Главная » Новости » Тайны религий

Мистика экзотических стран или проклятые сувениры…

Добавлено: 04 Июня 2014   Просмотров: 8627   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Часто в поисках приключений туристы едут в экзотические страны. Там сплошь и рядом продаются талисманы, амулеты, зелья. Вот информация от Александра Рео, бывалого путешественника, врача-парапсихолога, исследователя духов планеты, коллекционера разных ритуальных отношений с идолами.

Кто дает жизнь божеству?...

«Известно ли вам, что, собравшись купить на первый взгляд безобидный сувенир, вы ввязываетесь в жизнь магического предмета? Потому как практически любой африканский идол — не что иное, как копия умершего конкретного человека. Местные шаманы утверждают, что его неприкаянная душа бродит по свету и будет нести зло до того времени, пока не найдет изображение своего бывшего тела. Войдя в него, она поселившись там , в конце концов, успокаивается.

Вот потому то фигурки любимых родственников африканцы оставляют себе, а от деревянного «двойника» своего врага избавляются, продав за бесценок какому-нибудь туристу. Но я все же привозил деревянных божков, не в силах устоять перед их притяжением. Первое время они шумели по ночам, отвоевывая себе место в комнате. Утром я обнаруживал кого-то из них упавшим, кого-то — в другом конце квартиры. Пришлось купить небольшую пальму и череп крокодила, поставив всю компанию в солнечном месте и повернув лицом в сторону их далекой родины», — рассказывает Рео.

Перед тем как поклоняться изображениям богов, индусы наделяют предмет жизненной силой. Делая это с помощью обряда прана-пратиштха, что  означает буквально «вдыхание жизни в божество». Есть и научные объяснения феномена жизни в неживом фетише. Химиком из Англии Доном Робинсом была выдвинута идея, согласно которой поделка из любого материала аккумулирует на молекулярном уровне образ сотворившего ее мастера, а после «транслирует» этот образ в пространство. А физик из Шотландии Том Лесбридж заверял, что любое вещество имеет способность накапливать и передавать информацию в электромагнитном виде. Спонтанные выбросы подобной информации проявляются как призрак или звук.

Опасность несет в себе магическая фигурка под названием линка. Делается она жрецами религии бон, которая появилась в Тибете задолго до Будды. Предназначение такой фигурки — ритуальное убийство врага, жизненная энергия которого вселяется в линку. Туристам активно продают эти фигурки, для того чтобы «изгнать дух врага с родины». Такой дух может долго буйствовать в вашей квартире, чтобы найти дорогу домой.

Требовательные идолы, сор и тса-тса...

Не следует никогда покупать металлические фигурки с закрытым наглухо дном, в особенности, если на него нанесены таинственные знаки. В середине подобной фигурки помещают разнообразные магические «штучки», из за чего она становится очень требовательным идолом, которому надо все время поклоняться, совершать подношения воды и пиши, окуривать благовониями и умащивать бальзамами. Лишенный внимания божок может изрядно осложнить вашу жизнь.

Восточные жрецы при ритуальной медитации заряжают своей энергией не только скульптурки, но и обычные предметы: ножички, гребни, мундштуки, чашки, бусы, платки и тому подобное. Их называют словом «сор». Как только вас будут стараться "осчастливить" таким сором, уносите ноги.

Профессора англичанин Дж. Б.Райн и немец Гетруда Шмейдлер провели исследования по воздействию человеческого разума и воли на неодушевленные предметы и подтвердили наличие «мысле-силы», которой хорошо владеют маги.

Не следует везти домой миниатюрные глиняные ступы, а также тса-тса — полые внутри амулеты в виде барабанов. Тса-тса делаются… из кости покойника. Вообще никогда не берите ничего из пещер, захоронений, любых ритуальных сооружений!

Похитители дыхания...

На Востоке полагают, что вокруг нас обитают сонмы зловредных духов — сингдомо. Такие создания похищают дыхание людей и животных. Украденное дыхание они несут в монастырь Самье на берегу Брахмапутры. Но ламы-колдуны монастыря отлавливают сингдомо и замуровывают в глиняные фигурки. Если вы привезете такую в свой дом и поставите в спальне, то сами понимаете…

Но можно купить у монахов фигурку с «оседланным демоном». Придет время и он действительно заберет последнее дыхание у своего хозяина, но зато всегда будет следить, чтобы до самого его смертного часа все его вдохи и выдохи были здоровыми.

Занятно купить на восточном базарчике хвост яка. Большой, пушистый, черно-белый. Им очень удобно обмахивать пыль, отгонять мух. Но не дай вам бог махать им над своей головой! Навлечете на себя страшные беды. Опасно покупать и шкурки сурков, сусликов, белок. В этих зверюшек перевоплощаются святые отшельники, так что, купив шкурку, вы становитесь невольным соучастником убийства святого.

Женщинам не следует покупать монисто из нанизанных на ремешок серебряных монет. Потому как каждая денежка — любовный сувенир от мужчины. Если монет мало, женщине суждено редко отдыхать в объятиях возлюбленного. Но если ремешок буквально заполнен «грошиками», его владелица вообще рискует остаться без пары.

В Индии и Непале продаются удивительной красоты серебряные коробочки-медальоны на ажурной цепочке. Как правило, они украшены бирюзой, впитывающей в себя недуги человека; полупрозрачным сердоликом — «божьим оком», которое высматривает и отпугивает злых демонов; кусочками коралла, дающего силы. Однако проверьте, пуста ли коробочка: местные дамы там носят кусочки мощей своих усопших родственников. У вас же эти кости будут отбирать желанную для них плоть, то есть ваше здоровье.

Обманчиво и очарование серебряных сережек в виде семи тонких кругов, испещренных вязью символов. Каждый из кругов воплощает вид магического оружия, отныне направленного против вас. Потому что вы — чужак!

Коллекционерам оружия не рекомендуется искать жертвенный нож пурбу. Когда человек спит его астральное тело совершает свой полет, эти трехгранные кинжалы бонского бога-жреца Лха-Шена могут перерезать нить му, соединяющую душу с телом.

Нив коем случае не везите домой и тибетский гиалинг — духовой инструмент типа гобоя. Делается он из бедренной кости девственницы и богато украшается серебряной ковкой. «Материал» для гиалинга специально растят в монастырях Непала. Нет, девушек, слава богу, не убивают. Но дождавшись, когда кто-то из них умрет естественной смертью, кости используют «по назначению».

Ядовитая благодать...

Так что же выходит — никакой экзотики и привезти то нельзя из дальних стран? Еще как можно! К примеру, арабские колдуны делают из железа, меди или из их сплавов замечательные талисманы. Делают их в соответствии с положением Луны или Солнца в том или ином зодиакальном созвездии.

Индийские маги изготовляют амулеты из священных деревьев шрактья и гангида — диски с расходящимися лучами. Это чакра — древнеиндийский символ Солнца. Такие талисманы заговаривают на какое-то защитное действие и привязывают к правой руке владельца.

Если вам повезет, то в буддийских монастырях можно приобрести списки с уникальных трудов «Канджур» (проповеди и поучения Будды) и «Танджур» (комментарии Будды к явлениям природы). Энергетика списков столь велика, что они светятся в темноте! Подолгу сидеть над такими книгами, и уж тем более держать их в квартире очень опасно. Дело в том, что они пишутся на специальной бумаге, которую вручную изготавливают в монастырях и пропитывают ядами — от насекомых и плесени. Эти пары губительны для человека. То же относится и к свиткам с текстами молитв и изображением мандал: приобретать и хранить их можно только в специальных металлических цилиндрах, кстати, очень красивых.

Если у вас в доме уже есть подобные сувениры, вот вам несколько советов, как можно нейтрализовать их:

    ♣    надо уравновесить количество «добрых» и «злых»;

    ♣    идолы, имеющие глаза, не должны смотреть друг на друга и «видеть» свое отражение в зеркале. Как можно реже прикасайтесь к фигуркам;

    ♣    не проводите в присутствии идолов застолий с друзьями, если они не могут держать себя в узде;

    ♣    относитесь уважительно к изображениям человека: здоровайтесь с ним, разговаривайте, хвалите их.

Некоторые начинающие собиратели диковинок могут иронически усмехнуться по поводу этих советов. И очень напрасно! Потому как все они не однократно испытаны на практике настоящими коллекционерами.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

колдовство, сувенир
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Zaherman 22:14, 04 Июня 2014
ПОЛЕЗНЫЙ и приятно читаемый материал.

Основные позиции, конечно, и так известны. Но много нового ! )))))))))

Спасибо !
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: