Главная » Новости » Мистика

Нападение ведьмы

Добавлено: 09 Января 2018   Просмотров: 67152   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Эта история приключилась с двумя друзьями, которые решили провести лето на даче. У них вошло в привычку каждый день, после работы на участке, отдыхать на крыльце. И вот как-то раз они расположились на своем излюбленном месте и, закурив, стали разговаривать на разные темы.

[advert]

Когда сгустились сумерки, один из друзей, Сергей, встал и пошел готовить чай, а другой, Николай, продолжал наблюдать приход ночи. И вдруг он увидел два светлых пятна, двигавшихся от калитки к дачному домику. Причем делали они это так, как шли бы два невидимых человека, очутившихся в незнакомой местности: останавливались, осматривали интересные места, обходили их и двигались дальше.

Впоследствии Николай вспоминал: «Пятна неторопливо прогуливались по саду, не обращая на меня никакого внимания. Были они величиной с футбольный мяч, светили неярким, как бы матовым светом, теней не отбрасывали...».

Между тем на крыльцо вышел Сергей, державший в руках чайник. Внезапно пятна бросились ему под ноги, в результате чего мужчина от удивления выронил чайник, обдав странных существ кипятком. Сразу же раздался дикий вопль, пятна отпрянули от Сергея, раздался негромкий хлопок, и вдруг все исчезло.

Только тут приятели наконец-то обрели дар речи и стали выяснять, кто из них что успел разглядеть. Так и не поняв, в чем дело, они пошли в дом, еще не подозревая о том, какая ночь их ожидает.

Оказалось, что в даче нет света, и потому пришлось зажечь свечу. Сергей запер дверь, и друзья стали готовиться ко сну. Вскоре раздался сильный стук в дверь, чего в принципе быть не могло, так как калитку в сад Николай закрыл на замок, а высота каменного забора вокруг участка исключала всякую возможность проникновения непрошеных гостей.

Николай сказал приятелю, чтобы он не открывал, но тот не послушался. Он даже не спросил, как обычно, «Кто там?», а, распахнув дверь, смело вышел на крыльцо. Однако там никого не оказалось. Тогда Сергей обошел дачу кругом, прошел по тропинке до калитки, чтобы убедиться, что она заперта, и вернулся в дом. Не успел он закрыть за собой дверь, как стук повторился.

Сергей вздрогнул, но тут же открыл дверь — никого! Николай тем временем приблизился к товарищу, решительно захлопнул дверь, задвинул засов и отправился в спальню. Сергей последовал за ним, и друзья, потушив свечу, легли на приготовленные постели. Однако долго отдыхать им не пришлось: снова раздался стук, на сей раз уже в окно, а затем все стихло.

Не на шутку перепуганные мужчины нервно закурили и стали ждать, что будет дальше. Прошло около получаса, и вдруг что-то белое, бесформенное заглянуло в окно и тут же исчезло. Николай встал и задвинул занавески. Но минут через десять нечто поднялось над шторами и снова заглянуло в комнату.

При тусклом свете луны приятелям удалось разглядеть жуткое человеческое лицо: сверкающие глаза, косматые брови, длинные спутанные волосы и плотно сжатые тонкие морщинистые губы. Существо исказило рот в такой страшной усмешке, что друзья, не выдержав этого, укрылись в самый темный угол спальни. Это существо они обозвали ведьмой.

Вдруг прямо под окном показались чьи-то полупрозрачные руки со скрюченными пальцами, которые постепенно вытягивались до тех пор, пока не достали до столика и не сбросили с него на пол свечу, после чего скрылись. Ведьма за окном тем временем продолжала смеяться.

Более смелый Сергей попытался успокоить друга, сказав, что им обоим все происходящее просто мерещится. Но тут его перебил громкий голос за окном: «Не верите? Тогда смотрите!». О том, что они увидели дальше, Сергей рассказывал следующее: «В темном углу спальни, вот так, сразу перед собой, мы увидели свежую могилу, а в ней четыре трупа, которые лежали вповалку друг на друге и шевелились.

Затем один из них встал в полный рост, за ним поднялись и другие. Первый глухо простонал и спросил: «Зачем подняли нас? Что с нами случилось?» На что другой ему ответил: «Нас четверых убили. Давно мы здесь лежим. С 1913-го года... Тяжко нам...». Но тут ведьма приказала скелетам исчезнуть».

Однако на этом кошмары не кончились. Все тот же голос произнес, обращаясь к одному из мужчин: «А вот и твои похороны, Николай Степанович, смотри внимательно». Вслед за тем перед глазами друзей предстала отчетливая картина того, как из дома выносят гроб с телом Николая и устанавливают перед катафалком.

Ведьма прокомментировала это так: «Ты, Николай, умрешь от рака ровно через пять лет».

Николай и Сергей, не в силах оторваться от страшного зрелища, продолжали смотреть. Вот гроб подняли в катафалк и везут на кладбище. Потом показался холм черной земли над могилой и на нем множество венков, а над ними высокий крест.

Наконец, видение исчезло, а ведьма, издеваясь и смеясь, спросила Николая: «Хочешь, покажу, как тебя на том свете терзать будут?».

Несчастный совсем потерял голову и полез под кровать за топором. Вооружившись таким образом, он выбежал из дачного домика и столкнулся лицом к лицу со страшной старухой, на которую и замахнулся топором. Та как будто испугалась и начала отступать, точнее сказать, медленно растворяться в темноте. Вскоре ее очертания стали расплывчатыми, и вот уже по грядкам прочь от Николая побежали два световых пятна и исчезли за калиткой.

Всю оставшуюся ночь мужчины не сомкнули глаз, сидя перед горящей свечой. Уже перед рассветом ведьма, наверное, решила «попрощаться»: в полной тишине из стены под окном снова показались две руки, дотянулись до свечки и погасили ее. Сергей попытался схватить их за кисти, но его пальцы прошли сквозь пустоту, ничего не ощутив.

Исчезая в стене, призрачная рука погрозила пальцем.

Из книги "Тайны загадочных существ"

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

ведьма, Наваждение, морок
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 vitek_tlt 04:36, 09 Января 2018
пить надо меньше
avatar
2 boeingisback 11:59, 09 Января 2018
На пьяных не нападают?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: