Главная » Новости » Странности

Под Петербургом дачи затопило неизвестным химическими веществом

Добавлено: 19 Февраля 2012   Просмотров: 2775   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.0
Садоводство Левашово в Выборгском районе Петербурга затопило неизвестной буро-желтой жидкостью липкой, как клей или лак, очень плохо пахнущей и с трудом замерзающей в февральский мороз.


Как рассказал с места событий руководитель природоохранных проектов Зеленого патруля Егор Леонтьев, сейчас затоплено три участка на дальней оконечности садоводства. Расположенные там дома начинают разрушаться. Но местные жители боятся выйти из них, им даже не дойти до клозета.

Экологи подобрались к промзоне за садоводством и обнаружили сток, откуда вытекает жижа. На месте также работают представители природоохранного комитета Смольного. У завода жидкость разлилась на площади в несколько гектаров. По предварительным данным, вещество состоит из торфа, железа и жидких бытовых отходов.

У экологов есть и другая версия, в которой также фигурируют арендаторы промзоны. Болото рядом с садоводством закидано грунтом. Возможно, из-за замещения вода болота стала просачиваться под садовые участки.

Жидкость прибывает до сих пор, поднимаясь на пять сантиметров за день , рассказал садовод Анатолий Земляной. По его словам, эта жидкость цвета фосфора. Впервые она появилась 10 февраля. Весь фундамент у меня ей залит, есть опасность, что дом развалится , сказал он. По его словам, соседи до последнего момента продолжали пользоваться колодцем, и с трудом их удалось отговорить от этого.

Земляной уверен: появление жидкости закономерно. Когда работает промзона, воздух пропитывается запахом полиэтилена. Снег в садоводстве обычно серого цвета.

В поселке очень тревожная статистика раковых заболеваний. Навскидку Анатолий вспомнил с десяток местных жителей, которые больны или уже умерли от рака.

mir24.tv
Авария, потоп, химикаты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 GGG 13:34, 20 Февраля 2012
И что же тут паранормального? Абсолютно привычная, к сожалению, ситуация. Паранормальным скоро станет речка с чистой водой и полянка не засранная отходами.
avatar
4 makdimante 00:27, 20 Февраля 2012
Какой можно в городе еще звук услышать, только такой отвратительный, еслиб ты его в степи услышал можно былобы и в штаны наложить, а в городе не ссы
avatar
3 makdimante 00:14, 20 Февраля 2012
а пром зона наверно на иеопланетян грешит, типа прилетали чето сливали и улетали
avatar
2 sergunka00 23:37, 19 Февраля 2012
Люди! Помните ссылки про трубные звуки, слышимые в разных городах? Сегодня, 19.02.2012 в г Химки в 22.17, я слышал звуки-один в один как на записях. У меня хороший слух. Совпадают на 100 %. Может кто еще слышал? Я думал все это фейк... теперь-страшно. Неужели, трубный зов?......
avatar
1 физрук 22:10, 19 Февраля 2012
Каналезу прорвало и говнище пошло alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: