Главная » Новости » Природа

Угроза человечеству из воды более реальна, чем из космоса?

Добавлено: 18 Ноября 2013   Просмотров: 8701   Комментариев: 29   Рейтинг: 0.0
Мне кажется немного несправедливым, если не глупым, что мы постоянно ждем какой-то угрозы из космоса. Оттуда вечно валятся метеориты, астероиды, прилетают кометы, создавая угрозу для всего живого на планете.

Там же живут пришельцы, которые тоже не против вторгнуться в атмосферу Земли и поработить все живое. Я не слишком понимаю - почему мы так ущемляем собственную планету, ведь мы не успели толком освоиться тут, как уже полезли за пределы атмосферы, выискивая там врагов и возможные сценарии для конца света, который, к слову, так и не состоялся.

Если присмотреться к мифам, легендам, сказаниям, то на Земле есть немало более реальных причин для волнений, чем в космосе. Если провести сбор статистики, то уверен, что упомянутые придания старины будут содержать гораздо больше различных «пришельцев» именно на Земле, чем за ее пределами.



Угроза из воды

Еще с момента написания своего очерка «Размышление о морских змеях» я стал понимать, что вода является куда более загадочной субстанцией, чем космос. Да, возможно, я загнул, но этот элемент нам хотя бы ближе, чем космические дали, у нас есть возможность потрогать, попробовать и тщательно изучить воду.

Отталкиваясь от упомянутого выше материала можно сделать вывод, что под землей скрыты огромные резервуары пригодной для жизни воды, которая сообщаются между собой и имеют выход на поверхность. В данном очерке я буду опираться на мифы и придания, но это не значит, что к очерку сразу стоит отнестись скептически. Как я уже успел убедиться, да, наверное, и вы, многие легенды и предания содержат массу ценной информации, которая лишь нуждается в правильной гравировке, без предвзятого скептицизма. Давайте гравировать?

Из личных взглядов в основу статьи я в который раз положу верования шумеро-аккадской цивилизации, которую считаю очень мудрой и продвинутой во всех сферах науки. Стоит отметить, что многие народы переняли богов у шумеров, к примеру – вавилоняне, частично хетты.

По верованиям шумеров под землей есть пресный океан (Апсу или Бездна), который создан божеством Эа. Данный вавилонский бог является ключевой фигурой в культе шумеро-аккадской мифологии. Он, по аналогии с христианской концепцией о сотворении человека, создал людей из глины, является символом мудрости, покровителем подземных вод и подземного мира  в целом.

Примечательно, что у данной религии так же был свой Ной, который спасал человечество от гибели и был уведомлен о потопе именно Эа. К слову, если столько различных народов рассказывают про своего Ноя, может, ковчегов было много?

В целом, можно провести много параллелей между событиями, описанными в шумеро-аккадских мифах и Библией.  Но нас интересует именно тот факт, что столь мудрое и влиятельное божество является покровителем воды, а его сын убил Тиамат. С трактовкой персоны Тиамат можно и  вовсе запутаться, но если обобщить всю информацию, то из этого вещества/божества, которое является олицетворением соленого океана, из которого было создано все сущее.  Еще один образ данного божества – морской змей, что так же важно для данного очерка.



В целом, по верованиям шумеров именно под водой изначально хранилась мудрость, которой и заведовал упомянутый Эа. Есть в данном культе и такие персонажи, как «асу», что с шумерского языка можно перевести,  как «знающий воду». На фресках «асу» изображаются в виде людей одетых в одеяния из рыбьей чешуи.

По преданиям они были искусными врачевателями, а свой дар получили от Эа. Завершая беглый обзор влияния воды и божеств данной стихии в древнем культе шумеров нельзя упустить и предания вавилонского историка Беросса. Он описывал существо по имени Оанна, которое являлось к шумерам из персидского залива, и обучало различному ремеслу, делилось мудростью.

Если верить мифам, то тело существа было, как у рыбы, а голова и ноги – человеческие. Об этом создании есть масса спорных сведений, но многие историки считали нужным особенно тщательно изучить Оаннеса (так Оанна назывался по европейской версии). Многие исследователи считают, что Оаннеса и Эа – один и тот же персонаж. Фигурирует он и в приданиях Филистимлян, только под именем Дагон (рыба/dag), данный термин мы можем встретить и в Библии. Продолжить список народов и культов, где из воды к «глупым» людям выходит что-то мудрое можно в рамках книги.  Наша история пестреет упоминаниями о людях-животных.

Но на этом я хочу завершить рассмотрение божеств из стихии воды, и еще раз отметить теорию, которую я начал в статье "Мой взгляд на феномен НЛО". Мне кажется, что во время вселенского катаклизма в виде Потопа не все люди погибли. Какая-то их часть смогла найти способ выжить под водой и приспособиться к существованию там.

Затем выжившие люди стали подниматься на поверхность к новой, но «отупевшей» расе людей. Взглянув на эту вавилонскую фреску человека-рыбы можно смело предположить, что перед нами обычный человек в скафандре стилизированном под рыбу.

Оанна на фреске

Прибавим сюда впечатлительность нашего брата, когда из воды выходит/вылетает что-то необычное и образ мутанта будет еще более ясен нам.

Хочется связать с происходящим под водой и различных мифических и неизученных нами существ. На сегодняшний день есть масса книг, которые повествуют о морских чудищах современности и давно ушедших дней. Их разновидностей, на мой взгляд, гораздо больше, чем тех неизвестных существ, которые попадаются на суше (йети, чупакабра).

Но я уверен, что нам не известна и сотая доля того, что происходит в глубинах озер, водоемов, морей и конечно – океанов. Данная стихия является первозданной на этой планете, а если учесть тот факт, что с датой сотворения мира есть проблемы, то у воды есть огромные сроки для создания и развития совершенно уникальных форм жизни.

Обзор угроз из под воды был бы неправильным, если не упомянуть в нем Кракена. Едва ли найдется на суше что-то сравнимое по своим размерам, и загадочности, как это аномально гигантский кальмар. Ближайшее упоминание об этом существе датируется 18 веком.

Речь идет о 1774 году, капитан Роберт Джеймсон под присягой заверил публику, что он и его команда видели огромное тело существа  размером 1,5 мили ( 1 миля = 1,8 км), которое оставило после себя массу рыбы и шторм.  Все это можно списать на бредни матросов перебравших рома, если бы не такая масса сведений и упоминаний об этом существе.

Автор: Andersen


океан, Кракен
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (29)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
28 monsterkilluz 12:18, 20 Ноября 2013
AlexsandrS ,

Вижу, между нами возникло недопонимание:)

Еще раз посмотрите комментарий #24

Человек верит в заговор ученых и полагает, что нас обманывают, выдавая теорию эволюции за догму. На что я указал, что она потому и называется теорией ( и в научной среде), и ученые прекрасно понимают, что не все еще ясно и понятно и ни от кого это не скрывают. Считали бы догмой, так бы и называли.

Мы с Вами говорим об одном и том же.

Кстати, вот здесь интересное обсуждение антиэволюционных домыслов:

"Культура" выступила против Дарвина в его юбилей
avatar
26 monsterkilluz 11:22, 20 Ноября 2013
AlexsandrS

Цитата
Как-то не вяжется. Догма и теория


Об этом и речь.
avatar
27 AlexsandrS 11:51, 20 Ноября 2013
Ученые называют это теорией.В школе это теория. кто вам сказал, что это догма? Это теория, но она хорошо объясняет о, что мы видим. Непонятен только сам механизм возникновения полезной мутации (по крайней мере для меня), он явно не находится на случайном уровне судя тем же тараканам. никогда не наблюдал альбиносов в квартире и через несколько месяцев полно у бабушки на белых стенах. Но ведь все верно - у белых больше шансов выжить на белых стенах причем альбиносы это мутация гена. Но почему эта мутация произошла так быстро и направленно? не синие же тараканы появились, не серые, а именно белые. Уверен, что если бы менять условия выживания (но не смертельно) и уничтожать самых неприспособленных, то тараканы выкинули бы еще какой-то конек.
avatar
24 monsterkilluz 10:22, 20 Ноября 2013
мар,

Цитата
В самом названии есть суть ТЕОРИЯ дарвина- всего лиш теория а не догма каким нам его внушают


Ученые Вам внушают, что теория эволюции является догмой и аксиомой, при этом сами упорно продолжают именовать ее именно теорией.

Чувствуете, как в Вашей претензии соблюдены взаимоисключающие параметры?
avatar
25 AlexsandrS 10:41, 20 Ноября 2013
Как-то не вяжется. Догма и теория. Это теория, причем пока самая правдоподобная.
avatar
18 monsterkilluz 09:33, 19 Ноября 2013
мар,

Понятно, возразить Вам нечего, потому началась привычная фанатичная антиэволюционная мантра: 'Скрывают, непохоже, замалчивают'

Помимо этической проблемы пересадки органов ( которая, между прочим , стоит последней в списке) есть еще несколько более важных, если Вы не заметили.

От свиньи человеку пересаживают лишь митральный клапан, дальше пока дело не идет.

Цитата
На современном этапе ученые ведут исследования
возможностей использования
органов генетически
модифицированных
свиней,
чьи гены способны защищать
организм и внутренние органы
от атак иммунной системы
человека


Ссылки приводил, читайте внимательно.

Цитата
Про следы
очень похожие на человеческие
(индентичные) но большего
размера со следами динозавров


С этими следами уже давно археологи и палеонтологи разобрались, кто же виноват, что лично Вы об этом не знаете.

Цитата
Если есть что
скрывать значит не входит в теорию общепринятую


Завязывайте с конспирологией и желтой прессой, а то от Вас всю жизнь будут что-то скрывать.
avatar
16 мар 08:30, 19 Ноября 2013
хорошая отмазка - нехотим жалко опасно вот и не делаем. разве жизнь человека не выше жизни примата или есть все таки загвостка?). Про следы очень похожие на человеческие (индентичные) но большего размера со следами динозавров. что говорят у ченые - природа ,динозавр такой все лиж бы отрицать. Свидетельсва военых которые находили остатки - потом были или вывезены тайно, закрыты. Если есть что скрывать значит не входит в теорию общепринятую. для них теория дарвина как библия для христианского фанатика.
avatar
20 Птица 10:40, 19 Ноября 2013
Теория Дарвина тем и отличается от Библии "христианского фанатика", что ее можно дополнить и откорректировать.  Ето не продиктованый Богом текст. Если найдут дополнительное звено, если поймут, как появляются новые виды, все ето дополнит теорию и станет ясно, как действительно сотворила и до сих пор сотворяет наш мир природа.
А вы думаете, что палеонтологи уже нашли все и перещитали, описали, и в полки разложили. Сколько косточек отдельных видов может быть совсем пропали с поверхности земли или лежат так глубоко, что нынешними способами их не найти.
avatar
23 мар 09:29, 20 Ноября 2013
В самом названии есть суть ТЕОРИЯ дарвина- всего лиш теория а не догма каким нам его внушают
avatar
11 maksim 13:35, 18 Ноября 2013
То, что под землёй намного больше воды, чем на её поверхности, это точно. То, что в воде множество не изученных живых существ, тоже явно. А вот насчет угрозы....весьма сомнительно...всемирного потопа больше не будет Бог обещал, разумные существа под водой?...если только "приезжие" инопланетяне изучают нашу флору-фауну.
avatar
8 Птица 12:03, 18 Ноября 2013
Глубинными бомбами забросаем...

Класический пример, как один человек испортил жизни и посеял параною в мозги всему человечеству, написав "Войну миров". И етому психозу конца невидать. Какими мы кажемся етим существам с которыми хотим войти в контакт? Безволосыми и малоумными приматами с агрессивным поведением?
avatar
6 VladimirGL 09:59, 18 Ноября 2013
А я вот с автором согласен.
Наша Солнечная система изучена на 10%, а океаны только на 1%. Также существуют подземные океаны, о которых мы вообще ничего не знаем. Разница давления может может быть несущественна, или использование каких то машин выровняет её. Автор забыл упомянуть ещё о "квакерах", звуки, которые наблюдают с 60х годов. О подводных пловцах и о приспособлениях, которые перерезают тросы глубоководных аппаратов. Смею предположить, что написание данной статьи мотивировалось просмотром одной из передач ТВ, поэтому статья не полная и сжатая.
avatar
9 мар 12:10, 18 Ноября 2013
Да и солнечная система не изучена(только в теории). То ли намерено то ли из за своей тупости большинство ученых меряют по себе. ищут похожую планету,похожую среду что бы было все также - якобы только так появляется разумная жизнь от простейшых к сложному а потом от обезьян к человеку. по теории дарвина, который как бы не старались удержать, трещит по швам.
avatar
10 AlexsandrS 13:33, 18 Ноября 2013
Не трещит. Немного доработается и все. Там упущено какое-то звено, в частности в случайности мутаций, по видимому эти мутации бывают далеко не случайные и диктуются необходимостью, а вот как необходимость и мутации связаны вопрос.

Угрожать нам из воды весьма сложно. Большой вес не даст возможности на земле нормально двигаться, разница в давлении тоже не подарок. Есть только вариант когда технически лучше развиты. Но вероятность этого не большая.
avatar
12 мар 15:20, 18 Ноября 2013
скажи пожалуста как предверженец консервативной науки. 1 почему пересаживают сердце(ниболее подходящий) от свиньи а не от обезьяны 2. почему эмбриональном развиитии крыса намного ближе к человеку нежели обезяна(хотя доказывают ложно в том числе и в учебниках что самое близкое к человеческому эмбриону обезяний)?3. многие фаты(следы сужествования разумных существ подобный людям при тех же динозаврах, их кости или остатки других человекоподобных великанах и тд. закрываются запрещаются, изымаются или попросту уничтожаются. почему наука в нынешнем виде или отрицает или умалчивает или просто пытается не замечать? 4. где переходные варианты? ведь их согласно теории дарвина должны быть мелионы с постепеным изминением, но мы видим лишь отдельные виды с большим пробелом, если это мутация то получается мутация сразу всех и всего потомства
avatar
15 Птица 00:17, 19 Ноября 2013
Про переходные варианты в одной документалке есть сказаны золотые слова. Сколько за сотни миллионов лет умерло всякой живности. Ихними костями земля должна быть слоями покрыта - а где они? Найти такое доказательство сложнее чем иголку в стоге сена, да и где искать то?
avatar
17 мар 08:32, 19 Ноября 2013
нашли пару зубов часть руки ноги одно ребро востановили выяснили что предок человека))) а может это просто мартышка мутант? нет это только и есть предок здоровый. "ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ"
avatar
21 AlexsandrS 10:44, 19 Ноября 2013
Не мутант. Кости связаны между собой. Из прямоугольных блоком нельзя сложить круглое здание, так и кости. Там целые законы есть что да к чему. А когда фрагмент не один, там череп да пару костей, там костей кучка... И да, мы и есть мутанты "мартышки", просто признали это нормой да расплодились, и мартышки мутанты от предка...
avatar
19 AlexsandrS 10:37, 19 Ноября 2013
Хорошие вопросы, но частично ошибочные. Свиней легко разводить. кроме родственности нужны еще и размеры схожие, кол-во прокачиваемой крови, биохимия (определяется в т.ч. образом жизни, пищей...) и т.п. т.е. очень много факторов нужно учесть. А вот в этом плане обезьяны пролетели. И при всех этих факторах важно и кол-во животных, обезьяны опять в пролете. И такое по остальным вопросам. чуть глубже копнуть и все понятно.
Я просто у бабушки за тараканами наблюдал, они попали туда вместе с перевезенной мебелью. Буквально за несколько месяцев появились тараканы альбиносы, причем не в единичных экземплярах. Явно это не случайные изменения учитывая время, а вот дальше все по Дарвину. Белые имеют преимущества...
avatar
14 monsterkilluz 21:50, 18 Ноября 2013
 
Цитата
Автор забыл упомянуть ещё о "квакерах", звуки, которые наблюдают с 60х годов
А с 90-ых ни одного официального случая.

Думаете, квакеры здесь были бы уместны?
avatar
22 madman1397 19:35, 19 Ноября 2013
Да это еще не факт что Солнечная система на 10%, если океан на 1%... Тут гадать не возможно, может все что мы знаем это малая часть 1 процента.
avatar
5 мар 08:26, 18 Ноября 2013
Зачем им нас уничтожать, мы сами друг друга перебьем.Они об этом знают и просто ждут)
avatar
4 T11 08:26, 18 Ноября 2013
напомнило "Тихоокеанский рубеж" alien_droling
Главная угроза для человечества сейчас - само человечество
avatar
2 RAPAXX13 01:29, 18 Ноября 2013
Если есть амфибии то как они могут угрожать сухопутным существам.Даже их шумерский бог Оанн не мог жить суток без воды...вечером уплывал...
avatar
7 VladimirGL 10:01, 18 Ноября 2013
Амфибии амфибиям рознь. Почему сразу гады какие-то? Множество млекопитающих живёт в воде.
avatar
29 RAPAXX13 14:58, 23 Ноября 2013
А я не сильно подразумеваю под амфибией гада))))я вот вспоминаю случай в Байкале с подводниками ....которые во время учений пошли на перехват диверсантов....аквалангистов))))))))
avatar
1 sergiy 01:13, 18 Ноября 2013
Не стыкуется
Разность давлений глубокоподводного мира и назеиного сводит угрозу с их стороны к нулю.
А вот мы запросто можем испортить им жизнь, испражняясь в воду,теряя целые субмарины с ядерными головками и сбрасывая недопечённые трупы в Инд.
avatar
3 лежебока 04:50, 18 Ноября 2013
Глубинными бомбами забросаем и все дела. Бред всё это...
avatar
13 Hameron 18:47, 18 Ноября 2013
У людей сейчас столько оружия, что хватит засрать не один океан.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: