Главная » Новости » Загробный мир

Мальчик побывал в раю и общался с умершей сестрой

Добавлено: 06 Марта 2011   Просмотров: 37031   Комментариев: 37   Рейтинг: 4.2

11-летний Колтон Берпо из американского города Империал (штат Небраска) утверждает, что в детстве во время операции побывал в раю, сидел на коленях у Иисуса, видел своего прадедушку и общался с умершей сестрой, о которой ему до этого ничего не рассказывали.

Когда Колтону было четыре года, во время семейной поездки в Колорадо мальчик занемог, а по возвращении домой оказалось, что у него лопнул аппендикс, и ребенка положили на операцию. Пока Колтону делали операцию, его родители - Тодд и Соня - молились за него, боясь потерять сына.

Когда же после операции мальчик очнулся, то, к изумлению родителей, рассказал, что за это время общался со своей сестрой, погибшей за год до его рождения (когда у его матери случился выкидыш), причем об этой семейной истории Колтон прежде ничего не знал, пишет британская газета "Дейли мейл".

"Она (сестра) стала меня обнимать и сказала, что рада видеть хоть кого-то из ее семьи на небесах. У нее нет имени - ей его там так и не дали. И она никак не может дождаться, когда ее мать и отец сами попадут на небеса, чтобы встретиться с ней", - рассказал Колтон.

Мальчик также поведал ошеломленным родителям, что, пока ему делали операцию, он видел, как они молились, а также видел своего прадедушку, умершего более чем 30 лет назад. При этом ребенок смог узнать своего прадеда на фотографии, где он изображен молодым, но не узнал на снимке, сделанном незадолго до смерти прадедушки.

"Я помню Иисуса, те улицы из золота и много разных цветов. Я сидел на коленях у Иисуса и чувствовал себя в безопасности. Бог - Он самый большой из райских жителей и может весь мир держать в своих руках", - сказал Колтон.

Когда мальчика попросили описать рай, он ответил, что "там все цвета радуги, это место красивых красок и оттенков".

"Врата были сделаны из золота, и на них были драгоценные камни. Там никогда не бывает темно. Наоборот - там всегда ярко. Там у каждого есть крылья, и все могут летать... Там все носят белые одеяния с ленточками из разных цветов, и у каждого над головой сияние".

По словам мальчика, он даже видел в раю Иоанна Крестителя, но тогда он еще не знал, кто это такой, о нем ему впоследствии рассказали в воскресной школе.

Как отмечает издание, родители Колтона даже написали книгу о том, что произошло с их сыном.

загробный мир, рай, Мальчик
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 25
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (37)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
37 Ten 15:32, 18 Декабря 2015
У мальчика во время операции расширились возможности восприятия информации. Возможно пси и покинула тело, но рай, ребята, он для каждого свой. Христианский, языческий, исламский итд.
avatar
36 Дмитрий Кобзарь 12:07, 30 Октября 2015
Почему, если человек говорит с Богом, то это считается молитвой, а если Бог говорит с человеком, то это психическое расстройство?
avatar
34 Эльарэ 15:48, 03 Августа 2011
Я верю. Он же рассказывал о вещах, которых не знал раньше. Таким историй тысячи.
avatar
33 Karo 02:14, 13 Марта 2011
и тем не менее на древних иконах и фресках рай изображался именно таким. исходя из этого мальчик просто не мог видеть что-то другое.
не верите? тогда нужно проверить, а чтобы проверить, надо умереть. ))
avatar
32 Dogma 22:45, 12 Марта 2011
ну незнаю правда или нет,но когда умер мой 10-ний сын полгода назад то до 40 дней часто снился и говорил что он жив...я спросила у него ты в раю? на что он ответил до суда божьего мы живем в большом доме,а дальше он незнает...так вот после 40 дней он как то приснился и сказал что живет он в раю,у него своя комната и в школу ходит,а через не которое время он если захочет может вернуться на землю,на что я слезно просила чтобы он этого не делал,а ждал меня...вот так вот жизнь есть после...я верю....
avatar
31 Ника 13:45, 12 Марта 2011
Фу-у! Сколько у народа цинизма. А вдруг правда, то что говорит мальчик. Почему из вас никто не хочет верить в чудеса и сказки? Что так сложно или страх мешает или слишком (по вашему мнению) невозможно? Я конечно понимаю, что вы все уже давно перестали верить в то, что будет всё хорошо, перестали верить властям и друг другу, но так всё-таки так нельзя. Почему здесь все думают, что недостойны увидеть своих умерших родственников, обрести покой и счастье. Что вам мешает? Насмешки материалистов или такая несправедливая жизнь, жестокая, отнимающая самое дорогое? boss
avatar
30 Mimi 21:15, 10 Марта 2011
в этом рассказе мальчика нет ни одного подтверждения в реальности...? он видел нерожденную сестру и бедная страдает даже без имени! прадеда, что тоже очень сомнительно...и то, что родители молились...все молятся за своих родных, которых любят, если они в больнице..тем более на операции ckilet - чисто религиозная утка, для привлечения доверчивых умов, и бизнеса (книжка),. Все рассказы мальчика точь в точь как вихних брошурках.. hell_boy я не верю этой статье.
зато верю в Бога
avatar
28 PaleFox 03:57, 09 Марта 2011
У детей хорошо развито воображение и они верят в свои фантазии. Верующие родители выслушали свое чадо и в религиозном экстазе преувеличили рассказ ребенка процентов на 50.
В глубоком детстве я прочитал Войну миров Герберта Уэллса (слишком взрослая книжка была для моего возраста). Произведение настолько меня поразило, что я поверил в реальность описанных событий.
avatar
27 machete 14:55, 08 Марта 2011
ага! а еще ему приносят мантию и трон! ахахах! надо же так ребенка запутать!(хотя моджт просто дали ему покурить травки) lol
avatar
35 Vadim Shin 20:44, 04 Декабря 2014
Мальчик не нуждается ни в травке, ни в твоих предположениях. Он один из немногих, кто в следствии клинической смерти увидел то, что не дано увидеть таким как ты и я. И в следствии чего он сделал то, что привело к спасенью миллионы, и возможно получил от этого какую-то прибыль, думаю его семья получила ее заслуженно, ведь спасенная душа бесценна. Верю что если с тобой случится такое, ты поступишь так же. Всегда находятся псевдо-критики, пытающиеся своими аморальными предположениями, все испортить. Но не смотря ни на что парень сделал то, что нужно, добро побеждает зло. Прими то что говорит тебе твоя совесть (если она еще есть), думаю что у тебя есть шанс все исправить.
avatar
26 poisk-istini 08:22, 08 Марта 2011
Ничего необычного, видно, что мальчика готовили христианские священники, уж больно все выглядит, как в их сказках, где Рай - это молочные реки и кисельные берега, золотые горы, яблочки в саду и т.д. и т.п.
avatar
25 ASED 16:00, 07 Марта 2011
В принципе и добавить то не чего! Все пришли к мнению, что история это всего лишь коммерческий ход. Я согласен с jrn7, история действительно натянута. Много сказано как по «рисунку». Просто хочу добавить от себя. – Что же ждёт парня дальше, в будущем. Став заложником данной истории, придуманную, скорей всего его отцом, ему и в будущем придётся вести эту игру. А то есть, жить и врать. И ещё не известно кто из него вырастет. Это же не безобидная уловка нашкодившего пацана, разбившего любимую мамину чашку, и придумавшего историю, что бы ему не попало от родителей. Как то грустно становится.
avatar
29 makharadg 11:36, 09 Марта 2011
А если он не придумал и ничего не врёт? Такой вариант "экспертами" даже не рассматривается? :)
avatar
20 alexx0707 23:02, 06 Марта 2011
интересный случай, а книг о клинических смертях написано уже много и это хорошо - даёт представление многим материалистам о их грубом заблуждении..........
avatar
22 7777 01:39, 07 Марта 2011
А почему-загробная жизнь-это обязательно из области религии или подтверждение божественного....???
Например-стрекоза-в первой жизни-это подводный жучёк....а после его "смерти" - это уже другое существо...
Может и наша - загробная жизнь-из этой оперы=чисто природный фактор...? А ??
avatar
19 shveyk 23:01, 06 Марта 2011
По моему мульт в тему:
Сага о Бьорне
avatar
18 afrita 23:01, 06 Марта 2011
Ну может эта статья направлена на то, что бы дать человечеству надежду,что все будет чики пики.Так сказать отвлечь народ в наше сложное невеселое время...
avatar
23 7777 01:42, 07 Марта 2011
А чики-чики- здесь не проходят....
Что вы обьясните-своим предкам - богам...
как вы-забыли и отреклись от своих предков и признаёте своим богом-отцом-...чужого папу/иудейского-в нашем случае/---
avatar
13 Vosmoy 17:28, 06 Марта 2011
jrn7 кто?
avatar
11 jrn7 15:42, 06 Марта 2011
м-дя......история конечно выглядит немного опереточно....особенно это заметно, когда упоминается о написанной книге о этом событие....это деньги, а в этом все американцы! Знаю их довольно хорошо, поскольку 2 года работал с ними и на их территории.. И воспоминания малыша и Христе и Иоанне Крестителе выглядит несколько неправдоподобно....маленький мальчик и Христос,золото.......Нет, как то не верится... А американцы, другой народ....верят почти всему, особенно когда, об этом говорится в программе "С добрым утром, Америка" и тем более в книге.... Так, что я на стороне, сомневающихся...
avatar
21 csunami 00:03, 07 Марта 2011
jrn7! я тоже согласен с тобой -- я не один год работал с иностранцами...
avatar
10 Vosmoy 12:30, 06 Марта 2011
Согласен, что у каждого своя цель в жизни, но она может меняться, а вернее находится истинная цель в жизни, она в первую очередь зависит от мировоззрения и мировосприятия. А это в первую очередь зависит от уровня осознанности себя в этом мире.
avatar
12 jrn7 15:46, 06 Марта 2011
как ты все сложно излагаешь.......неужели и думаешь всегда так? Написал без намека на что либо....
avatar
9 elniño 11:18, 06 Марта 2011
я если честно не особо верю в рай, то есть верю но, во что то другое, много "теорий" в голове, ну они никак не стыкуются с этой, doubt возможно он и прав, когда то все это узнаем
avatar
17 afrita 22:57, 06 Марта 2011
Тоже не верю в ад и рай...Мне все равно кажется что ЭТО выглядит совсем не так как все считают.
avatar
24 7777 01:46, 07 Марта 2011
ИМАГО мы,имаго....готовимся к другой жизни...ма как
личинки будующих "стрекоз".
Если это есть в природе...вполне возможно и в нашем случае...
avatar
8 Мариванна 10:55, 06 Марта 2011
..."родители Колтона даже написали книгу"... Вот это и есть показатель правдивости этой "истории"! Деньжат решили срубить по лёгкому с помощью специально подготовленного мальчика! Ну а на счёт "веры", то это вполне могут быть одна из разновидностей протестантов, которые весьма отличаются практичным подходом к жизни. Достаточно вспомнить, что именно протестанты стоят за зарождением и развитием работорговли в Африке и прочей колонизации.
avatar
6 прежний 09:58, 06 Марта 2011
Нам (образно) часто снятся умершие. Мы с ними разговариваем и Т. Д.
Меня удивило, почему Христос? Ведь настоящий Бог не он. Он сын, возведённый в ранг Отца. Может потому, что никто не сможет описать Бога Отца?
avatar
7 Pacak 10:38, 06 Марта 2011
А я всегда поражался предприимчивости американцев,надо же ,целую книгу про это написать.Статья заказная,реклама.
avatar
15 Geracl 19:43, 06 Марта 2011
Ой. В этой книге насочиняли они того, что дествительно небыло. статью можно написать по ощущениям, а не книгу. Так что это вылитый пиар.
avatar
3 SotoMara 08:27, 06 Марта 2011
Наверное стоит по подробней узнать о семействе мальчика, наверняка они заядлые христиане. Ну и наверное знающие толк в выгоде если написали даже книгу.
avatar
4 jamurai 09:05, 06 Марта 2011
т.к. это американцы как я понял, то они католики...
ваще в америке католические церкви и т.д очень распространены... и как правило эти секты имеют свой бизнес... например дома отдыха, мол приезжайте к нам.. и так далее...
я верю что там на небесах что-то есть....
но у мальчика както все сказочно получилось...
часто такие вщи рассматриваю как маркетинговый ход секты...

почему я так говорю... мой отец там в штатах в такой фигне осел уже 15 лет... его жена совладелица фамильная такой секты...

avatar
5 jamurai 09:06, 06 Марта 2011
да. и... отца все поголовно считают зомбированным...
и честно сказать поведение изменилось давно...
avatar
16 Geracl 19:49, 06 Марта 2011
В сектах происходит промывания мозгов и начинается контроль сознания. После серий психотропной церковной музыки, человек грубо говоря превращается в биороботного человека. Всё делают, что их учитель говорит.
avatar
1 Geracl 07:42, 06 Марта 2011
Я сам был в отключке когда мне делали операцию на опендикс. Сам я летел по тунелю, а пока я летал был спор должен я умереть(списан как проваливший задание) или попытаться исправить положение и жить. В конечном итоге защитница победила и я до сих пор живу.
avatar
2 romson 08:19, 06 Марта 2011
Тоже в отключке был, только туннелям не летал, а рядом со своей биологической упаковкой находился несколько секунд, потом обратно... но я не о том. Вам сказали, в чем заключается задание или нет? Это по сути смысл жизни, который многие ищут и не могут найти.
avatar
14 Geracl 19:38, 06 Марта 2011
Помочь людям и своей семье в трудное время. И не быть эгоизтом. Быть ближе к людям. Дарить положительную энергию и не в коем случае не причинять вред.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: