Главная » Новости » Природа

Очень высокие температуры станут регулярным явлением в США

Добавлено: 14 Января 2013   Просмотров: 2201   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
Глобальное потепление уже сейчас оказывает серьезное влияние на США, а в ближайшие годы оно примет более масштабный характер. Такие выводы содержатся в опубликованном в пятницу предварительном докладе американского правительства по поводу изменения климата.



В подготовке этого масштабного документа объемом свыше одной тысячи страниц приняли участие более 300 ведущих американских экспертов-климатологов. Теперь этот документ будет открыт для общественного обсуждения, а окончательная его версия появится в марте 2014 года.

Ученые предупреждают сразу о нескольких серьезных последствиях, связанных с потеплением. Прежде всего, речь идет о том, что экстремально высокие температуры в разных районах США будут отмечаться гораздо чаще, чем прежде. При этом подчеркивается, что повышение температуры в среднем всего на один градус Цельсия может привести к увеличению на одну тысячу в год количества скоропостижных смертей - из-за смога и загрязнения воздуха. К 2050 году этот показатель может увеличиться до 4,3 тысяч.

Еще одну опасность таит в себе повышение уровня воды в океане. В связи с этим, как отмечается в докладе, наиболее уязвимыми будут такие крупные города американского побережья, как Майами, Нью-Йорк, Новый Орлеан и Тампа. В то же время, "ситуация в сельском хозяйстве будет оставаться достаточно устойчивой, несмотря засуху, экстремальную жару и проливные дожди".

В нынешнем докладе не содержится рекомендаций властям разных уровней в связи с изменением климата. Как написали в своем блоге глава управления Белого дома по науке и технологиям Джон Холдрен и руководитель Национального управления по исследованию океанов и атмосферы Джейн Любченко, исследование адресовано американцам, которым "информация об изменениях климата нужна для повседневной деятельности - от фермеров, решающих, какие культуры высаживать, до градостроителей, планирующих водостоки".

Аналогичные доклады американские ученые готовили в 2000 и в 2009 годах. Однако нынешнее исследования является самым масштабным, поскольку, в частности, в нем приняли участие в десять раз больше экспертов, чем, например, четыре года назад.

itar-tass.com

погода, США, Жара
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 DarthVader 18:33, 15 Января 2013
Слишком много негров у них. Каждый из них частичку своего климата с собой приносит alien_doof
avatar
5 opo-2 15:41, 14 Января 2013
Сто экспертов,или двести?Они за свое "разоружение" огребут.
avatar
2 7777 02:25, 14 Января 2013
не прошло и года - как усиленно твердили что будет не потепление а новый ледниковый .....стоит только отмотать год - даже на этом сайте ...
avatar
3 neekson 03:45, 14 Января 2013
Да тут с какой стороны посмотреть..лично я чаще про потепление видел
avatar
1 psyambium 01:52, 14 Января 2013
скоро американцам действительно предоставится шанс спасать весь мир, как они это обычно в кино делают.
спасут ли?
спасут ли себя для начала? Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 neekson 03:47, 14 Января 2013
А заметь что в их фильмах мы погибаем первыми,вот теперь мы посмеёмся!! Хе-Хе-Хе...
avatar
6 psyambium 19:02, 14 Января 2013
ага, так и хотят, чтобы мы первыми погибли - фиг им!!! Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: