Главная » Новости » История

В Греции откопали древнее кладбище с заживо похороненными людьми

Добавлено: 21 Сентября 2011   Просмотров: 12052   Комментариев: 13   Рейтинг: 5.0
Уникальное открытие древнего микенского кладбища на греческом полуострове Пелопоннес было сделано совершенно случайно. Послужил этому произошедший после сильных ливней оползень. 


Таинственное древнее захоронение было обнаружено местными жителями. А прибывшие на раскопки археологи установили, что захоронения датируются XIV веком до нашей эры.

Казалось бы обычное захоронение не должно было привлечь много внимания. Среди находок выделяется глиняная посуда для вина, каменные веретена и бронзовая фибула - застежка для одежды. Находки датируются XIV веком до нашей эры. В этот период в Греции существовала Микенская цивилизация, ставшая историческим бэкграундом для античной мифологии и эпических поэм Гомера "Илиада" и "Одиссея".

Однако в каждой из могил были найдены по два и больше тела. Более того, практически все скелеты находились в неестественных позах. Археологи предположили, что эти люди были захоронены живьем – есть ощущение, что они пытались выбраться и звали на помощь. У большинства тел были широко открыты рты, да и кости расположены не ровно, как обычно у покойников.

Кроме того, на месте раскопок были обнаружены также и бронзовые статуэтки, глиняная посуда, застежка для одежды и каменные веретена. Все находки относятся, вероятно, к микенской культуре, существовавшей на территории Греции в XVI-XI веках до нашей эры, пишет tvkultura.ru  и globalist.org.ua.

кладбище, могила
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 Basiliy Gritsenko 14:53, 29 Октября 2015
То что сейчас считается жестокостью, в те времена считалось обычным. У же в недавние времена ляхи сдирали кожу с живых казаков, та в более недавние времена не лучше пытали так . что и не представить, что это делают цивилизованные люди, а вы говорите о жестокости в те времена. А как вы назовете высочайшую цивилизацию того времени Римскую Империю, где выгоняли людей в Колизее и выпускали на них тигров и львов и все римляне с семьями ходили на этот "праздник". Вы знаете сколько времени длился этот праздник в честь открытия Колизея Риме?А ....Амфитеатр на 70 000 зрителей — самый большой цирк Империи.....".... Игры в честь его открытия (в 80 году н.э.) продолжались безостановочно 100 дней; за это время друг друга растерзали и перерезали 2 000 гладиаторов и 5 000 диких зверей.
avatar
9 7777 02:20, 22 Сентября 2011
Моё мнение такое - по каким то причинам(набег) были убито много людей,соседи узнали об этом слишком поздно
и ...тела к тому времени уже остыли...так их и похоронили,семьями и в тех позал в которых они застыли...
Не ломать и рвать тела умерших???
Каждый судит по мере своей испорченности...Авторы такого предположения -маньяки.
avatar
7 прежний 17:27, 21 Сентября 2011
Вспомните Тараса Бульбу. там описан такой случай.
avatar
5 Dangerous 15:44, 21 Сентября 2011
По моему тоже ничего особенного. Ну закопали их заживо, но что в этом паранормального?
avatar
4 svetoslav 14:30, 21 Сентября 2011
Друзья мои, это говорит о том, что в то далекое время вместе с покойниками хоронили живых рабов, чтобы они продолжали обслуживать своих господ в потустороннем мире. Жестоко обходились с людьми. Вот вам и идеология которая превращается в религию, а потом в культуру и в привычки. Людей отучают думать! Приучают, в основном насильственно - поступать шаблонно, не обдумывая свои действия, путем соблюдения ритуалов и обычаев.
avatar
3 Sagleft 13:55, 21 Сентября 2011
Не пойму что особенного, а тем более зачем было на сайт "о паранормальном" пихать такую новость? Знаете ли пытки всегда были. Может ему рот разорвали или ещё что подобное. А бональные новости уже надоели.
avatar
8 Lawlietb32 20:30, 21 Сентября 2011
советую найти сайт с обновлением раз в месяц...

как по мне так очень интерестная информация...
avatar
1 Magic 11:46, 21 Сентября 2011
Одному мне кажется что у него рот нереально сильно открыт?
avatar
2 DobrЫЙ 13:53, 21 Сентября 2011
а его неестевственная худоба тебя не смущает???? Smiley_green_alien_aaah
avatar
6 Sagleft 16:28, 21 Сентября 2011
ты ещё скажи, что он патомок палио-SETI
avatar
10 Magic 12:07, 22 Сентября 2011
Я думаю это мутант. На этой фотке видна кожа покрывающая кости, она видимо окаменела. У людей не бывает такого оскала.
avatar
11 DobrЫЙ 12:52, 22 Сентября 2011
мдэээээээ! (не проканал мой тонкий юмарок)
вообще-то, я писал о том, что это СКЕЛЕТ,более того, скелет "ис под оползня", скелет человека, похороненого (давненько)в 14-ом веке д.н.э. - но это уже детали... , а главное, что это СКЕ-ЛЕТ (кости тобишь)и то что у него рот растопырен сильнее обычного меня не удивило - это нормально для скелета, а вот то что нижняя челюсь вообще в районе головы осталась после стольких лет захоронения (что редкость) немного заинтересовало....но речь ни об этом. alien_win
P.S.что такое палио-SETI, вообще только вчера узнал, погуглив.
avatar
12 melt_brain 15:07, 25 Мая 2012
Точно, когда разрушается плоть мышц, поддерживающих нижнюю челюсть ей ничто не мешает преспокойно висеть и вообще отвалиться, так что ничего необычного в этом фото нет. Ну а нравы тех лет известны жестокостью - со знатным человеком хоронили скарб, рабов и домашних животных, часто не умервщляя их перед погребением.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: