Главная » Новости » Аномальная зона

На астероиде, пролетевшем мимо Земли, обнаружены странные образования

Добавлено: 12 Ноября 2011   Просмотров: 6523   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
Американские астрономы обнаружили странные образования на поверхности 400-метрового астероида 2005 YU55, который ночью 9 ноября пролетел мимо Земли.


Представитель Лаборатории реактивного движения NASA, которая ответственна за наблюдения этого астероида, сообщил, что уже на первой стадии анализа изображений на поверхности астероида 2005 YU55 было обнаружено «несколько загадочных структур», которые специалисты пока объяснить не могут. «Пока мы изучили менее половины поверхности этого небесного тела и надеемся получить больше данных», - сказал он.

Астероид 2005 YU55 в ночь на среду приблизился к нашей планете на минимальное расстояние в 325,6 тысячи километров, что на 60 тысяч километров меньше расстояния до Луны. Это самое тесное сближение нашей планеты с этим астероидом почти за 200 лет.

Начиная с 4 ноября NASA внимательно следит за полетом астероида и снимает показания как минимум в течение четырех часов каждый день при помощи 70-метровой антенны сети «Deep Space Network» в Голдстоун (Калифорния) и телескопа «Arecibo» Лаборатории реактивного движения в Пуэрто-Рико.

Специалисты надеются изучить этот объект максимально полно, совместив уникальное сближение с галактическим объектом и применение технологий наблюдения, при помощи которых не отслеживался еще ни один подобный объект. Полученные данные о характеристиках астероида будут применяться в нескольких миссиях, которые уже запланированы NASA.

mir24.tv

астероид
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Andariya 03:30, 13 Декабря 2011
Это факт, ничего интересного..
avatar
1 ZerotuL 11:48, 14 Ноября 2011
Что то я там ничего не увидел
avatar
2 Аэлин 12:06, 14 Ноября 2011
Аналогично...)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: