Главная » Новости » Уфология

НЛО или игрушка?

Добавлено: 06 Сентября 2013   Просмотров: 3127   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0
Новосибирцы в среду опубликовали на Youtube видеоролик под названием "НЛО Новосибирск". Астрофизик Альфия Нестеренко считает, что снятый очевидцами объект мог быть авиамоделью или игрушкой.

В ролике виден небольшой светящийся объект в виде белого пятна, перемещающегося по небу Новосибирска.


"Белый объект… который опустился к поверхности Земли, выпуская след пара, может быть чем угодно. Сейчас продают множество летательных игрушек, и в кружках авиамодельных ребята делают множество моделей, работающих и на бензиновых двигателях, и на двигателях, использующих такое топливо, которое может выпустить белый дымный след", — сказала Нестеренко в четверг РИА Новости.

Собеседница пояснила, что "НЛО" с паровым или бензиновым двигателем не смогло бы пролететь расстояние больше, чем от Бердска до Новосибирска. Так как объект очень маленький и не мог иметь необходимого запаса топлива.

"Если бы этот объект появился в атмосфере Земли из далекого космоса, скорее всего, он выглядел бы несколько иначе. Да и "приближение" как таковое не состоялось, объект бы просто падал, как обычный предмет с ускорением, типичным для свободного падения", — сказала Нестеренко.


нло
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Camokpyt_Tesla 22:30, 07 Сентября 2013
Сегодня примерно в 0:30 приехал домой,вышел открыть шлагбаум,но и тут прошибло по нужде...стою справляю и смотрю на звёзды(сегодня их очень много даже)и замечаю что летит одна звёздочка,за ней вторая.так дружно летят,с одной скоростью и на одном и том же расстоянии.присмотрелся и заметил ещё одну такую же,что в итоге составило треугольник.сразу вспомнилась пирамида над московией(сам из новосибирска),если судить по высоте,это явно не самолёты(да и бортовые огни мигают,а не горят)да и получается объект очень внушительных размеров.с х\п походу разорюсь не телескопик и примучу цифровик к этому делу.за лето уже 3 раза видел,вот и осенью разец впалил,а снять ну ни как не могу...
avatar
2 Krokozyabl 23:48, 06 Сентября 2013
''и на двигателях, использующих такое топливо, которое может выпустить белый дымный след"
Сомневаюсь что в кружках авиомоделирования доступно ракетное топливо.
avatar
1 Geracl 19:46, 06 Сентября 2013
Интересно когда это было? Хотя часто яркие зёздочки двигаются по небу. Только жителям не до них. У них свои проблемы.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: