Главная » Новости » Призраки

Невидимый сосед по квартире

Добавлено: 16 Января 2018   Просмотров: 31802   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Москвичка Нина Александровна, преподаватель английского, в то время, когда произошла эта история, жила в обычной двухкомнатной «хрущобе» вместе со взрослым сыном. Однажды она стала ощущать присутствие невидимого существа. Невидимка относился к ней прекрасно и поначалу общался с ней лишь в те дни, когда она оставалась одна. (Сын учительницы часто уезжал в командировки.)

[advert]

Иногда невидимый друг давал полезные советы или делал серьезные предупреждения. Как-то раз, поставив на плиту чайник, женщина забыла о нем и заснула. Неожиданно ее разбудил мужской голос, требовавший, чтобы она пошла на кухню и выключила чайник, в котором почти не осталось воды. Это сообщение, как убедилась Нина Александровна, полностью соответствовало действительности.

Другое предупреждение было гораздо серьезней. Оно произошло накануне октябрьсккого "путча" 1993 года. Сын Нины Александровны в то время служил в армии, в Московском гарнизоне. Дня за три до начала событий женщина, как обычно, проводила вечер в одиночестве.

Неожиданно в коридорчике кто-то кашлянул, и вслед за этим знакомый голос сказал: «Слушай меня внимательно: если хочешь, чтобы твой сын остался жив, то поезжай немедленно к нему и убеди его лечь в санчасть».

Так как раньше голос никогда не ошибался, то встревоженная учительница поступила так, как советовал ей невидимка. Ей удалось убедить сына, и, когда произошли октябрьские события, он был на больничной койке.

С момента появления невидимого квартиранта прошло около двух лет. Все это время хозяйка и ее непрошеный гость жили мирно, но постепенно невидимка стал вести себя более раскованно. Он начал появляться у нее на работе, ходить с ней в гости, а также развлекаться, подшучивая над Ниной Александровной.

Вначале это были довольно невинные шутки. Его хозяйка очень аккуратная и обязательная женщина: уходя с работы, она всякий раз проверяет, выключен ли свет и закрыты ли окна в ее рабочем кабинете. Но в последнее время ее несколько раз будил по ночам сторож, прося вернуться в школу и выключить свет в своем классе, так как ключ от него был только у нее.

Сетуя на свою рассеянность, учительница мчалась в школу среди ночи, но свет в комнате гас за минуту до ее появления, в чем сторож, серьезный пожилой мужчина, не склонный к глупым шуткам, клялся со слезами на глазах.

Но постепенно шутки невидимки становились все злее, а количество свидетелей его мистификаций увеличивалось. Как-то раз в 10 часов вечера Нине Александровне позвонил завуч и сказал, что она закрыла в кабинете человека.

Растерянная учительница быстро собралась и поехала в школу, где застала такую картину: под окнами ее класса собралась толпа людей — завуч, сторож, коллега-преподаватель и случайные прохожие, которые пытались докричаться до запертого в классе человека. Окна кабинета были ярко освещены.

Окончательно растерявшаяся Нина Александровна в сопровождении завуча и сторожа быстро поднялась на третий этаж, открыла дверь, и они вошли в темный и совершенно пустой кабинет. Сопровождавшие ее люди были шокированы.

Чем закончилась эта история - неизвестно.

Из книги "Тайны загадочных существ"

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

невидимка, Полтергейст
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 nadingrig 14:14, 17 Января 2018
Интересно, а вступал ли этот незнакомец в половой акт? Похоже, что это обыкновенный инкубус, но обычно их интересует только секс с одинокими женщинами...
avatar
2 ilik54 12:43, 17 Января 2018
Ничего удивительного. Я сам иногда хожу по параллельному миру в чьем-то теле. Но, правда, такими шутками не занимаюсь. И, вообще, там так же, как и у нас, не всё просто, часто результаты совершенного бывают так же непредсказуемые, как и здесь. Впрочем, у меня всё получается.
avatar
1
1 if 07:01, 16 Января 2018
Недобрые шутки. В следующий раз не подсыпало бы в кофе чего-нибудь это раскомплексовавшееся существо...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: