Главная » Новости » Болезни

Редкая генетическая аномалия сделала малыша похожим на персонаж из мультфильма

Добавлено: 03 Ноября 2019   Просмотров: 4441   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

18-месячный Гевин Сильвестри родился с аномалиями в лимфоузлах в районе нижней челюсти, которые встречаются лишь у 1 младенца из 4 тысяч. Из-за этой аномалии нижняя часть головы ребенка выглядит огромной и раздутой, что делает ребенка похожим на куклу или персонажа мультфильмов.

Аномалия носит название лимфатическая мальформация. Чаще всего она возникает в виде сравнительно небольших кист под кожей на шее или конечностях.

Как правило все эти кисты доброкачественные и угрожают жизни лишь в очень запущенном состоянии. Но в случае с Гевином все вышло куда тяжелее, так как у него эти кисты располагаются в районе горла и их очень много, что сразу же стало угрожать дыханию ребенка. 

Причем изначально его голова была еще более крупной, даже его родители пугались внешнего вида младенца. Но после нескольких операций и 2-месячного курса инъекций опухоль стала чуть меньше.

Аномалия выражается в застое лимфы, из-за чего под кожей в определенном месте образовались сотни небольших кист. Это отклонение врачи увидели на УЗИ на 18 неделе беременности. 

"Когда я впервые узнала об этом, я была в ужасе, не знала что мне теперь с этим делать", - говорит мать мальчика.

8 февраля 2018 года Гевин появился на свет и родители в полной мере увидели всю тяжесть его положения. Однако они уже были настроены стойко бороться с этим недугом. 

Первые 7 месяцев ребенок провел в больнице, где для выведения жидкости из кист мальчику 5 дней в неделю на протяжении 2 месяцев впрыскивали специальное лекарство. Во время этого лечения он мог дышать лишь через трубку в горле, но ее и сейчас еще не убрали. 

Сейчас Гевин развивается также как и обычные дети, он обожает играть с игрушками и пока еще не понимает, что отличается от других детей. 

киста, лимфоузлы, Опухоль, ребенок
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: