Главная » Новости » Наука

Человек появился на Земле из-за гигантского астероида, утверждает ученый

Добавлено: 25 Октября 2010   Просмотров: 7359   Комментариев: 16   Рейтинг: 4.4

Появление человека на Земле было спровоцировано природными катаклизмами, начавшимися из-за космической "бомбардировки", утверждает британский ученый Тед Нилд. 470 млн лет назад находившийся между Марсом и Юпитером гигантский астероид развалился на куски, которые в течение 10 млн лет падали на нашу планету. В результате, по мнению Нилда, многократно ускорилась биологическая эволюция и появились новые формы животных.

"Исследования показывают, что около 470 млн лет назад Земля оказалась под ударами метеоритного пояса. Это привело к значительному увеличению разнообразия живой природы", - заявил Нилд.

В основе его взгляда на эволюцию лежат работы шведского ученого Биргера Шмитца, который в ходе изучения каменных пород из различных районов мира обнаружил, что именно на данный период приходится 100-кратное увеличение количества упавших на поверхность Земли метеоритов по сравнению со средними историческими показателями.

Впервые к своим выводам Шмитц пришел, изучая окаменелости в родной Швеции, но затем он съездил в Китай и в другие страны, и там обнаружил такой же резкий рост числа метеоритов в определенный период времени. Согласно заключению Шмитца, бомбардировка длилась около 10 млн лет, при этом особенно интенсивно она продолжалась в течение 2 млн лет.

Диаметр самого астероида составлял, возможно, несколько сот километров. Он разбился на множество осколков, размер которых, в свою очередь, мог доходить до 10 км. Астероид такого же размера, как считается, уничтожил динозавров, отметил Нилд.

После таких природных катаклизмов на Земле произошло пока необъяснимое ускорение эволюции, так как до этого жизнь на планете отличалась примитивными и малочисленными организмами. Шмитц и Нилд считают, что метеоритная бомбардировка и повышенная опасность заставили природу искать варианты для сохранения биологической жизни за счет создания более многочисленных и разнообразных форм, в том числе предков динозавров, млекопитающих и рыб. К тому же климат и геологическая структура Земли изменились. В итоге, по мнению ученых, все эти процессы привели к появлению человека.

Геологические отложения показывают, что к моменту начала этой беспрецедентной "бомбардировки" эволюция живых организмов находилась в состоянии затишья. Кембрийский период, который характеризовался появлением животных с панцирями, был отмечен за 80 млн лет до этого. В основном живые организмы обитали в воде, и их видов было не так много. Другим было и строение Земли: основной массив суши был сконцентрирован в Южном полушарии в составе гигантского суперконтинента, который ученые называют Гондваной.

Сторонники данной теории, напоминая о традиционном мнении, который усматривает в падающих метеоритах и астероидах причину исчезновения многочисленных видов животных и растений, говорят, что это действительно так. Но к моменту начала метеоритной бомбардировки на Земле было не так много видов живых организмов, которые могли бы быть уничтоженными ею. "Все значительно сложнее, чем кажется", - заметил в этой связи Нилд.

Впервые новый взгляд на возможные последствия бомбардировки Земли метеоритами, произошедшей 470 млн лет назад, высказал в 2007 году Шмитц. В ближайшие недели выходит книга Нилда, названная "Incoming!", в которой приводится детальная аргументация в пользу этой теории.

Ряд специалистов также указывает, что с метеоритами и астероидами на Землю из космоса могли быть занесены химико-биологические соединения, которые ускорили эволюцию и создали новые виды организмов.

newsru.com

астероид
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 8
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (16)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 melt_brain 08:16, 26 Октября 2010
все еще проще - на нас инопланетяне тупо мусор свой скидывали, вот и "заразили" Землю нами smile заняться, что ли, нечем их ученым?
avatar
11 7777 15:46, 26 Октября 2010
Какие "учёные"-такие у них и "работы"...
avatar
12 7777 15:51, 26 Октября 2010
Посмотрите последние 20 тем...
И выделите из них-только те которые - из Англии...
????????????????????????????
Говорящая подборка...
Россия сейчас реформирует - образование...и лет
через 20...не будет в этом вопросе отличатся от Англии.../Ура...Задорнову/
avatar
9 Virage 01:29, 26 Октября 2010
британские ученые smile
avatar
7 IvanNaprolom 22:53, 25 Октября 2010
Поздравляю Вас господа, теперь мы знаем откуда появились британские ученые с их теориями, да, именно после хорошего удара астероидом по матушке нашей Земле! smile А у нас все сложнее выходит. good
Вот ключевой момент гипотезы: "Шмитц и Нилд считают, что метеоритная бомбардировка и повышенная опасность заставили природу искать варианты для сохранения биологической жизни за счет создания более многочисленных и разнообразных форм, в том числе предков динозавров, млекопитающих и рыб."
Короче не хило так тряхануло матушку Землю, что из малочисленных и примитивных организмов, практически из под еще не остывшего астероида, или летящих метеоритов так поперло, и рыбки вам, и динозавры и британские ученые. Хотя это уже не первая интересная история от наших британских ученых, но все ж как весело читать их выкладки, без них на прядок было бы скучнее. smile
avatar
5 7777 20:37, 25 Октября 2010
А как же следы человека- и до динозавров,и вместе с ними...???
avatar
6 svet 20:43, 25 Октября 2010
По поводу того что вы говорите есть отличный фильм "запретная археология". Там огромное количество "неудобных" фактов и артефактов. Но... на то она и запретная. А это ---очередная попытка высосать из пальца. Единственное что мог нам принести метеорит---какую-нибудь бяку ввиде вируса.
avatar
8 svet 00:53, 26 Октября 2010
А вот Смирнов А.П. делает доклад о открытиях археологических, лингвистических и др. последнего времени. видео
avatar
13 ryaba248 12:04, 28 Октября 2010
В целом, неплохо. Даже что-то новое услышала.
А так... Пробежался "галопом по европам", собрал всё в кучу, почти не обработал материал, факты из древности слабо связал, есть поддельные фото... Короче, рассчитано на абсолютно не посвящённых в эту тему. На тех, кто ещё ни разу не пытался искать истину, не имеет интернета, не читал хоть каких-нибудь книг про это (а интересно, на самом деле, сколько таких людей?).
А, может, конкретно для этих людей и читал свою лекцию? Чтобы очнулись от зомбирования и сами начали искать информацию...
avatar
14 abrakadabra 19:26, 28 Октября 2010
Таких людей очень много. А лекция скорее всего читалась, как и большинство лекций, просто для того, чтобы денег заработать.
avatar
15 svet 20:42, 28 Октября 2010
А какое фото вам показалось поддельным? расчитано на непосвященных... Вообще то это РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЛЩЕСТВО. Людей с улицы там нет. Делал доклад коллегам наверное. Есть это же видео с другого ресурса. С самого начала. Публика--почтенные пожилые мужи.
avatar
16 ryaba248 11:31, 29 Октября 2010
А-а, понятно. Наоборот, люди очень умные, твёрдо верят в официальную науку и больше ничему, кроме неё. Тоже своего рода "религия".
Да я поддерживаю то, что он выступил с такой лекцией. Но если он читал её не для простого народа с улицы, тем более надо было "более научно" обработать информацию.....
avatar
4 7777 20:35, 25 Октября 2010
Не астероид-а какое то био-хранилище ,с полным набором всевозможных наборов биоматериала...причём много разового использования...
avatar
3 svet 20:20, 25 Октября 2010
Жизнь на Земле отличалась примитивным однообразием значит, а вот астероид просто кладезь различных живатм))) Чепуха какая то....
avatar
2 Doctor_strange_master(1) 19:36, 25 Октября 2010
это точно smile
avatar
1 прежний 18:19, 25 Октября 2010
Во какая экономия!!!!!!!!!!!!!!
Для тех, кто "нас" на землю скидывал
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: