Главная » Новости » Цивилизации

Майя были способны на телепортацию?

Добавлено: 03 Марта 2013   Просмотров: 5498   Комментариев: 11   Рейтинг: 4.0
Цивилизацию майя принято считать одной из самых продвинутых по уровню развития цивилизаций Западного полушария в древнем мире.

Однако странности этого развития до сих пор заставляют учёных задуматься над тем, почему майя, которые добились огромных успехов в сельском хозяйстве, астрономии и медицине так и не подошли к изобретению колеса. Странно, но цивилизация майя не знала о существовании колеса даже спустя многие сотни лет после его изобретения другими народами. Однако это не помешало индейцам Центральной Америки в свое время осваивать гигантские территории.


Так на чём же передвигались майя? Были ли у них хоть какие-то средства передвижения? По всей видимости, майя, действительно могли обходиться без колесных транспортных средств. Мало того, майя не использовали животных для транспортировки грузов. Всё, что было у них в распоряжении, – это грубая физическая сила человека. Другими словами, всё то, что необходимо было перенести, они либо носили в буквальном смысле слова на себе, либо волокли по земле.

Однако были у майя средства передвижения иного характера. Они достаточно лихо передвигались по воде. Для этого они строили лодки, в которые можно было загрузить приличные объёмы груза. Классическая лодка майя – каноэ. И сегодня многие народы мира используют небольшое плавательное средство для перевозки самих себя и грузов. Каноэ используется путешественниками по рекам и озерам.


Есть группа учёных, которая считает, что наши сведения о средствах передвижения майя не являются полными. По мнению этих специалистов, таскание тяжестей на себе не могло бы привести к тому цивилизационному расцвету, который продемонстрировали майя.

Мало того, нет официально подтвержденных физических экспериментальных данных, по которым можно было бы однозначно сказать, что определенная многотонная глыба была перенесена волоком в сторону постройки древнего храма. Такое мнение приводит к другим мыслям – к мыслям о том, а не могли ли майя обладать техникой, скажем, телепортации. 

Известны только такие колеса майя


С одной стороны сам факт телепортации человека или предмета не подтвержден, однако есть факт телепортации элементарных частиц, который не так давно подтвердили учёные. В этой связи вопрос о средствах передвижения майя в пространстве остаётся открытым.

tainy.net

майя
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 kazinoffru 23:15, 04 Марта 2013
если посмотреть на город майя сверху , то они будут напоминать высокотехнологичный город с идеально подогнанной планировкой . Мне это напомнило материнскую плату компьютера
avatar
8 Reason 11:14, 04 Марта 2013
Телепортация - это вряд ли, а вот левитация - уже гораздо ближе к истине. Только самой цивилизации майя эта технология вряд ли принадлежала. Теория о том, что строились все эти грандиозные мегалитические сооружения другой сверхразвитой цивилизацией или пришельцами задолго до появления майя, является более правдоподобной.
Даже, если колесо и было, остается вопрос: как древние майя транспортировали каменные блоки, весом от 20 до 200 тонн, с места их добычи до места постройки за 30-50 км, а потом еще и устанавливали их на такую высоту точно в нужное место и без раствора?
avatar
6 T11 16:44, 03 Марта 2013
Скорее управление гравитацией.. причем это было распространено повсеместно. Как Баальбекские блоки таскали к примеру? Они больше египедских на порядок. Причем, вероятно они знали способ управления гравитацией без лаборатории и АЭС под боком, взаимодействие энергий?... наша цивилизация пошла потом по техническому пути
avatar
4 MC 15:40, 03 Марта 2013
Так то все логично, но как они эти многотонные глыбы вообще поднимали? Ладно перетащить ее, но как ее поставить на такую же тяжеленную глыбу?
avatar
5 VACUUM 16:13, 03 Марта 2013
а вот этого я уже не знаю.
avatar
3 имярек 07:54, 03 Марта 2013
Мало того, нет официально подтвержденных физических экспериментальных данных, по которым можно было бы однозначно сказать, что определенная многотонная глыба была перенесена волоком в сторону постройки древнего храма. Такое мнение приводит к другим мыслям – к мыслям о том, а не могли ли майя обладать техникой, скажем, телепортации. 

 Зачем так усложнять? Теория, о том, что всё это было построено более древней и более развитой цивилизацией, гораздо элегантнее и вероятнее, на мой взгляд.
avatar
2 sergiy 02:29, 03 Марта 2013
Да ничего они не делали.Просто использовали что осталось от допотопной цивилизации а когда запас кончился- они деградировали.
avatar
7 melt_brain 23:34, 03 Марта 2013
есть серия неплохо снятых фильмов на эту тему, я тоже склоняюсь к этой точке зрения, все эти цивилизации, типа египтян, майя и тому подобных просто подбирали крохи со стола предыдущих, по-настоящему мощных и развитых цивилизаций и поэтому наши горе-исследователи приписывают им все эти находки, артефакты и постройки
avatar
1 MC 02:19, 03 Марта 2013
Мне кажется с телепортацией это уж слишком ) Вот то что им кто-то помог все это строить, например те же инопланетяне, более логично.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: