Главная » Новости » Чудо-Люди

Странные фокусы Стиви Старра

Добавлено: 08 Сентября 2013   Просмотров: 13443   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0
Человек необычной профессии. Артист, фокусник и иллюзионист, Старр прославился своим удивительным даром глотать предметы, а потом изрыгать их обратно. Его называют "профессиональным изрыгателем" - сам Стиви над этим смеется, но ничего не отрицает.

Действительно, он может проглотить совершенно несъедобные вещи – лампочки, всевозможные железки вроде гвоздей, а также бильярдные шары, золотых рыбок и сухой сахар. Несмотря на то, что его часто обвиняют в одурачивании публики, поймать Стиви Старра еще никто не сумел.


На вопрос о том, когда он обнаружил в себе этот удивительный талант, Стиви, смеясь, отвечает, что еще в детстве, а рос он в Шотландии, в Глазго (Glasgow, Scotland), в детском доме. Так, живя не в самом благополучном месте, он глотал карманные деньги, чтобы понадежнее их спрятать от старших ребят, которые могли попросту отобрать их.

Когда же он чувствовал себя в безопасности, он изрыгал монеты обратно. Впрочем, Стиви – человек очень веселый, шутит он постоянно, и понять, что в его словах правда, а что – шутка, возможным просто не представляется.

То, что он делает, называется регургитация (regurgitation). Согласно словарному определению, регургитация - это обратное нормальному направлению стремительное движение жидкостей или газов, возникающее в полых мышечных органах при их сокращении.

Стиви Старр – гость многих телевизионных шоу, его очень любит публика, ведь он наверняка может пощекотать нервы. Кстати, во время его выступлений многие зрители инстинктивно зажимают свои рты руками – слишком уж невозможным выглядит то, что проделывает ловкий Стиви Старр. Он уже побывал в гостях на таких популярных шоу, как 'The Tonight Show with Jay Leno', 'Late Show with David Letterman' и 'Late Night with Jimmy Fallon'.


Так, во время популярного шоу с Джеем Лено (Jay Leno) Стиви глотал пронумерованные монетки, выдавая их назад в той последовательности, в которой заказывала их публика. Кроме того, он проглотил и выдал обратно бильярдный шар, а затем пару аквариумных рыбок. Весельчак Стиви даже спрашивал Джея Лено, как он предпочитает получить рыбку назад – головой или хвостом вперед. Кстати, особый упор был сделан на то, что рыбки совсем не пострадали – после того, как они побывали в утробе Стиви, он выплюнул их одну за другой в аквариум, где они продолжили свое плавание.

Под конец шоу Старр удивил всех, высыпав себе в рот обычный сахар-песок, а потом запил его двумя стаканами воды. Ведущий и публика были просто шокированы, когда Стиви высыпал изо рта в сложенные лодочкой ладони Лено все тот же сахар-песок.

'Как он это делает?' - именно этот вопрос звучит чаще всего, когда люди говорят о Стиви Старре.

Во время британского шоу талантов 'Britain's Got Talent' Стиви проглотил обручальное кольцо певицы и актрисы Аманды Холден (Amanda Holden), после чего выдал его обратно уже заключенным в небольшой навесной замок, который он также предварительно проглотил.

Несмотря на то, что многие относятся к подвигам Стиви Старра более чем скептически, поймать его на шарлатанстве еще не смог никто. Говорили, что у него так называемая 'волчья пасть' - видоизмененное небо, и именно это помогает Стиви с легкостью проглатывать почти любые предметы. Впрочем, при этом отклонении люди обычно страдают несвязной речью, а речь Стиви несвязной назвать никак нельзя. Кстати, из необычного у Стиви можно заметить лишь подточенные передние зубы – скорее всего, сделано это для того, чтобы большие предметы (вроде тех же бильярдных шаров) легче проходили в рот.


Некоторые предполагают, что у Старра есть еще какая-то физиологическая аномалия. Например, два желудка или два пищевода, и он произвольно может направлять предметы или в один, или в другой.

Несмотря на то, что Стиви иногда называет себя единственным в мире профессиональным 'изрыгателем', на самом деле этим ремеслом иллюзионисты удивляли публику с давних времен. Так, одним из самых известных пионеров жанра является египтянин Хаджи Али (Hadji Ali), живший в прошлом веке.

Впрочем, как бы ни было, Стиви Старр – пожалуй, самый известный иллюзионист подобного жанра на современной сцене. Его гастрольный график чрезвычайно плотный – Старра приглашают на шоу по всему миру.




фокус, Иллюзионист
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Хрум 23:23, 08 Сентября 2013
Я знаю девушек, которые тоже заглатывают..... Они себя магами не называют.
avatar
4 Romanis 12:47, 08 Сентября 2013
Теперь в аэропортах его будут досматривать доскональнее.Вместе с багажом поедет на просвечивание.
avatar
3 psyambium 12:26, 08 Сентября 2013
рептилоид какой-то alien_doof
avatar
6 Dansilent 16:17, 08 Сентября 2013
скорее дебилоид...
avatar
2 sergiy 06:29, 08 Сентября 2013
Да и вообще похож он на такого, против которых выступил Путин что бы не приезжали на Олимпиаду.
avatar
1 sergiy 06:28, 08 Сентября 2013
Скользкий он какой то .
При Сталине шлёпнули бы за вредительство и троцкизм.
avatar
5 opo-22 14:24, 08 Сентября 2013
А троцкисты тоже предметы глотали? Кактусы,например.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: