Главная » Новости » Болезни

Кота с коленками назад прооперировали

Добавлено: 24 Апреля 2012   Просмотров: 6545   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0

Молодой кот Корки (Corky) из приюта для кошек Северной Дакоты родился с редчайшей аномалией, задние лапы у него повернуты "коленками назад", из-за чего кот не мог нормально ходить и волочил ноги.

Удивительно, но он прожил в таком состоянии целых семь месяцев, прежде чем больного уличного котенка нашел мальчик и принес в приют для животных города Фарго. Видимо о пропитании Корки хорошо заботилась его мать -кошка. 

Ветеринар Дэн Бурхилл (Dan Burchill) мог бы с легкостью усыпить казавшееся безнадежным животное, но он решил дать коту второй шанс. Кота тщательно обследовали, сделали серию рентгеновских снимков и решили прооперировать и укрепить кости стальными штифтами.

В течении пятичасовой операции ветеринар также подправил Корки ахиллесовы сухожилия, чтоб он наконец получил возможность ходить как все коты. В данный момент кот находится на восстановительной реабилитации.

Он поправляется довольно медленно и ему регулярно колят обезболивающие препараты. Кроме этого каждый день ему полагаются процедуры иглотерапии, физиотерапии и лазерной терапии, которые учат его ноги работать.

Результаты уже налицо. Даже с неснятыми повязками на ногах Корки пытается ходить и наверное очнеь удивлен таким делом. В поддержку Корки заведена страничка на Facebook и там насчитывается уже 6500 сочувствующих.

-Доктор Бурхилл наш герой.-говорит управляющая кошачьим приютом Гейл Венцки (Gail Ventzke),- Он сам придумал эту операцию для Корки, так как в мире еще не было аналогов, когда делали подобные операции котам с таким синдромом.

На каждые выходные он лично приходит делать очередную перевязку коту, так как боится доверит кому-нибудь такое ответственное дело. Он всех нас просто поразил таким отношением к животному.

goodnewsanimal.ru 

 
кот
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Amazonia 13:29, 07 Ноября 2013
молодцы, мальчишка что принес кота, ветеринары, кошка, и сам котяра МОЛОЦА!
avatar
5 Pacak 23:46, 24 Апреля 2012
Ещё попрыгает котейко. alien_win
avatar
4 wifyx 22:45, 24 Апреля 2012
Да, хорошо... Хорошо б еще и людям вправляли...
avatar
3 симптом 22:26, 24 Апреля 2012
крсавчик какой red_heart
avatar
6 ryaba248 15:25, 25 Апреля 2012
Ведь есть некрасивые коты, а тут, правда, симпатяга.
avatar
2 Diamond00744 21:20, 24 Апреля 2012
Бедняга...
avatar
1 Deimos 20:35, 24 Апреля 2012
Молодцы чё, доброе дело сделали.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: