Главная » Новости » Космос

В 500 световых лет от нас обнаружена планета, очень похожая на Землю

Добавлено: 19 Апреля 2014   Просмотров: 7953   Комментариев: 8   Рейтинг: 0.0

Астрономы открыли планету, которая, по их словам, похожа на Землю как никакая другая из известных науке.

Планета, получившая название "Kepler-186f", находится в так называемой "обитаемой зоне" - на таком расстоянии от звезды, где имеются благоприятные условия для возникновения жизни.

Там не слишком холодно и не слишком жарко, и ученые полагают, что на поверхности планеты может быть вода в жидком виде - это является ключевым условием возможности развития живых организмов. Звезда, вокруг которой обращается планета, находится на расстоянии примерно в 500 световых лет от Земли.

Сама звезда немного меньше и холоднее Солнца, а планета, напротив, чуть больше Земли - примерно на одну десятую часть. Размеры "Kepler-186f" позволяют предполагать, что это скалистая планета.

За последние годы было сделано несколько важных открытий в исследовании планет за пределами Солнечной системы. Первая планета была открыта 20 лет назад, а к сегодняшнему дню при помощи телескопа "Kepler" уже обнаружены почти две тысячи.

Тем не менее, планету, которая является точно такой же по размеру, как Земля, вращается вокруг звезды похожей на Солнце, на таком же расстоянии до сих пор никто не видел.

Европейское космическое агентство недавно одобрило разработку орбитального телескопа "Плато", который будет настроен специально для выявления истинных аналогов Земли.

планета, экзопланета
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 l-ogo 18:45, 21 Апреля 2014
Вот парадокс,на Луне ну ни чего не видят учёные земли даже в самые мощные телескопы,а вот поди ж ты,на расстоянии каких-то там 500 световых лет всё как на ладони-уму непостижимо!
avatar
4 Alexei 19:16, 19 Апреля 2014
alien_doof Иных Миров на расстоянии вытянутой руки, но пока недостижимых не 6. Судя по высказыванием физиков, например известного проф. Каку,
параллельных миров множество. И, возможно, именно туда переселится человечество
со временем. См. Каку: Параллельные Миры (свободно в инете). Так что остается
только выбирать? Главное -  не ошибиться с выбором …

http://www.youtube.com/watch?v....chw9SqA
avatar
3 Professor 10:12, 19 Апреля 2014
Зачем искать так далеко? Иные миры рядом. Это только те учёные, которые никак не могут очистить своё сознание от опыления махровым материализмом, полагают, что жизнь везде есть только в одной форме - как на нашей грешной Земле.
Так ведь и здесь, на Земле, существуют ещё шесть параллельных тонких миров (три из них чисто энергетические) и один подземный, в энергобиологической форме.
avatar
5 tsvigo 16:49, 20 Апреля 2014
А перпендикулярных тонких миров не замечали?
avatar
6 VACUUM 18:15, 20 Апреля 2014
Перпендикулярных не бывает. Есть только паралельные и те, которые расположены под углом 60град друг к другу.
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 03:02, 19 Апреля 2014
Ну что же, теперь мы знаем, куда лететь в случае чего...
avatar
2 Khap 04:36, 19 Апреля 2014
если её не загадили до нас.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: