Главная » Новости » Человек

На кладбище в Пензе внезапно обнаружили, что мертвецы в могилах не разлагаются

Добавлено: 09 Ноября 2017   Просмотров: 295312   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Пензенские гробовщики, принимая участие в захоронении родственников умерших в одни и те же могилы, забили тревогу - трупы, похороненные годы назад, не разлагаются, а превращаются в подобие восковых фигур. Об этом пишет "Пенза Пост".

[advert]

Ученым хорошо известен процесс мумификации трупов в сухом климате и хорошей вентиляции, но то, что увидели гробовщики - повергло их в форменный шок.

Трупы не истлевают годами, превращаясь в т.н. трупный воск (жировоск) - однородную слегка блестящую на разрезе массу, по виду напоминающую твердый жир, не издающую почти никакого запаха и расплавляющуюся при высокой температуре.

Центральный вход на Мироносицкое кладбище г. Пензы. Фото: ru.wikipedia.org

Трупный воск образуется преимущественно в коже, в подкожной клетчатке, в мышцах и костях, иногда и во внутренностях; при этом нередко сохраняется внешняя форма органов, а под микроскопом можно местами найти ткани, хорошо сохранившие свое строение.

Этот феномен называется в патологоанатомии омылением трупа.

Один из копателей могил буквально сказал следующее: "покойнички после пяти лет лежки выглядят свеженькими, чуть ли не розовощекими, как будто их закопали вчера".

Основная версия происходящего с трупами - ГМО и консерванты, которыми напичкана современная еда, особенно - рацион фастфуда и пресервы. Именно эти факторы замедляют или почти полностью прекращают процесс тления плоти умершего, превращая его в восковую фигуру, которая десятилетиями не тлеет в могиле.

покойники, могила, ГМО, Пенза, кладбище
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
3 Zahermann 21:37, 09 Ноября 2017
Норфолк, послушай Рамануки лучше - эти "десятки" лет примерно 30.
Прикол в другом - тридцать лет назад про ГМО речь особо-то не шла, на самом деле.
avatar
1
2 ramanuki 14:46, 09 Ноября 2017
Раньше трупы в обычной земле разлагались в среднем за год. Теперь, говорят, счет идет на десятки лет - из-за обилия консервантов и антибиотиков в еде "черви" не трогают трупы. Из-за этого в некоторых городах возникают проблемы с переносом или использованием территории бывших кладбищ.
Спам-сообщение скрыто. Показать
avatar
1 NorFolk 13:16, 09 Ноября 2017
не пора ли открывать охоту на вампиров?
Шутки шутками, но похожие явления раньше и вызывали вампирскую истерию чаще всего
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: