Главная » Новости » Загробный мир

Театральный актер был мертв в течении 7 минут, а после он начал рисовать картины увиденного "по ту сторону"

Добавлено: 15 Июля 2018   Просмотров: 8472   Комментариев: 24   Рейтинг: 0.0

60-летний актер Шив Греуол, работавший в британской театральной компании Royal Shakespeare Company, перенес обширный инфаркт в 2013 году.

Он находился в состоянии клинической смерти в общей сложности 7 минут, во время которых медики пытались реанимировать его.

С большим трудом им удалось запустить сердце мужчины, но потом актер еще месяц пролежал в искусственной коме, так как врачи опасались больших повреждений его мозга из-за кислородного голодания

Когда он наконец более менее оправился, он заявил, что пережил возрождение и осуществил "космическое путешествие", находясь в пограничном состоянии, когда его реанимировали. С того года Шив начал рисовать красочные картины, пытаясь отобразить в них то, что увидел, когда "переступил порог".

В тот день 9 февраля 2013 года Шив Греуол в очередной раз отыграл на сцене театра пьесу "Много шума из ничего". Потом он приехал к себе домой в Пекхэм, что на Юго-Востоке Лондона, вечером поужинал с женой Элисон в ресторане, после чего вернулся с женой домой, а уже дома почувствовал слабость и упал с приступом.

"Когда мое сердце перестало биться, я оказался в полной пустоте, но мог чувствовать эмоции и ощущения. Я понимал, что я был мертв, но я также был уверен, что у меня есть шанс на возвращение домой.

Я также знал, что могу перевоплотиться в другое тело, но я не хотел этого делать. Я лишь хотел вернуться к жизни, к материальному миру и к моей жене. Я попросил, чтобы меня вернули и мое желание выполнили", - рассказывает актер.

На картинах Шива можно увидеть в основном абстрактные яркие линии и непонятные фигуры. Он рассказывает, что во время "путешествия" не ощущал своего тела и чувствовал, что плавает как рыба в воде, он был полностью невесомым и отсоединенным от физического мира.

"В какой-то момент я путешествовал по Луне и мог видеть метеориты и все космическое пространство".

После инфаркта и комы актеру пришлось заново учиться говорить и ходить, у него появились эпилептические припадки, и даже спустя 5 лет последствия приступа до сих пор влияют на его здоровье. Ему все еще очень трудно говорить и приходится ходить с палкой.

Хуже всего было то, что он больше не мог вернуться на сцену, но потом Шив нашел себя в живописи.

"Когда я был "там", мне предлагали множество разных возможностей. Я мог выбирать и возродиться в самых разных вариантах жизни. Но я ничего не хотел и сразу же дал им понять, что я хочу жить и вернуться обратно в свой мир, в свое время и в свое тело и к своей жене".

После пережитого, Шив поверил в загробную жизнь, хотя ранее считал себя более циничным на этот счет.

"Я стал меньше бояться смерти, но стал также куда больше ценить то, что есть сейчас у меня в жизни. Я рад просто быть здесь. Я также всегда считал, что доброта имеет очень важное значение для людей, чтобы развиваться и становиться лучше, но после этого опыта я теперь чувствую, что она очень глубоко внутри меня - как фундаментальная истина".

В своих работах Шив хочет показать людям мир, находящийся за гранью. Он говорит, что старается захватить то, что человек испытывает, когда пересекает порог смерти и надеется, что ему удастся показать это людям.

картина, околосмертные переживания, клиническая смерть, художник, живопись, загробный мир
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (24)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
20 Kostus 01:23, 19 Июля 2018
Всё несёт искру Бога. Даже песчинка.
avatar
3
13 if 20:01, 16 Июля 2018
Жаль, что мало картин показано в статье. Картины мне понравились.
avatar
1
21 Lenchik 07:26, 19 Июля 2018
Мне то же понравились. Такое чувство что он пытается нарисовать объекты с большим количеством измерений, чем мы можем представить.
avatar
0
12 Arion 13:28, 16 Июля 2018
> Arion с чево ты взял што реинканрировать в животное невозможно  а в дельфина возможно, где грань между дельфином и например собакой

Всё, что я говорю на данную тематику, это (антинаучная)  alien_droling  аналитика. Дельфины это очень умные существа. Якобы где-то в космосе даже есть их цивилизация. Под регрессионным гипнозом люди припоминали случаи реинкарнации в дельфина. Животные очень сильно отличаются по уровню развития. Собака умна, но не настолько. Она идет как достаточно умное животное в услужение человеку, но не ровня дельфину, у которого мозг больше человеческого: 1,7 против 1,4 кг.

> да и о "боге" писать человеку че он неможет это наивно слишком,  чето ты в себя поверил жоско 

Никому о боге писать не запрещено. В целях познания рассуждать можно на любую тему. Наш физический мир создан тем, тонким миром, для своих целей. Здесь всё жестко в плане законов физики, там - вольница (вспомните сны)! Ограничения, навязанные нашему миру в виде физических законов, способствуют обучению душ и их развитию. Мы пока знаем лишь малую толику нашего мира, а про тот мир и говорить нечего - скудные догадки и редкая информация. А в человека еще и "переключатель" встроен (т.н. "ген бога"), не дающий некоторым верить ничему нефизическому, что не потрогаешь руками. Из-за него многие верующие на самом деле не очень-то верят в бога.  disap  Поэтому, если человек не верит в потустороннее, то и не надо себя насиловать этим, ходить в церковь, читать про реинкарнацию и пр. Ни на что это не повлияет. Карма не ухудшится. :)
avatar
0
11 Zahermann 12:03, 16 Июля 2018
медицинский взгляд на эти вещи :

1) вариант с электромагнитным импульсом и недолговременная остаточная мозговая деятельность на "садящихся батарейках", о котором я сказал уже ;

2) никак не отрицающая вариант 1, а развивающая его версия, очень занудно изложенная на подборке фактического материала в книге "Переход"

Автора не помню, какой-то знатный докторище-реаниматор, а то и целый прохвессор.
Коллекционер описаний "посмертных опытов" вернувшихся после клинической смерти людей. Вроде, много примеров из личной практики автора.
avatar
10 Виктор Цвиго 09:50, 16 Июля 2018
Во времени нельзя вернуться даже после смерти - время это путь пройденный равномерно.
avatar
23 Parallel 23:09, 19 Июля 2018
После смерти времени нет, там всё одновременно происходит,например можно встретить самого себя из прошлого или будущего, но при этом события также сменяются как и на Земле. Можно сказать что там ноль времени. И поэтому оттуда можно попасть на Землю в любую точку времени. Время это искусственная энергия, которая упорядочивает события, делая их линейными, и как бы логичными. Энергия времени, также служит для того чтобы "материя" была более менее стабильной. А материя в общем то это тоже энергия.
avatar
0
24 Nafling 09:06, 20 Июля 2018
Время - это НЕ энергия, искусственная или нет, главное, что НЕ энергия. Ну, это ладно.
Мне интересно, откуда взята информация, что после смерти нет времени? Дайте ссылку на любые источники: научные, ненаучные, какие угодно. Чтобы в них утверждалось, что после смерти нет времени.
avatar
1
4 Arion 16:47, 15 Июля 2018
В общем, похоже на рассказы Александера Эбена и др. Правда, Эбен восстановился быстро и полностью, а в коме был неделю с почти полностью пострадавшим неокортексом. Необычно лишь то, что этот просился назад, обычно назад никто не хочет, все норовят остаться там, за границей. ))
avatar
0
3 Zahermann 11:30, 15 Июля 2018
В мозге электромагнитный импульс сохраняется какое-то непродолжительное время. Вот все эти картинки, я где-то читал, они не надолго для просмотра.
Потом совсем отключка.
А "посмертный опыт", о котором иногда говорят "вернувшиеся", типа чисто визуальная штука, глаза пока работают на остатках " батарейки". Глюки, проще говоря.
И вот эти 7 минут даже многовато у героя материала. Как правило, этих минут меньше у "возвращенцев". То есть, успел обратно. Минут 10 полазил бы по Луне или где там -- и в тело сознание не вернулось бы. И картинки бы закончились.

Как бы медицинак такой версии близка.
avatar
8 LEXX 18:57, 15 Июля 2018

Цитата
Как бы медицинак такой версии близка.

Да откуда им знать то? disap

ПС - поправил тебе карму, а то некоторые тут навострились  минусить
avatar
2 Kostus 09:13, 15 Июля 2018
Совершивший множество ошибок может реинкарнировать даже в животное. И самый парадокс : может реинкарнировать в любое время, например, в Древний Египет, и оттуда реинкарнировать в наше время. Т.к. люди создали и могут управлять временем.
avatar
2
5 Arion 16:53, 15 Июля 2018
Согласно моим (для неверующих специально подчеркиваю, антинаучным) сведениям,
* реинкарнировать в животное нельзя (редкие случаи - в дельфина)
* да, таки можно реинкарнировать в любое время, в т. ч. в Древний Египет
* там не люди, там существа
* и это не люди создали и управляют временем, такова природа того нефизического мира
avatar
7 Kostus 18:48, 15 Июля 2018
Как Вы считаете, могут ли люди в материальном мире приложив усилие, менять течение времени?
avatar
0
9 Arion 19:01, 15 Июля 2018
Законы физического мира нарушить не может никто. Даже Бог. Даже Иисус не мог. Все чудеса могут быть объяснены физическими законами. Просто многие из них мы еще не знаем. 

Официальная наука говорит, что, если хотите изменить течение времени, то надо лететь со скоростью, близкой к скорости света, или подлететь к таким массивным объектам, как черная дыра. Минута для вас у черной дыры будет, к примеру, равняться тысяче лет на Земле.

Люди в материальном мире могут лишь менять субъективное восприятие течения времени, особенно в стрессовой ситуации. Например, попал ребенок под машину - мать за долю секунды подлетает, поднимает машину и освобождает ребенка.  alien_wow  Если ее попросить повторить сделать такое, то она этого уже не сможет. Она даже объяснить не сможет, как она сделал такое. Потому что в обычной ситуации сознание управляет ею, а в критической - подсознание, а переключиться нелегко.
avatar
16 Kostus 17:23, 18 Июля 2018
Боюсь, в некоторых ситуациях человеческая логика не работает. Человеческая логика - очень примитивный инструмент для познания мира, и все конструкции, построенные ею, неизбежно несут печать ограниченности.
avatar
14 LEXX 19:49, 17 Июля 2018

Цитата
Совершивший множество ошибок может реинкарнировать даже в животное.
 
А вот мне продвинутые гуру говорили, что в животное реинкарнировать нельзя, ни при каких условия.
avatar
0
15 Lenchik 16:20, 18 Июля 2018
Все эти слухи о переселении души в другое живое существо родились скорей всего после песни Высоцкого В. С. "Песня о переселении душ". 

..Стремилась ввысь душа твоя,
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья,
Останешься свиньёю...
avatar
17 Kostus 17:26, 18 Июля 2018
Реинкарнировать можно даже в речную песчинку, спускаясь на ступень ниже по итогам каждой прожитой жизни. Но для этого надо продемонстрировать полную бесперспективность для чего-либо иного.
avatar
18 LEXX 19:40, 18 Июля 2018

Цитата
Реинкарнировать можно даже в речную песчинку, спускаясь на ступень ниже по итогам каждой прожитой жизни.
 
alien_droling  Это как это? Из человека и сразу в песчинку?
А почему последний человек в цепочке не реинкарнировал сначала в пень, который такую никчемную жизнь прожил, что реинкарнировался в песчинку  Smiley_green_alien_aaah  Smiley_green_alien_aaah  Smiley_green_alien_aaah 

По вашей логике цепочка должна выглядеть так (укрупненно): человек - животное - растение - бревно - песчинка. Круто!!! Вы только реально продвинутым в этой теме такое не ляпните, а то засмеют  disap
avatar
19 Kostus 01:21, 19 Июля 2018
К сожалению, это возможно. Все формы жизни участвуют в процессе.
"Когда вы рубите дерево и не слышите крика боли, это не значит, что оно не кричит. Это значит, что вы не слышите."
avatar
22 LEXX 19:39, 19 Июля 2018

Цитата
К сожалению, это возможно. Все формы жизни участвуют в процессе. "Когда вы рубите дерево и не слышите крика боли, это не значит, что оно не кричит. Это значит, что вы не слышите."

Это говорит только о том, что никто ничего не знает. Сколько "гуру" - столько "истин".  Smiley_green_alien_aaah  Я всегда об этом всем говорю.
avatar
0
1 николаевич77 08:52, 15 Июля 2018
ну это хорошо что вернулся,но я бы не стал-старый.
avatar
6 Kostus 18:45, 15 Июля 2018
Ну, актёр использовал самый ценный дар: дар свободы выбора. У каждого из нас он есть, и каждым используется.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: