Главная » Новости » Уфология

НЛО над рекой в Красноярске

Добавлено: 30 Сентября 2016   Просмотров: 7883   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В начале 1991 года я жил в Красноярске. Тогда в газетах и журналах только-только начала появляться информация об НЛО и встречах с пришельцами с других планет. Даже термин «НЛО» многим был незнаком, красноярцы, помню, говорили: «летающая тарелка».

Я тогда работал на Красноярском алюминиевом заводе в отделе автоматизации. Завод находился за чертой города, служащих развозили на автобусе. Помню, остановка, откуда отправлялась развозка, находилась в микрорайоне «Зеленая роща». Может быть, он и сейчас так называется, я уже давно там не живу.

В отделе с коллегами мы иногда устраивали дискуссии на тему внеземного разума и вообще паранормальных явлений. Тогда пришельцы, экстрасенсы и прочие «зеленые человечки» были внове, вызывая у совершенно разных людей повышенный интерес.

Как обычно, мнения были противоположные. Кто-то верил, что на других планетах могут жить разумные существа и в техническом развитии они на порядки превосходят земную цивилизацию. Кто-то категорически отрицал подобную возможность, чаще всего не приводя никаких доводов. Просто не верили, и все тут!

Помню, было теплое весеннее утро. Дорога к заводу лежала по берегу реки Енисей. Наш большой автобус был полностью заполнен.

Уже рассвело, вставало солнце, небо синее, ясное, машин на дороге практически нет. Енисей в этом месте довольно широкий и очень красивый. Я любовался гармонией неба и воды.

Вдруг кто-то сказал громко:

- Смотрите!

Я огляделся и увидел, что чуть в стороне от берега над гладью реки передвигается летательный аппарат. Он походил на две состыкованные между собой глубокие тарелки.

В месте стыка, по периметру, четко были видны продолговатые иллюминаторы. Сам объект был светлосерого цвета, может, метров двадцать в диаметре, трудно точно определить - все-таки расстояние довольно приличное.

Еще я заметил какие-то отверстия (вероятно, технические) на корпусе и мигающий индикатор наверху.

Передвигался НЛО бесшумно, не было видно каких-то инверсионных следов, выходящих из турбин, как это бывает у современных самолетов.

Летел он невысоко, параллельно нашему движению, не спеша, иногда зависая на месте, потом догоняя автобус. Такое ощущение, как будто изучал то ли его, то ли пассажиров. Откуда он взялся, никто не заметил. Возник аппарат внезапно - если бы он подлетал со стороны реки, я бы точно увидел.

Так он сопровождал автобус какое-то время, потом чуть отстал и исчез. Только что висел в зоне видимости, а в следующее мгновение его уже нет. Пока он летел рядом с автобусом, в салоне автобуса стояла тишина, но как только он исчез, все разом заговорили, обсуждая происшествие.

Когда уже на работе мы обсуждали этот случай, спрашивали у коллег, которые не верили в инопланетян, что теперь они скажут. Ответ был примерно такой:

- Да, видели! Да, что это такое, не знаем! Но все равно этого не может быть!

А я и раньше верил в существование внеземных цивилизаций, а после этого случая окончательно убедился в своей правоте.

Владимир ЕКИМОВ, Санкт-Петербург

очевидец НЛО, красноярск
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 николаевич77 12:09, 30 Сентября 2016
если они есть,то они не допустят войны ядерной.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: