Капканы, колючая проволока, металлические засовы - жители Ануйского сараи превращают в настоящие крепости. Кто разоряет кроличьи фермы, мифическая Чупакабра или "росомаха обыкновенная", для жителей уже не важно. Местные охотники договорились, как только выпадет свежий снег, они найдут его по следам, и отомстят.

вести.ру

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

чупакабра, алтай, кроли
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 10

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 Teskatlipoka 21:53, 13 Декабря 2010
smile Ну и занесло эту чупакабру из Украины аж на Алтай миновав Кавказ. Туда её наверное алмасты не пустил baffle3
avatar
13 csunami 19:30, 29 Ноября 2010
Интересно -- в последнее время ареал обитания "чупакабр" значительно увеличился... ВОЗМОЖНО, такая зверюга и существует, только уж очень много "НО" возникает... "Сосущая коз" выпивает кровь у животного, оставляя тело несъеденным... ТОлько, одних длинных клыков для этого маловато, ведь на тушках зверей не обнаруживают и следов крови, а это уже настораживает: хоть часть крови должна при укусе "брызнуть", выплеснуться" (как угодно). И животное (человек) не шарик, наполненный жидкостью, чтобы его можно было "без остатка высосать"...
НЕ исключено, что существует множество фальсификаций "под чупакабру" для привлечения внимания (считай -- "пиар для "бизнеса").
Что интересно -- шума много, а толку нет. НИКТО ИЗ УЧЁНЫХ НЕ ИССЛЕДОВАЛ, НЕ БРАЛ АНАЛИЗЫ и пр. с тушек "убиенных животин". Не брались во внимание и "следы таинственного зверя", хотя их предостаточно вокруг разломанных клеток, ну и т.п.
И, что мы в итоге имеем? "Чупакабра" таинственным образом пересекла океан и обосновалась сначала в Украине, а потом за короткое время "добралась аж до Алтая и принялась за "любимое занятие"... Причём, стала "хулиганить" -- в некоторых случаях "разбоя" стала отрывать головы своему "обеду"...
Много, очень много непонятного... а мы спорим, обзываем друг-друга...
avatar
14 GremlinXD 00:14, 30 Ноября 2010
Так и я про это же писал. Почему не исследуется само место , где было совершено нападение на животных. Ученые там есть. А расследование не проводится. Такое впечатление складывается, что местные , либо сами все это устраивают, либо намерено скрывают улики. В любом случае, ученым видимо уже не чего исследовать. Потому что к их приезду, там уже все подчищено. Вот тетка говорит , что у нее 18 кроликов погибли , и даже одному голову якобы оторвали. А почему трупы то не показывают ? куда она их дела ? что хотите, то и думайте. И кстати ученые, так и так не смогут полное расследование провести. Оно денег будет стоить. А кто его оплачивать то станет ? Вот эти люди , и чем интересно оплачивать они станут ? У них единственная "драгоценность", это кролики. И то , у многих, их теперь нет.
avatar
15 csunami 00:35, 30 Ноября 2010
Всё правильно, только -- случаев-то ДЕСЯТКИ... Были и "облавы" с привлечением военных и милиции (не считая добровольцев)и телевидение с прессой не раз прикатывали, даде что-то "перепадало" в руки ветеринаров, только... КАК ПО ЗАКАЗУ -- НИЧЕГО в руки учёных... Сомнительно... Хотя, где-то и удавалось сделать гипсовый слепок следа или найти несколько "подозрительных" волосков (явно не собачьих) и -- НИ ШИША...
Конечно, простые работяги не будут оплачивать исследования, НО...
Странная загадочка получается...
avatar
8 Lirika 10:30, 28 Ноября 2010
Да, собаааки, кто ж ещё то. Что аж во время ночных расправ над кроликами сторожевые псы, визжа, забиваются в будки. Кролики-мутааанты. lol
avatar
6 izotop 09:43, 28 Ноября 2010
"По всем признакам, в Ануйском орудует кто-то из семейства куньих." По всем признакам, Виктор Петров - плохой ученый, раз делает такие выводы, не проведя исследований. Куньи живут на огромной территории, так почему такое происходит точечно, а не массово? Не может быть на весь Алтайский край только в одной деревне только одна супер голодная росомаха. Ах, ну да, это же собаааки smile Целая стая, кто ж еще то lol
avatar
7 Lirika 10:12, 28 Ноября 2010
good
avatar
9 izotop 13:46, 28 Ноября 2010
Так точно, мэм good
avatar
11 Lirika 16:54, 28 Ноября 2010
Не сомневаюсь, Mr good
avatar
3 GremlinXD 23:39, 27 Ноября 2010
Всё это бред полный. я утверждал, и буду утверждать, на нашей территории ни каких чупакабр нет, и быть не может. Мало слушать бредни крестьян. нужны факты , неопровержимые доказательства существования в наших краях, этого существа. А их нет, ни фактов, ни доказательств. Нет ни трупа этого существа, ни тем более живой особи. Крови в кроликах нет? да почем мы знаем ? нас там не было, трупы мы не осматривали. Кровь могла просто сама за ночь вытечь, там кругом сено валяется , и все оно в грязи, может это и есть кровь, а не грязь? Неуловимая чупакабра хаха, да потому что ее просто там нет. вот от того она и неуловима.
avatar
2 Lirika 20:13, 27 Ноября 2010
Видите ли, алтайские учёёёные не верят в чупакабру. Они вот просто не верят и всё. «Мы не хотим вееерить и всё». Мудро.
При чём тут вообще «вера»? Вы учёёёные? Извольте тогда уж предпринять серьёзные грамотные исследования о случившемся инциденте. С семейством куньих никак не укладывается в голове. Вы вообще знаете хоть что-либо о зверях семейства куньих? Ну возьмём, например, росомаху – зверёк из семейства куньих. Во-первых, росомаха обитает в зоне северных лесов и лесотундр в Евразии и Северной Америке. Росомаха поглощает всякую живую и мертвую плоть, которая попадается на пути, но предпочитающий всему мясо копытных. Росомаха рвет животное зубами и когтями, хватает за шею и таскает его по снегу еще живого и сопротивляющегося, пока не прикончит. Характернейшая особенность росомахи — питание мертвечиной. В предзимье росомаха особенно активно питается растительными кормами — ягодами, орешками кедрового стланика.
Росомаха разрывает животного, но не делает дырочек, кровь не пьёт, а жрёт мясо.
И росомаха, учитывая её своеобразное телесное строение не может запрыгивать через высокий забор.
avatar
4 GremlinXD 23:41, 27 Ноября 2010
Так за чупакабру заступаешься. smile
avatar
5 Lirika 07:40, 28 Ноября 2010
А ты уверен, что я «заступаюсь за чупакабру»??? smile
То, что ты сейчас говоришь – полный бред. Есть факты и неопровержимые доказательства того, что я сейчас заступаюсь за чупакабру???
Видишь ли, тут не чупакабра в данное время меня волнует (то что она есть, она есть ха-ха), а «ЧИНУШИ», которые не ответственно подходят к своим обязанностям, не осуществляют добросовестно свою работу, полное равнодушие и безразличие. Это касается не только в отношении чупакабр, такая тенденция заметна почти во всех социальных сферах. Я бы таких учёных поувольняла бы. То же самое если взять учёных, геофизиков: «во всём виновата аномальная жара». Глупости человеческой я не перестаю удивляться.

(Мало слушать бредни крестьян. нужны факты , неопровержимые доказательства существования в наших краях, этого существа. А их нет, ни фактов, ни доказательств. Нет ни трупа этого существа, ни тем более живой особи. Крови в кроликах нет? да почем мы знаем ? нас там не было, трупы мы не осматривали. Кровь могла просто сама за ночь вытечь, там кругом сено валяется , и все оно в грязи, может это и есть кровь, а не грязь)?

У тебя есть факты, доказательства того, что в кроликах нет крови? Сам утверждаешь, что там тебя не было, в деревне, трупы мы не осматривали…Откуда тогда такая уверенность в том, что крови в кроликах не могло бы и быть?

(Кровь могла просто сама за ночь вытечь, там кругом сено валяется , и все оно в грязи, может это и есть кровь, а не грязь)?
Ты наблюдал за этим ночью в сарае? Видел ли ты то, что кровь стала вытекать сама, брал ли грязь для проведения исследования, чтобы удостовериться в том, что эта была не кровь, а грязь?

Ты рассуждаешь как маленький. Мне не в интерес о чём-то с тобою толковать. Разве, что о мультиках… good

avatar
10 GremlinXD 14:49, 28 Ноября 2010
Мне не раз приходилось читать подобные опусы lol Во первых, я ничего не утверждаю а просто предположил. Глупо делать утверждения о том, чего в наших краях не было, и быть не может. Второе, не смотря на свои усилия в объяснении, ты мне так и не предоставила факты. Ты очень много написала и очень интересно XD Только мне лично , так ничего и не доказала. И так, подведем итог. Крови нет, или есть, но так как там все так "напуганы" , просто не искали, ее следов, или же намерено скрыли. Чупакабр там тоже , нет. Так как повторюсь, ни трупа ее , ни живой особи, ни кто так и не предоставил. Если бы ты не просто спорила и бросалась словами, но и анализировать бы умела. То ты бы поняла,............А вот что поняла, я пока что не напишу. Может со временем, ты это сама заметишь boss
avatar
12 GremlinXD 17:35, 28 Ноября 2010
Запомни . Я и не собираюсь с тобой рассуждать о чем либо. Это бесполезная трата времени. Считаешь себя взрослой и самой умной ? Могу тебя заверить. Это совсем не так. И еще, тебе кстати, только о мультиках и рассуждать. Твои посты , выглядят как школьные сочинения. Такие же большие, и по детски занимательные. Как фантазия маленькой девочки.
avatar
16 Lirika 11:28, 30 Ноября 2010
Ты всё сказал? good Что значит всё-таки запустить якорь в сознание. lol
(Я и не собираюсь с тобой рассуждать о чем либо). Так не нужно было его и начинать и обобщать мои комментарии.
( не смотря на свои усилия в объяснении, ты мне так и не предоставила факты. Ты очень много написала и очень интересно XD Только мне лично , так ничего и не доказала).
А я и не собираюсь тебе ничего доказывать. good Ты знаешь мне до тапочки веришь ты в неё или нет.Главное знаю я, что она есть и всё. И доказывать я ничего никому не собираюсь good Бывай smile
avatar
17 Fox 12:33, 30 Ноября 2010
Надеюсь на этом ваши личные разборки можно считать оконченными. embarrassed
avatar
1 Lirika 19:39, 27 Ноября 2010
Лилия Селянина, простушка, сельчанка и то умнее, не то, что Алтайские учёные... "орудует кто-то из семейства куньих" baffle3 lol
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: