Главная » Новости » Загадки природы

Загадочный объект в небе над Красноярском

Добавлено: 15 Января 2015   Просмотров: 9218   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Это видео появилось в соцсети «ВКонтакте» 12 января. Автор видео утверждает, что оно было снято 11 января на ул. Вавилова около 17:00. На нем видно, как на предзакатном небе пролетает тело розоватого цвета, а затем исчезает над крышами домов.

В комментариях к ролику пользователи гадали, какой мог быть запечатлен объект: высказывались версии от падающего самолета до НЛО.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ попросил посмотреть ролик трех ученых-астрономов, которые заочно высказали свои точки зрения о небесном теле. Как рассказал доктор наук, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев, тело не похоже на метеорит. 

«Это не небесное тело, оно летит со слишком медленной скоростью. Возможно, это остаток ступени ракеты, запускаемой с Байконура. Но однозначно об этом я сказать не могу», — заявил ученый.

Директор омского планетария Владимир Крупко высказал предположение, что это также может быть ступень ракеты, возможно, американской. «Ведь на высоте более 100 км объекты видно на несколько тысяч километров. В любом случае это управляемый объект, можно даже рассмотреть «хвост» от сгорающего топлива», — предположил астроном.

Директор по науке Барнаульского планетария Наталья Павлова считает, что это болид (небольшое небесное тело), возможно, сгоревший в атмосфере.

Добавим, про комету Лавджоя, видную в небе с 7 по 12 января, не упомянул ни один из опрошенных экспертов.

объект, болид, красноярск
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 dmidmi 10:02, 19 Января 2015
Видели с сестрой это года полтора назад в Павловской Слободе, минут 40 наблюдали. Причем объект сначала падал с слева на право, потом развернулся на 180.
avatar
0
3 Вовочка15 17:14, 15 Января 2015
Для кометы уж больно быстро передвигается по небосклону, а для болида или метеорита - слишком медленно... Вот для ступени ракеты или подающего самолета - самое то!
avatar
2 Nikolay Savelev 16:25, 15 Января 2015
https://www.youtube.com/watch?v=lXr2NIGDYdU
avatar
1 Bom Bibom 09:32, 15 Января 2015
Я наблюдал то же самое! Только в Переславле: http://www.youtube.com/watch?v=LkQun53Wz6s
avatar