Главная » Новости » Видео

Фокус с рыбками: Магниты или электричество?

Добавлено: 18 Февраля 2011   Просмотров: 8406   Комментариев: 10   Рейтинг: 4.4
Видеоролик с необычным фокусом, в котором принимают участие живые аквариумные рыбки вызвал к себе большое внимание защитников животных.



Они утверждают, что в рыбках были спрятаны магниты, что похоже на жестокое обращение с животными. Фокус заключается в том, что по мановению рук фокусника рыбки синхронно поворачивают в воде в ту или иную сторону.
Как сообщает Agence France-Presse, впервые Фу Яньдун показал свой номер с рыбками около двух недель назад.
Сам фокусник отрицает, что его номер подвергает рыбок опасности, но при этом отказывается раскрыть свой секрет.
«Если бы я использовал магниты, рыбки были бы приклеены друг к другу, — оправдывается Янь Дун. — Некоторые утверждают, что дело в электричестве или каких-то высоких технологиях. Пусть говорят что угодно, но могу вас заверить — рыбки в безопасности».
фокус, рыбки
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 14
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 GMOT 15:49, 23 Февраля 2011
магниты сто процентов, это хорошо заметно на 3 мин. 18сек. этой записи, одна из двух левых сереньких рыбок плывущих к милой китайской девушке резко останавливается, прям даже подбрасывает её, какбудто она во что то уперлась...дальше даже смотреть не стал, может еще есть что заметное, но уже неинтересно
avatar
9 симптом 21:49, 18 Февраля 2011
я шесть лет держала телескопов, это муляжи, посмотрите внимательно, живые всегда пользуются хвостом, плавниками на таких поворотах тоже, а эти так просто вертятся как будто у них веса нет, хотя надо отдать должное шутка удалась smile
avatar
8 makharadg 20:43, 18 Февраля 2011
Рыбки действительно вяловатые но это как уже сказали из-за породы. И ведут себя имхо вполне естественно, по крайней мере двигаются сами, а не тянутся магнитами.
Я думаю что скорее дело в слабых электромагнитных импульсах, типа внизу какая-то матрица, которая состоит из множества излучателей, а рыбки на это просто реагируют. Многие животные и птицы ориентируются с помошью магнитного поля, это общеизвестно. Так что идея фокуса банальна. Интересна только реализация.
Ну а вялые рыбки выбраны потому что ими легче руководить, шустрые будут метаться и вносить хаос в картину :)
avatar
7 Pacak 20:23, 18 Февраля 2011
Скорее всего это силиконовые муляжи очень точно копирующие живых рыб.Некоторые из вас наверняка видели как силиконовые насадки для ловли хищника ведут себя в потоке воды,не отличишь от малька (рыбаки есть на сайте?).А дальше,как говорится,дело техники,очень красивый,технически продуманный трюк,и животные не пострадали. smile
avatar
6 jrn7 18:50, 18 Февраля 2011
фокусник манипулирует китайскими телескопами( так рыбки обзываются) , а они и без фокусов никогда резвостью не отличались...так что они живые. а как они ходят синхронно....это загадка.....ничего не лезит в голову...
avatar
5 GattaMeLatA 16:32, 18 Февраля 2011
А кстати да, присмотревшись видно, что рыбки неестественно плывут. и иногда их будто что-то тянет. к тому же вид у них, практически неживой уже.
avatar
4 SotoMara 14:07, 18 Февраля 2011
Ну этож все ясно. Емкость маленькая, рыбки вялые, свистком свистит (то есть дает знак тому кто этими рыбками манипулирует), однозначно магниты!!!
avatar
3 romson 11:50, 18 Февраля 2011
Вот шайтан, а! language Чего-то говорит непонятное, делает непонятное, а получается очень даже!!! baffle3
avatar
2 VladimirR 11:12, 18 Февраля 2011
а мне понравилось, что то новое увидел...В любом случае это шоу, люди приходят на него не разгадывать фокусы)
з.ы Ловкость рук и никакого мошенничества)))
avatar
1 shveyk 11:01, 18 Февраля 2011
Магниты или нет, а фокус - лажа. Если прсмотреться, видно, что рыбки плывут совершенно не двигая плавниками, как будто их тянут. Да и емкость мелковата для достоверности, пусть посадит их в 100 литровый, что бы они в толще воды плавли - и уж тогда показывает свое умение ими управлять.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: