Главная » Новости » Загадки человека

Ученые рассказали об эволюции человека за последние 100 лет

Добавлено: 26 Февраля 2017   Просмотров: 6524   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Антропологи рассказали о развитии человеческой расы за последние 100 лет, выделив как положительную динамику, так и негативные явления.

Согласно результатам исследований международной группы антропологов, человечество прошло значительный путь эволюции за последние 100 лет. Отмечено увеличение массы тела как мужчин, так и женщин, особенно в странах с развитой экономикой.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, избыток доступных и вредных продуктов питания вызвал проблему лишнего веса у 29% человечества. Вместе с этим ученые указывают и на увеличение роста населения Земли.

Показатель среднего роста европейца за последнее столетие увеличился на 11 см. Если еще в 1917 году он равнялся 168 см, то в 2017 достиг уже 179. При этом люди год от года становятся физически слабее. Об этом красноречиво свидетельствует медицинская статистика: если в прошлом веке школьники по нормам ГТО отжимали от груди 55 кг, то сегодня – не более 35.

При этом антропологи отмечают и общее снижение интеллектуального уровня человечества. Еще в ХХ столетии он был на 14 пунктов выше сегодняшнего. Это связывают со всеобщим падением качества школьного и высшего образования.

Также за последние сто лет увеличилось количество различных хронических заболеваний, особенно сердечнососудистой системы, а также резко снизилась репродуктивная способность человечества, что специалисты связывают с излишним распространением табака, алкоголя и наркотиков в современном мире.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

эволюция
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 KubiQ 14:25, 06 Марта 2017
Парадокс: вроде как человечество развивается (хотя бы в плане науки), но в то же время как бы деградирует...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: