Главная » Новости » Природа

На берег Чили выбросило тысячи мертвых креветок

Добавлено: 23 Марта 2013   Просмотров: 3811   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
На пляж в чилийской провинции Консепсьон выбросило десятки тысяч мертвых креветок, крабов и моллюсков. Причина инцидента пока не выяснена. Полиция не исключает того, что происшествие могло носить преступный характер.

В результате происшествия береговая линия окрасилась в розовый цвет — на берегу оказалось огромное количество мертвых членистоногих. По пляжу бродят собаки и обнюхивают оказавшихся на суше ракообразных.


Представитель чилийского департамента по защите и сохранению природного и культурного наследия Виктор Касанова заявил, что представители органов правопорядка намерены разобраться в том, как именно такое большое количество животных могло погибнуть. В районе происшествия будут взяты пробы воды, проверена ее температура и удельная электрическая проводимость.


Как отмечает телеканал, в последнее время у берегов Южной Америки уже неоднократно происходили случаи гибели морских обитателей. Так, в феврале на пляжах Перу были найдены мертвыми черепахи, морские львы, дельфины, акулы и другие животные.


Специалисты не всегда могут точно назвать причину смерти обитателей моря, подчеркивая при этом, что она всегда индивидуальна для каждого подобного случая. Предположительно, морские животные могут гибнуть в результате появления вирусов, разлива нефти или отравления. 


lenta.ru

креветки
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 физрук 11:26, 25 Марта 2013
да а как можно было бы по пить пива...
avatar
2 Laska 21:50, 22 Марта 2013
Значит в море она уже сварилась? Готовый продукт, так сказать?!!! Наверное, чтоб добро не пропадало, её в торговую сеть сразу сплавят....
avatar
3 дикий 22:18, 22 Марта 2013
На фотках и ролике видно,что особь очень мелких размеров. Много ль ей надо?
Повышение температуры в местах скопления на пару ,пяток градусов.Да и - "сварить" это условно.Во многих странах....креветок к реализации готовят так:
Не варят в полной мере,а только ошпаривают или крутым кипятком или острым паром.
Это приводит к загустению съедобной мышечной ткани.(изначально она желеобразная,как(звиняйте)сопли)После обработки она как бы прихватывается,но еще не готова к употреблению,только к хранению при низких температурах.Но в плюсовом диапазоне.При этом панцирь и краснеет.В природе таких раскрасов почти не встретить.Ярко очень.А так как креветки являются не только деликатесом для людей,но и излюбленной пищей для многих морских обитателей,они не могут себе позволить сей роскошный наряд.Маскируются под среду обитания.Могут даже быть темно красными,если живут на песке с повышенным содержанием меди.Но не ОГНЕННО КРАСНЫМИ. Такой расцвет даже у кораллов встречается редко.К слову...так же колония моллюсков.
Да бог с ними....пусть гринписовцы разбираются.Это их непосредственная обязанность.
avatar
1 дикий 21:13, 22 Марта 2013
Красный цвет панциря,говорит о повышении температуры воды в этих районах.
Это в первую очередь.Затем химикаты.
Собственно есть и еще одна гипотеза.
Искусственное повышение цены на продукт уменьшением количества поступлений на рынок.Рыбаки иногда практикуют этот метод,в ущерб...(незначительный)себе.
Попросту скидывают уже готовую к продаже продукцию за борт.
Когда цена меня не устраивала,сам давал такие распоряжения в прошлом.
avatar
4 AndyFox 11:03, 25 Марта 2013
О как, разве креветки бывают только бледные? Дома у меня красные живут и плодятся :)


avatar
6 дикий 16:08, 25 Марта 2013
Звиняй. Аквариумными членистоногими заниматься не приходилось.Да и в статье не о них разговор.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ