Главная » Новости » Уфология

Исследователь Валентин Дегтерев нашел на перевале Дятлова "обломки НЛО"

Добавлено: 08 Ноября 2017   Просмотров: 8055   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Гора Холатчахль на северном Урале в Свердловской области знаменита в первую очередь тем, что тут на перевале в 1959 году при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9 туристов-лыжников (отряд Дятлова). До 1959 года название горы переводили с мансийского как «Мёртвая вершина», но в современных изданиях, в том числе научных, преобладает вариант перевода «Гора Мертвецов».

[advert]

По поводу гибели лыжников из отряда Дятлова ходят множество гипотез, есть среди них и такая, что людей убил НЛО. В связи с этим исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев, который регулярно публикует в своем блоге необычные находки на картах Google Earth, нашел на поверхности горы аномалию, которая похожа на "обломки НЛО".

"Я осмотрел спутниковые снимки горы Холатчахль в её самом неприступном склоне. С восточной стороны. Снимки,как всегда, нашел в архиве сайта Google Earth. Последняя серия за 2013 год.

По координатам: 61° 45.687'N, 59° 25.724'E  на склоне горы лежит огромный дисковидный НЛО. Как видно по снимку он находится в отличном состояние, при падение почти не поврежден.

Размеры его около 20 метров, высотой с 10 метров. Предмет явно техногенного происхождения. Так как его размеры слишком большие, то несвязан он с обломками земных ракет или спутников.

То, что его не нашли мне понятно. Место малодоступное. Видимо туда ещё никто не набредал. Хотя, возможно, это такая хитрая скала. Хотя я в этом сильно сомневаюсь.", - пишет Дегтерев.

 

перевал Дятлова, Валентин Дегтерев, нло
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 kt315 08:56, 08 Ноября 2017
Диванный исследователь, блин, сходи по координатам и сфоткай чего там есть
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: