Главная » Новости » Болезни

Из тела россиянки удалили опухоль яичника, забитую выросшими в ней ...волосами

Добавлено: 04 Февраля 2020   Просмотров: 3702   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

Хирурги из Коломенского перинатального центра на днях столкнулись с редкой аномалией у одной из их пациенток. 30-летняя жительница Московской области, мать двоих детей, чье имя не называется, обратилась в центр с жалобами на сильные боли в животе.

При обследовании в яичниках женщины была обнаружена огромная киста (опухоль), размером с кокос. Опухоль была вскоре после этого удалена с помощью малоинвазивной операции, то есть через небольшие отверстия. 

Как сообщают СМИ, когда опухоль разрезали, то внутри нее было обнаружено огромное количество волос. Такие образования в медицине носят название дермоидная киста - вид доброкачественной тератомы, опухоли в яичнике (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Фото: Центр материнства и детства г.Коломна / vk.com/cmdmo_k

Тератома это опухоль, состоящая из особых эмбриональных клеток. Эти клетки могут развиваться в различные ткани организма - кожный покров, жировая ткань, сальные железы, кости, зубы и волосы. В данном случае получились именно волосы. 

Чаще всего тератомы находят в яичниках и в мозгу. Как правило когда они маленькие и обнаруживаются вовремя, эти опухоли не доставляют проблем, но когда они становятся крупными, то начинают вызывать сильные боли.  

В данном случае пациентка длительное время не посещала гинеколога и поэтому опухоль у нее выросла такой большой. По словам представителя Коломенского перинатального центра, чтобы исключить подобные случаи, женщинам необходимо проходить обследование у врачей как минимум два раза в год. 

Небольшая тератома с волосами. Фото wikimedia.org

операция, Опухоль, тератома, киста, яичники
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 irritato 02:51, 04 Февраля 2020
Какое верное и лаконичное название у вида доброкачественной тератомы! alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: