Главная » Новости » Уфология

Что делать если вы столкнулись с НЛО?

Добавлено: 04 Августа 2012   Просмотров: 15367   Комментариев: 6   Рейтинг: 3.7
Вопрос незамысловатый для людей увлеченных всякой там аномальщиной, но вот для людей абсолютно неподготовленных он требует пояснения (хотя бы поверхностного), иначе для них это настоящая проблема: как вести себя и что предпринять в данной ситуации - они совершенно не знают.



Верите ли вы в существование НЛО или не верите, вызывает ли у вас такая ситуация иронию или серьезное выражение лица, все же существует вероятность того, что вы можете оказаться в роли свидетеля НЛО, но окажетесь под эйфорией от увиденного и не зная что делать и как себя вести в подобной ситуации, ваш "контакт" (быть может самое значимое событие в вашей жизни) состоится не замеченным и ничего не значащим.

Уфологи не знают что такое НЛО. В своих бесчисленных разговорах и дебатах они только предполагают: инопланетяне, гости из будущего или параллельного мира, секретные испытания сверхтехнологий и т.д.... Но пока они дискутируют, мы вынуждены признать, что "феномен НЛО", тем не менее, редчайшее и удивительное явление, а встреча с ним - не менее эффективное зрелище и событие, чем туристическая поездка в экзотическую страну или прыжок с парашютом с Эйфелевой башни.

Так что делать, если вы таки столкнулись с НЛО?

Мы все знаем что динозавры вымерли. А теперь представьте себе, что вдруг средь белого дня вы увидели живого динозавра! Вот он стоит перед вами вопреки всем вашим знаниям! Это чувство удивленности и необъяснимого страха испытывает и свидетель НЛО. Поэтому первое что вы должны делать и уметь это делать: соблюдать спокойствие (настроить себя, что никаких НЛО и динозавров нет). Продолжайте пассивно наблюдать, стараясь запомнить как можно больше деталей наблюдаемой картинки и быть готовым к смене в нормальное состояние при реакции на непознанное (бежать, укрыться, спрятаться).

Будьте объективны! Рассматривая "картинку", не выдвигайте собственных версий и не ищите в ассоциациях детали забытых фильмов и прочитанных книг. Помните, инопланетяне - это досужие выдумки журналистов, а перед вами всего лишь летающая машина без каких-либо опознавательных знаков. Постарайтесь рассмотреть всевозможные детали - это поможет максимально идентифицировать объект впоследствии.

Спокойно достаньте телефон, сделайте несколько фотографий, а потом включите видеокамеру и снимайте происходящее. Старайтесь делать съемку с разных ракурсов, использовать зум и надиктовывать комментарии. Слово "спокойно" здесь уместно, поскольку зачастую в данной ситуации, испытывая эйфорию или даже истерику, очевидцы либо забывают о существовании камеры в их телефоне или забывают где она включается.

Оглянитесь вокруг. Есть ли люди поблизости? Постарайтесь привлечь их внимание вопросами типа: "Не подскажете, что это такое, вон там висит (летит)?". Не бойтесь быть принятым за сумасшедшего. Больше очевидцев - больше доверия!

Если "картинка" обещает быть продолжительной, позвоните другу-журналисту, в астрономическую обсерваторию, на телевидение, в газету... заставьте обратить внимание в режиме реального времени своих знакомых (желательно в том же городе или населенном пункте). Такой звонок может мобилизовать за несколько минут целую армию наблюдателей из разных пунктов. Просто сделайте один-два мобильных звонка.

Будьте осторожны! Помните, то с чем вы столкнулись в данный момент - не изучено! Поэтому соблюдайте дистанцию, не провоцируйте внимание к себе наблюдаемого объекта (не кричите и не кидайте в него камни, например, как это умудрялись некоторые), запомнив, что в большинстве случаев "близкие контакты" с непознанным явлением заканчивались плачевными последствиями как для физического так и психического здоровья!

Если имеет место воздействие объекта на окружающую среду (следы посадок, увечья скота иной материальный ущерб и т.д.) постарайтесь оградить доступ зевак к этому месту до прибытия милиции. Аргументируйте опасность радиационным заражением местности. Позвонив в милицию, говорите о воздействии/ущербе, а не об НЛО и других непонятных явлениях.

После случившегося вы еще несколько часов будете в эйфории от увиденного, но уже на следующий день, вплетаясь в обыденные обязанности, вы начнете терять в памяти мельчайшие подробности, поэтому постарайтесь в день наблюдения составить отчет об увиденном. Это можно сделать, надиктовав на диктофон все мельчайшие подробности вашей встречи с НЛО или сделать письменно согласно анкете очевидца НЛО (которую заранее можно найти в интернете на большинстве уфологических сайтов). Никогда не откладывайте это на завтра!

И последнее. Кому передать составленный вами отчет о своей встрече с НЛО? Вы обязательно зададите себе этот вопрос. Официальных государственных инстанций, которых бы могло заинтересовать ваше свидетельство - не существует (по крайней мере у нас в Украине). Им в противовес существуют частные коллективы и общественные организации уфологов, где ваше свидетельство всегда востребовано.

Попытайтесь выйти на уфологов (здесь интернет окажет неоценимую помощь) в вашем городе, области. Чем они ближе территориально - тем лучше. Всю необходимую консультацию вы получите непосредственно от них. За ваш рассказ и доклад денег вам не заплатят, но будьте готовы к тому, что ваше свидетельство может вызвать резонанс в исследовательских кругах, а это влечет за собой интервью, внимание прессы и телевидения (вот этот момент обязательно оговорите с уфологами, если у вас нет желания публичного интереса к своей персоне).

Ярослав Сочка. Главный редактор интернет-издания "Украина Аномальная"
ufodos.org.ua
нло, Очевидец
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 физрук 18:56, 06 Августа 2012
Что делать,валить пока ветер без камней... Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 dom92 23:12, 05 Августа 2012
Да....-"Что делает воин, когда ему страшно? Воин делает в штаны."
Карлос Кастаньеда.
avatar
4 Vosmoy 17:45, 05 Августа 2012
Пенделя им!
avatar
3 Натали 19:48, 04 Августа 2012
Замечательная фраза:"настроить себя, что никаких НЛО и динозавров нет). Продолжайте пассивно наблюдать, стараясь запомнить как можно больше"! За чем же тогда наблюдать, если его "нет"? Так и сбрендить можно!)))
avatar
1 CRACKEN 18:10, 04 Августа 2012
редчайшее явление - К сожалению это уже не так, явление это частое. По статистике 1/10 населения, так или иначе сталкивалось с подобным.

Этот пост, призывает Вас наблюдать за происходящим, делать фотографии и связываться, в дальнейшем, с уфологами.

Друзья, все что тут описано, это крайне опасно!!! Не делайте этого ни когда.
Если Вы увидели странный летающий объект, который стоит на земле или висит над ней - БЕГИТЕ
Бегите без оглядки, и чем дальше Вы убежите, тем больше шансов что ваше здоровье не пострадает.

Помните, что две трети людей, которые случайно столкнулись с таким явлением - потеряли свое здоровье, причем потеряно оно безвозвратно, и ни кто не сможет поставить правильный диагноз, не помогут ни деньги ни "хорошие врачи".
Это единственно правильная реакция! Оставьте сбор информации тем кто этим занимается профессионально!

Ярославу Сочка, должно быть стыдно за подобную писанину.
Да убережет Вас всех Бог от подобных встреч.
avatar
2 diestuv 19:45, 04 Августа 2012
Прежде чем рвануть так, чтобы пятки сверкали, нужно хотя-бы заснять объект на камеру, если она у тебя при себе. Но в целом ты прав. С паранормальным надо быть предельно осторожным.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: