Главная » Новости » Болезни

Сексомания распространяется большими темпами

Добавлено: 30 Ноября 2011   Просмотров: 7468   Комментариев: 43   Рейтинг: 4.4

В январе 2012 на мировые экраны выйдет один из триумфаторов Венецианского фестиваля фильм "Стыд".

Главный герой картины в исполнении актера Майкла Фассбендера одержим сексом и неспособен контролировать свою сексуальную жизнь.

Он пытается обрести поддержку своих родных, а также ищет помощи у сотрудников. В реале же, по словам ученых, такие одержимые состояния становятся все распространеннее.

Врачи из США и Европы вынуждены констатировать, что сексомания – слово, которое до недавнего времени употреблялось исключительно в юмористическом контексте, действительно является серьезным заболеванием наравне с наркоманией и алкоголизмом.

От него страдают более 9 миллионов человек в США и немногим меньше в Европе. Мир захлестнула эпидемии сексозависимости, пишут британские журналисты. Еще несколько лет назад это заболевание мало кто воспринимал всерьез, однако со временем все больше людей стали обращаться к врачам, жалуясь, что постоянная страсть к телесным утехам мешает им нормально жить и работать.

Большинство больных говорили, что их семьи распались после того, как супруг или супруга узнавали о многочисленных изменах своего спутника жизни, которые он просто не мог контролировать. Многие "наркоманы" крутили бесчисленные романы на работе, что неизбежно приводило к тому, что больной не мог сконцентрироваться на поставленных ему задачах и терял занимаемую должность.

По словам представителей американского "Общества по улучшению сексуального здоровья" (Society for the Advancement of Sexual Health), точной статистики по количеству больных сексозависимостью не существует, однако по их данным, только в США от этого заболевания страдают более 9 миллионов человек.

Кроме того, если еще несколько лет назад количество психиатров, специализирующихся на этом заболевании, не превышало двух сотен, то теперь только в Америке их насчитывается более полутора тысяч. Почти в каждом крупном городе есть специальный центр для лечения людей, зависимых от секса.

Интересно, что за последние 10 лет сильно изменился и состав зависимых от секса больных. Если раньше проблемы с неконтролируемыми сексуальными желаниями возникали у мужчин в возрасте 40-50 лет, то теперь ряды секс-наркоманов пополнились подростками и стариками. Многих из них сдавали в лечебные центры родственники, случайно "застукавшие" дедушку за просмотром порнофильмов или обнаружившие в телефоне 12-летнего сына сообщения сексуального характера.

Есть среди сексозависимых больных и женщины, однако их все же значительно меньше, чем мужчин. Эксперты говорят, что корень проблем сексозависимых людей тот же, что у наркоманов, принимающих стимуляторы и другие химические препараты. Таким больным необходимо постоянно поддерживать на высоком уровне наличие в организме допамина - вещества, которое стимулирует участок мозга, отвечающий за удовольствие.

В число известных секс-наркоманов входят знаменитый гольфист Тайгер Вудс и экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан, считают врачи.

vesti.ru

болезнь, Секс
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (43)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
43 afrita 18:53, 01 Декабря 2011
Выскажу не свою мысль, это еще один способ остановить систему в которой мы живем.
avatar
34 рио 15:28, 01 Декабря 2011
У Льва Гумилева была теория пассионарности, вроде, и если я правильно понимаю, то единый народ делится на разные в результате того, что они некоторое время живут в разных условиях (к примеру, на разных планетах). Думаю, что и люди разделились на женщин и мужчин, потому что жили на разных планетах. Женщины и мужчины - это просто два разных народа, каждый со своей историей. Бывают рыбы, которые умеют рожать других рыб. Женщины - похожи на серебряных карасей. Это называется гиногенез. Раньше наверное люди рождались иначе чем сейчас - не знаю точно как но иначе. Это точно было не живорождение. Мужчины, думаю, тоже умели рожать, но потом разучились.
А по поводу "болезни", отрывок из жития святого Андрея.
Quote
Когда же совершился обряд погребения, святой Андрей увидал ангела, шедшего во образе прекрасного юноши и плакавшего горькими слезами. Проходя мимо, ангел приблизился к святому Андрею. Последний, подумав, что сей юноша – один из близких умершего и потому так плачет, подошел к нему и сказал:

– Прошу тебя именем Бога небеси и земли: скажи, что за причина твоего плача. Ибо никогда и никого не видал я столь горько плачущим об умершем, как ты.

Ангел отвечал:

– Вот почему я проливаю слезы: я был приставлен для охранения к покойному, коего ты видел, когда его несли в могилу. Но его взял к себе диавол. – Это и есть причина моего плача и печали.

На сие святой сказал ему:

– Я теперь понял, кто ты; молю тебя, святой ангел, расскажи мне, что за грехи были у покойного, из-за коих захватил его в свои руки диавол?

– Андрей, избранник Божий! – отвечал ангел. – Так как ты желаешь узнать о сем, то я расскажу тебе, ничего не скрывая. Я вижу красоту святой души твоей, светящуюся наподобие чистого золота; увидев тебя, я несколько утешился в моей скорби. Сей человек был в великом почете у царя. Но он был страшный грешник и вел преступную жизнь. Он был и блудником, и прелюбодеем, зараженным содомским грехом, льстецом, немилосердным, сребролюбцем, лжецом и человеконенавистником, злопамятным, мздоимцем и клятвопреступником. Свою бедную челядь он морил голодом, побоями и наготою, оставляя ее в зимнее время без обуви и одежды. Многих рабов он даже убил и закопал их под полом конюшен. Одержимый ненавистною Богу похотью, он осквернил до трех сот душ мерзкими и отвратительными грехами блудодеяния. Но и для него пришло время жатвы и застала его смерть не покаявшимся и имеющим несказанные грехи. душу его взяли бесы, а отвратительное тело его – ты и сам видел – злые духи провожали с поруганием. Вот почему, святая душа, тужу я; одержимый глубокою скорбью, я плачу, потому что охраняемый мною ныне стал посмешищем демонов.
avatar
35 LazyChick 15:46, 01 Декабря 2011
"Пассионарность — избыток биохимической энергии живого вещества, порождающий жертвенность, часто ради иллюзорных целей. Пассионарность — это непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленное на осуществление каких-либо целей. Цель эта представляется пассионарной особе ценнее даже собственной жизни, а тем более жизни, счастья современников и соплеменников"
Эээ... Вы хотите сказать, что теперь пассионарность направлена на секс? Smiley_green_alien_aaah
avatar
42 рио 18:52, 01 Декабря 2011
Нет, изначальная мысль была о другом: что первые люди не были поделены на мужчин и женщин, но потом люди стали жить отдельно на разных планетах, и тогда пути их разошлись - появилось 2 вида людей: мужчина и женщина, которые жили длительное время не зная о существовании друг друга. Потом они встретились. Планета Земля тут нипричем, это были другие, наверное, планеты, и возможно даже не планеты, а целые архипелаги.
avatar
31 LazyChick 13:03, 01 Декабря 2011
Я думала, что закладку перепутала... Ну и где тут паранормальная новость? Может переименуем сайт в Медицинский вестник, чтобы людей не путать? :Р
avatar
32 Fox 14:39, 01 Декабря 2011
Раздел "Странные болезни и мутации" существует на сайте уже 3 года.
avatar
33 LazyChick 15:02, 01 Декабря 2011
И я его никогда не читаю :Р
Нет, серьёзно, а что прикольного в чужих страданиях? Может, своя жизнь слаще кажется?
avatar
40 Соня 16:12, 01 Декабря 2011
посочувствовать выдвинуть теории прогнать серое вещество по мозгу
чтобы не стать тунеядцами и нижним слоем общества саморазвитие душевные разговоры...
и где вы видили чтобы в коментах хоть кто нибудь угарал над болезнью или мутацией? мм гринписовец ты мой?
avatar
39 Соня 16:10, 01 Декабря 2011
социальные поседелки лучше)
хотя нет паранормальные новости тоже хорошие))
аааа не могу выбрать! alien_GRRR
avatar
29 Аэлин 00:35, 01 Декабря 2011
Ну что тут еще добавить?... Всё уже сказали...)
С девочками, конечно, я согласна в большей степени. alien_win
avatar
26 дикий 21:51, 30 Ноября 2011
Вообще если честно и без шуток.Меня устраивало то таинство которое там заложено СОЗДАТЕЛЕМ.
Скромность и целомудрие той процедуры.С теми второстепенными деталями,что следовали за процессом.
Хотя жил совсем иначе.Но свою Дульсинею помню до сих пор и не жалею...что не смог добиться большего.Ну как отец Серьгий впрямь....присытившись и поняв....удалился от жизни мирской в скин и углубился в познания вечности.)))))) Но опять же не популярно это сейчас....все должно быть наруже иначе в стаде места нет.
Ладно...пошел ужинать собачьими консервами и читать книгу мудрого дурака.
Завтра вылет.....
avatar
27 svet 21:58, 30 Ноября 2011
))) а что за мудрый дурак?
avatar
23 дикий 21:28, 30 Ноября 2011
НЕ...робяты! Тот кто в сознании здравом и мудром поймет...
Ни пикеты,Ни письма,Ни запреты тут не помогут.УЖЕ БЫЛО!
Посмотрите как строится образовательная система....даж самому ярому ССовцу времен 2-й мировой такое не позволялось.Всех...замет те ВСЕХ в рабство.Что работать без выходных по 20 часов и не думая.
Вот та цель к которой гонют стадо человеков. А не согласен...(не путайте с тунеядством) то вон из системы и хоть сдохни,хоть пропади....все равно ни кто не заметит.
avatar
21 jrn7 21:25, 30 Ноября 2011
ничего не поделаешь...борись не борись, тяга к сексуальным утехам у нас заложена изначально..в отличие от зверей человек всегда готов! а не раз в году....
секс у человека - для удовольствия, а продоление рода..как вспомогательное..

почему так? Так придумано , тем кто заселил здесь ,на земле..нас окоянных.

У меня один дружок сказал - если у него вдруг, что то случится с этим делом..то он сразу покончит с собой...жизнь без секса для него бессмсленна! так и сказал...
а другие наоборот - нет секса и хорошо, типа ,не отвлекает от жизни...
и как к этому относится? обозвать эти женания-не желания, болезнью? как в этой статье прописано? думаю...нет. Не болезни это...а просто особенность, организма каждого сапиенса..одному так..другому этак.... И эти особенности проявляются не только в сексуальности..но и во всех других привычках человека - еде,чистоплотности...и т.д
Так что...я не считаю излишнюю??? любвиобильность болезнью....и ЭТО ХОРОШО!
avatar
25 svet 21:31, 30 Ноября 2011
ну тоже спорно :"В 1942 г. немецкий врач, завершив гинекологический осмотр девушек, пригнанных из СССР на каторжные работы в Германию, написал Гитлеру письмо, преисполненное ужаса: «Россию победить невозможно, пока этот народ настолько нравственен. Почти что 99% обследованных мною лиц женского пола от 15 до 25 лет, еще не состоявших в браке,- девственницы». Вобще спорить не буду, каждый находится на том уровне эволюционного развития на каком находится. Меня всегда смешили мужские шкавчики с голыми тетками из Плейбоя. А также увешанные ими же кабины грузовых авто. Кому как удобно, тот то и будет говорить. Гомосексуалам удобно одно, педофилам другое, казановам и потаскушкам - третье. Все зависит от самого человека и его развития, согласна.
avatar
38 Соня 16:06, 01 Декабря 2011
чо сказать молодцы девки!ссср был настолько суров... alien_wow
avatar
41 svet 16:47, 01 Декабря 2011
Да нет Сонечка не суров, люди такие были. Сейчас вас запутали и подменили понятия, что хорошо что плохо. Вот пример: мама тебе говорит - Это делать плохо( по тому то и потому то). Ты веришь. Включаешь телевизор, а там в юношеском сериале тебе говорят, что это ничего страшного, ЭТО хорошо. У ребенка появляются противоречия. Могут даже появится растройства психики. Помню начало 90-х, когда стать проституткой стало МОДНЫМ! Валютной проституткой-еще КРУЧЕ. Все эти конкурсы красоты--прямо штампуют девиц, мечтающих продать себя подороже. В СССР была передача "А ну-ка девушки". Там были настоящие состязания, в кулинарии, спорте, пении и танцах. Выигрывала не столько самая красивая, сколько самая достойная.
Вот пример сериал "Универ". Пошлятина-выключаю сразу.
"Даешь молодежь", "нереальная история"-ну там вобще Наталья Гончарова алкоголичка, а Пушкин... Думаю он вызвал бы их на дуэль) Все эти передачи-считаю детям и подросткам смотреть нельзя. То что раньше считалось не допустимым, сейчас в порядке вещей. Тихо и незаметно идет подмена ценностей. Последнее ноухау--родители. Авторитет родителей будут подрывать. Выискивать из миллиона - каких нибудь выродков и транслировать на всю страну-"смотрите в чьих руках наши дети" что нибудь в этом духе. Форсайт проект дество-2030почитай.
avatar
15 Соня 20:54, 30 Ноября 2011
*Есть среди сексозависимых больных и женщины, однако их все же значительно меньше, чем мужчин. *
у нас самоконтроль явно лучше чем у сильного пола Smiley_green_alien_aaah
avatar
17 дикий 21:10, 30 Ноября 2011
Сонечка....тоже споное утверждение.
А зачем плечико оголила,юбочку короткую в обтяжку натянула,да еще и трусишки всего то ниче...а то и воще дома забыла.Ааааа! Чтоб сексопильной быть!!! А для кого?
Да не муж это.....!!!
Начальник или ученик!
Вск кулик свое болото с трахтоматом охраняет.Жертва то все равно наживку заглотит.Как с одной стороны,так и с другой. Зри в суть......
avatar
19 симптом 21:19, 30 Ноября 2011
Саш, потише Софья ещё дитё ей 13 alien_win
пы. сы.может наши дети что то изменят, помните серию из Ералаша, бабка с дедом хеви металл слушают, а внуки бал устроили и говорят на чистейшем русском, бывают и у режисёров прозрения
avatar
28 Ironlady 22:34, 30 Ноября 2011
плечики оголяют, потому что женщинам нравится нравиться мужчинам. а вот о сексе как таковом мало кто из женщин думает. alien_win восторг, восхищение, обожание - вот что нам нравится видеть в глазах мужчины
avatar
36 Соня 16:00, 01 Декабря 2011
*А зачем плечико оголила,юбочку короткую в обтяжку натянула,да еще и трусишки всего то ниче...а то и воще дома забыла.Ааааа! Чтоб сексопильной быть!!!*
нет максимум кеды и старые потёртые штаны ради вас мужского пола я и в старости выряжаться не стану alien_unhappy
avatar
22 jrn7 21:27, 30 Ноября 2011
НЕ У ВСЕХ..САМОКОНТРОЛЬ...У МЕНЯ ПРОСТО МАССА ПРИМЕРОВ... alien_win
avatar
24 DonAlex 21:31, 30 Ноября 2011
ой ой ой! а с кем же тогда "кобели" гуляют? =)
avatar
37 Соня 16:03, 01 Декабря 2011
жертвы драмматургии
*лучше быть красиво обманутой...*
они просто на свою (censored) приключений ищут!
к таким я отношусь как к недоработкам эволюции и к тем кто потерял своё достоинство disap
avatar
14 дикий 20:51, 30 Ноября 2011
Бабоньки...Света,Ласка....а что МЫ взрослые сделали что бы увести наших чад от этой пакости?
Вот мне по зарез нужен програмер в С++ но денег на профи нет.Сам в проголодь живу.Художества мои успехом не пользуются,а идеи воруются на корню.Может это и есть "изоляцыя" в которую мы попадаем?
Скептицизм молодежи понять можно...лет двадцать наблюдаю,как большинство взрослеющих деградатов романтику с навозом смешали.Платят за ее маловато.Зато продукт в виде СЕКС ПОРНО и ТАЙНЫ расходятся на ура.Уважаю труд писателя,сам в какой то мере к ним отношусь но ведь порой такое можно прочесть......что ни в какие ворота морали и правды не лезет,но зато ...."КНИЖКИ ЧИТАТЬ - МОДНО!" Не перл ли от КристианаД? Вот так и катимся по наклонной....и направление всем известно.Нам о все некогда было.....увлеклись зарабатыванием будущего для своих чад.Вот и пожинаем плоды своего творчества.
avatar
16 svet 21:05, 30 Ноября 2011
ну а что мы можем сделать...здесь мы опять возвращаемся к воспитанию в семье. Я например прилагаю все усилия для того, что бы мой ребенок рос по высокоморальным принцыпам. Ну насколько могу разумеется) По крайней мере дибильные сериалы не смотрит, в том числе и "папиных дочек". А вот на пикеты к сожалению времени ходить у меня нет. Можно было бы составить коллективное письмо руководству ТВ, и требовать чего то, но они же против цензуры и запрещать особо ничего не могут, а вот КТО лобирует и спонсирует всю гнусность и гадость, и кому это выгодно..Ну ясно, что не нам. А вот как пример нашумевшая "Лолита" Набокова.
avatar
20 симптом 21:21, 30 Ноября 2011
пока миром правят деньги,,,,,,,,, alien_GRRR
avatar
13 darniza 20:43, 30 Ноября 2011
Боже ж мой, элементарная распущенность и слабоволие теперь возвышенно названы "болезнью"! О-о, как глубоко были больны поручик Ржевский и Казанова ! Слово "гедонизм" никогда не было символом болезни. Это у-беж-де-ние. В своей безнаказанности и вседозволенности. А еще отсутствие Бога в Человеке.
Ну что ж, теперь и спроса никакого - болен, панимаш, человек..... Скоты. Ишь, чего народу внушают !
avatar
12 Laska 20:05, 30 Ноября 2011
Это говорит о том,что общество не занято творчеством и трудом.Когда мозги и руки работают,ни о какой мании не думается.Свет, ты права,пока порно и пошлятина льётся с экранов тв и интернета даже маленькие дети будут приобщаться к сексу.В больном обществе отсутствует стыд,мораль,чистота взаимоотношений и т. д.Посмотрите,какие мы,россияне стали за последние 20 лет.Для нас уже стали нормой наркомания,проститутки,доступное порно,не говорю уже об алкоголизме(он помолодел,дети 10,12 лет знают,что такое быть пьяными.За редким исключением).Вам не страшно за своих малых детей?Меня всё это пугает,потому что мы были другими,пусть наивнее,но чище духовно.
avatar
18 симптом 21:14, 30 Ноября 2011
сами производители такое не смотрят, НАРОД ХАБАЕТ alien_unhappy так они говорят,,,
avatar
10 svet 18:14, 30 Ноября 2011
По моему это признак того, что общество больно. Я именно про манию говорю. Не знаю как сильно на это влияет стресс, а распущенность уж точно. да и огромное кол-во порносайтов всех мастей. Люди опускаются на уровень быдло-животного.
avatar
7 дикий 17:54, 30 Ноября 2011
Smiley_green_alien_cool Дед по старинке приматывал столовую ложку к своему члену изолентой,в то время как его внук освоил новые методы доступные с мобильной связью и занимался ананизмом смотря на свою виртуальную партнершу. alien_doof
А как же любовь и вздохи при луне???
Да на хрен....вырежте этот кусок!!! alien_GRRR
avatar
8 Pivnoy_Baron 18:02, 30 Ноября 2011
вот только вздохи и остались....
avatar
6 Соня 17:46, 30 Ноября 2011
простите но что в этом плохого?
что естественно то не стыдно alien_wow
avatar
9 Pivnoy_Baron 18:09, 30 Ноября 2011
http://svpressa.ru/society/news/50433/
вот интересно, єто тоже естественно???
avatar
11 Соня 19:50, 30 Ноября 2011
вопрос отпал
даёшь воздеожанье! Smiley_green_alien_cry
avatar
30 GGG 11:19, 01 Декабря 2011
Естественно, Соня, к примеру, какать, если это не стыдно, можешь это делать у всех на глазах
avatar
3 Pivnoy_Baron 17:16, 30 Ноября 2011
Я фигею. "Врачи из США и Европы вынуждены констатировать, что сексомания ..... действительно является серьезным заболеванием наравне с наркоманией и алкоголизмом". Пропаганда секса на каждом шагу, не удивительно что на этой почве у многих крыша едит.
avatar
5 elniño 17:28, 30 Ноября 2011
Точно, я лично нечего не имею против такой пропаганды, но если даже на этом сайте 50% реклам сексуального характера. Smiley_green_alien_aaah
avatar
2 Ironlady 17:11, 30 Ноября 2011
а может всему виной современная жизнь, полная стрессов? секс как ничто другое помогает снять напряжение.
avatar
4 Fox 17:19, 30 Ноября 2011
А еще он самый дешевый способ ублажить свой центр удовольствия в мозгу. alien_win
avatar
1 дикий 16:59, 30 Ноября 2011
alien_droling Статья уморная,проблема дутая. Все стремления к получению удовольствия.Около сотни лет рекламят,как "наивысшее вознаграждение нисполанное свыше". Одни стремятся вознаградить,другие получить награду. А суть то зверинная......воспроизводство себе подобных. Следующие сотню лет будут рекламить,как тяжкий труд и зависимых поубавится. alien_droling Упадет ли от этого рождаемость,не знаю но абортов будет меньше это точно.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: