Главная » Новости » Природа

Океан становится все теплее: Огромную тропическую рыбу впервые поймали у берегов Вирджинии

Добавлено: 03 Декабря 2020   Просмотров: 2507   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Можно верить или не верить в глобальное потепление климата, но все его признаки налицо. За последние несколько лет к восточным берегам России стали чаще приплывать рыбы, которых тут раньше никогда не наблюдали и которые обычно живут в более теплых водах. К примеру белые акулы. Также очень много акул стали видеть у берегов Великобритании.

На днях огромную рыбу-опаху из рода морских лучеперых рыб поймали рыбаки неподалеку от города Вирджиния -Бич. Это крупный город на юго-востоке США, который считается курортным местом, но даже тут в ноябре месяце слишком холодно для морских обитателей, привыкших к тропическим морям.

Опахи это очень крупные и ярко окрашенные рыбы, которые в длину могут достигать 2 метров. Они уникальны в том, что способны поддерживать в своем теле постоянную температуру. Из-за этого они могут заплывать даже в полярные широты, но конкретная пойманная опаха относится к виду красноперых опах (Lampris guttatus) и в основном встречается в очень теплых водах возле Гавайев и Западной Африки.

Эти рыбы предпочитают глубину до 400 метров, поэтому просто так их не увидишь, только если они попадутся в рыбачьи сети. Однако ранее у берегов Вирджинии опах никогда еще не ловили.

Вытащившие этого красного гиганта рыбаки не поверили своим глазами. Вообще они рыбачили с помощью крючков на меч-рыбу, но внезапно на крючок попалась опаха. По весу пойманная опаха достигала 65 кг, ее с большим трудом могли удержать два человека. Когда они рассказали о ней по рации другим рыбакам, им долго никто не верил. 

На данный момент ожидается, что пойманную рыбу осмотрят ученые и подтвердят, что это действительно историческое для города событие. 

рыба, Вирджиния, улов, океан, рыбалка, Глобальное потепление
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: