Главная » Новости » Болезни и мутации

Близнецы Хоган - один мозг на двоих.

Добавлено: 26 Мая 2011   Просмотров: 35588   Комментариев: 14   Рейтинг: 4.6
Как и все близнецы эти девочки имеют свои отличия. Например Криста любит томатный кетчуп, а ее сестра Татьяна его ненавидит. Однажды их мама даже застала момент, когда Криста с удовольствием ела макароны с соусом, а Татьяна брезгливо вытирала капли кетчупа на своей стороне.



Это лишь один из удивительных моментов в центре изучения близнецов связанный с сиамскими близнецами Хоган, соединенных головами и имеющих по сути один мозг на двоих. В центре считают, что сестры имеют общий таламус, который передает физические ощущения и сведения о действиях. Другими словами сестры скорее всего могут читать мысли друг друга.






В интервью New York Times их мать Филиция Симмс рассказала, что если закрыть одной девочке глаза, а перед второй поставить предмет, то та, у которой закрытые глаза, сможет точно его описать.



Тодд Фейнберг, профессор психиатрии и неврологии в коледже Альберта Эйнштейна говорит, что девочки являют собой уникальный случай когда вроде бы и два человека, но в тоже время по сути один. А нейрохирург Дуглас Кокрейн из British Columbia Children's Hospital назвал этот уникальный случай "Мостом таламуса".



Только одна пара близнецов на 2,5 миллионов случаев имеет шанс родится с такой же патологией, как эти близнецы- краниопаги. Самыми известными среди таких близнецов являются Лори и Риба Шаппель

Лори и Риба Шаппель



Когда у миссис Симмс родились такие близнецы то она была в шоке, но у нее и в мыслях  не было оставить их в детском доме. Сначала она и ее муж Брендан Хоган обговаривали с врачами возможность разделить девочек, но впоследствии от этого отказались. Мозг близнецов оказался так тесно соединен, что был риск для жизни обоих.

Когда еще в младенчестве мать играла с девочками, то поняла, что каждая из них может видеть мир глазами другой.



"Удивительно было смотреть, когда они обе начинали тянуться к одной игрушке. А однажды, когда одна из сестер пила сок, то вторая стала говорить "Я пью очень быстро, быстро пью сок".

Доктор Фейнберг был поражен таким открытием и говорит, что это похоже на сумасшествие. Это словно видеть сознание и ощущать полностью в себе другого человека.

paranormal-news.ru
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Сиамские близнецы, близнецы
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 11

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Zafeerah 01:01, 18 Декабря 2011
Мне кажется, что не очень гуманно оставлять таких детей. Конечно, если уже родились, то поделать нечего. Но за беременность УЗИ делается не один раз, и вполне возможно было увидеть, что с детьми не все в порядке. Моей подруге, например, на первом УЗИ сказали, что у ребенка 8 конечностей - 4 руки и 4 ноги. Потом выяснилось, что это близнецы, нормальные, повернулись так на УЗИ, что доктор не понял, сам испугался и молодую маму напугал. Так, что, вряд ли на УЗИ не видели, кто должен родиться. Мне кажется, такую беременность нужно было прервать.
avatar
10 dom92 10:16, 29 Мая 2011
Один мозг на двоих?...Где рентген, томография и т.д.? Бред!
avatar
9 genskiy 04:04, 28 Мая 2011
"их" родители извращенцы... это недопустимо природой...
avatar
6 Alois_von_Rottenburg 12:23, 27 Мая 2011
Кошмарно.
avatar
5 svet 22:32, 26 Мая 2011
Зрелище не для слабонервных( Может кто и умиляется при виде их. не знаю...
avatar
7 Mimi 14:11, 27 Мая 2011
Нам показали факт, который уже существует, а кошмарно то, что врачи недосмотрели и допустили такую возможность такого факта. Да конечно им будет сложно в будущем...
намне судить.
avatar
4 nii_ka_2010 22:07, 26 Мая 2011
surrender Детки супер, наверное всё тяжкое у них еще впереди....
avatar
3 Laska 21:57, 26 Мая 2011
Не хотела бы я так жить.Удивительно-один мозг на двоих.Значит девочки делать должны всё синхронно,но они двигаются каждая сама по себе... doubt
avatar
11 delimer 17:29, 29 Мая 2011
Если один мозг, то это не значит, что одна личность. При шизофрении в одном мозгу могут уживаться совсем разные личности.
avatar
2 Mangustoid 16:53, 26 Мая 2011
Повезло врачам, которые будут их изучать...

Кошмар какой. glaza
А что, при беременности на том же УЗИ не видно было какие они?
Интересно сколько заплатили родителям, чтобы не прерывали беременность?
avatar
8 Соня 17:37, 27 Мая 2011
и с чего ты взял что им платили ? doubt разве ты не знаешь о чувстве когда рождается ребёнок а тут ещё такой особенный.я бы гордилась что у меня не такой обычный ребёнок а такой особенный интересно какие таланты могут у них проявиться :baffle3:на узи этого в полне могли не увидеть типо ребёнок повернулся и эту перегородку не заметили это тебе не рентген а узи.. what1
avatar
12 PaleFox 03:07, 30 Мая 2011
Что здесь особенного и чем гордиться? С возрастом у них будет куча всяких болячек из-за неправильного формирования скелетов, а когда наступит половая зрелость появяться еще и комплексы.
Американцы почему оставляют в семье уродов, умственно отсталых и больных? Не высокие моральные чувства заставляют их это делать, пособие они там получают хорошее для содержания таких детей.
Наших детей инвалидов тоже берут в американские семьи, потом как выясняется издеваются над ними.
avatar
1 Mimi 15:04, 26 Мая 2011
Повезло этим малышкам, что у них любящие родители и , что они родились в америке...потрясающе...они вместе бродят, ходят, играют и не хнычут - молодцы!
avatar
13 PaleFox 03:16, 30 Мая 2011
Хныкать они начнут, когда вырастут и будут осознавать свое незавидное положение в обществе. Но, у них могут проснуться какие-нибудь таланты. Многие инвалиды начинают работать над собой и добиваются успехов и уважения в нашем обществе, чего и им желаю.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: