Главная » Новости » Под землей

Странная яма в Австрии

Добавлено: 15 Марта 2012   Просмотров: 11770   Комментариев: 14   Рейтинг: 5.0
Необычное явление можно наблюдать на поле, принадлежащем территории Австрии. Аномальный участок расположен недалеко от города Нойхофен.



Все дело в том, что один местный фермер недавно вышел на улицу поискать свою кошку, однако вместо своего животного друга нашел кое-что по интересней. Это была сравнительно глубокая и в то же время узкая яма.

Франц Кнолингер подумал, что его кошка провалилась туда, поэтому чтобы удостовериться в этом кинул вглубь камешек. Но вместо ожидаемого мяуканья услышал звук, который всегда возникает после удара об железо. Сначала мужчина подумал, что ему мерещится, поэтому созвал соседей. Они наблюдали за тем же самым явлением, а галлюцинаций у нескольких сразу быть не может.



На данный момент посмотреть на данную яму приехало более ста человек. Измерив вес и скорость падения камушка очевидцы определили, что глубина ямы составляет приблизительно 8 метров.

Местный сантехник, который был вызван на помощь, при помощи веревки опустил под земную поверхность большой магнит, дабы определить факт существования металлического предмета. Как оказалось, действительно он там есть. Затем кто-то из присутствующих предложил опустить вниз видеокамеру, однако по неизвестным причинам она там не работала. Возможно, это электрическое поле на нее так влияло, что и привело к отказу работы устройства. Ученые разных отраслей сделали свои предположения по этому поводу.

Первыми высказались археологи, которые предположили, что под землей находится огромный по размерам погребальный склеп. Историки и местные жители пожилого возраста придерживаются версии по поводу бомбы, которую оставили фашисты здесь во время второй мировой войны. Что касается уфологов, то как и предполагалось, они связывают свою версию с НЛО. Одного местного жителя так тронуло это явление, что он поставил табличку, предупреждающую о двери в ад.

Стоит отметить, что все вышесказанные версии вполне приемлемы (за исключением, конечно же, двери). Только вот возникает вопрос: если кто-то делал эту дыру, то должна ведь остаться и горсть земли, только где она? Вскоре ожидается прибытие геологов, которые проведут в Австрии исследования и дадут ответы на все вопросы. Кстати если вас интересует судьба кошечки, то не волнуйтесь, с ней все нормально. Хозяин нашел ее на ферме в шкафу.

planete-zemlya.ru
Австрия, яма
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 vadim-44kvartal 01:39, 17 Ноября 2013
Чи ни сенсация)))) Ямку обнаружили 8 метров глубиной с железкой на дне. Смешно просто!)))
avatar
13 SoldierDemo 23:38, 04 Мая 2012
По форме можно сказать, что человек такую ямку рыл бы очень долго, причем с помощью каких-нибудь хитрых приспособлений.
avatar
12 физрук 18:56, 16 Марта 2012
Там наверное танк зарыт со второй мировой ,а яма ,скважину бурили и бур об браню навернули и бросили.А с замерами ямы они дали джазу, там у них все такие гении еще бы чувака туда опустили с линейкой... alien_win
avatar
11 лежебока 18:02, 16 Марта 2012
Мда уж... "Измерив вес и скорость камушка..." на это у них мозгов хватило (что согласитесь, это не каждому дано), а вот взять верёвку и замерить глубину - нет. Да и вообще, фигня какая-то... Мало ли ям по всй земле? И не сосчитать alien_doof
avatar
10 Creative 12:59, 16 Марта 2012
8 метров.... выкопал бы уже и билеты продавал! Тугодум.
avatar
9 LazyChick 12:48, 16 Марта 2012
50 лет назад нефтяная компания бурила там дырочки в земле alien_win
http://austriantimes.at/news...._Bother
avatar
8 лешый 21:40, 15 Марта 2012
Ну если ето бомба ,то вполне может стать и дверью в иной мир..........по кусочкам alien_droling
avatar
6 diestuv 19:53, 15 Марта 2012
Интересно было бы узнать, что же там такое в яме находиться.
avatar
5 patient 19:23, 15 Марта 2012
"Измерив вес и скорость падения камушка..." - просто умиляет этот метод измерения глубины - о шпагатах и рулетках в австрийской глуши еще не слышали!
Моя версия, если позволите. В Германии, думаю и В Австрии тоже, запрещено копать ниже определенной (небольшой) глубины - госсобственность. И скважину на воду так просто сделать нельзя, если узнают - уголовное дело. Но они роют, с помощью наших гастрабайтеров втихаря роют и землю вывозят в мешках, что бы бдительный сосед не стуканул в полицию. А дальше было примерно так... хлопцi рыли, на 8м уперлись в железяку - надо рыть другую, рядом, а хозяин зажлобился доплатить, хлопцi развернулись и ушли. Закопать нечем - землю вывозили. Скоро заглянут соседи, а во дворе яма, что делать? Не забывайте, что у них магниты только у сантехников и перегоревшую лампочку приезжает менять электрик, это не шутка. Проще уж НЛО и Адские двери нежели большой штраф или тюрьма.
avatar
4 ZerotuL 19:07, 15 Марта 2012
кто то зарыл вагон валерьянки-вот кошка расстаралась Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 Almanahe 19:07, 15 Марта 2012
http://paranormal-news.ru/blog/intervju_s_reptiloidom/2012-03-15-714 какраз там есть оямах alien_wow
кому лень читать:
...Как небольшой совет: если Вы находитесь в узкой пещере или в туннеле или даже кое в чем, что выглядит подобно искусственной шахте и чем глубже Вы идете, тем более гладкими становятся стены. И если Вы чувствуете необычный теплый воздух, струящийся из глубины, или если Вы слышите звук струящегося воздуха в вентиляции или шахте подъемника, и находите специального вида искусственные вещи, то вы у входа в подземный город рептилоидов...
avatar
7 Deimos 20:27, 15 Марта 2012
Не принимайте всё за чистую монету.
avatar
2 Deimos 17:52, 15 Марта 2012
Да это не редкость уже, дыры и большем диаметром появляются в земле, одно ясно что это делают не люди, вопрос кто или что ( если считать их так сказать природными преобразованиями) хотя я не думаю что это дело рук матушки природы. Хотя версия о том что кто то берёт пробу грунта тоже абсурдны (просто для этого не надо столько почвы)), значит остаётся третье, что данные колодцы несут своим создателям какуюто практическую пользу...
avatar
1 aleks31 17:41, 15 Марта 2012
Главное,кошка цела, с остальным разберёмся alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: