Главная » Новости » Призраки

Посетители тбилисского музея увидели привидение

Добавлено: 10 Января 2013   Просмотров: 2900   Комментариев: 0   Рейтинг: 3.5
В тбилисском музее театра, кино, музыки и хореографии появились привидения. Сотрудники и посетители говорят, что неоднократно видели призрак грузинской княгини Аграфены Джапаридзе. Поохотиться на фантома попыталась и корреспондент «МИР 24» Мари Болквадзе.


Неразгаданные явления связанны с любовной историей, которая случилась в конце XIX века. Один немецкий граф полюбил грузинскую княгиню Аграфену Джапаридзе. Дворянин предложил ее мужу миллион рублей золотом за одну ночь с его женой. Князь дал согласие. Удачливый любовник впоследствии построил для своей дамы большой дворец в центре Тбилиси.

По словам директора музея Георгия Каландиа, недавно в замке обнаружили секретную комнату, в которой могли встречаться до свадьбы влюбленные. Возможно, в ней есть и подземные ходы.

Счастье влюбленных длилось не долго. Граф заболел и уехал на лечение заграницу. В то время власть в Грузии захватили большевики. Аграфену убили, а по замку, который стал музеем, с тех пор бродит призрак женщины. Сотрудники музея говорят, что это Аграфена.

Очевидцы говорят, что в коридоре появлялось белое облако с двумя серебристыми точками. Экстрасенсы говорят, что души умерших становятся призраками, если при жизни они были полны негативной энергии.

Те, кто верит в приведения, говорят, что Аграфена исчезнет только тогда, когда она встретит дух своего возлюбленного. Правда, многочисленные туристы надеются, что это произойдет нескоро, ведь приведение стало неотъемлемой частью музея.

mir24.tv

привидение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: