Главная » Новости » Болезни

Успешное разделение сиамских близнецов в Китае

Добавлено: 07 Сентября 2011   Просмотров: 7826   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0

Девочки родились со сросшимися сердцем и печенью; врачи разделили жизненно важные органы и вживили малышкам искусственную грудную клетку из титанового сплава; аномалия была выявлена еще на 20-й неделе беременности, но родители решили сохранить своим детям жизнь.

Уникальная операция прошла в Китае. Хирурги успешно разделили двух полугодовалых девочек - "сиамских близнецов". Младенцы родились со сросшимися сердцем и печенью.

Врачи не только разделили жизненно важные органы, но и вживили малышкам искусственную грудную клетку, сделанную из титанового сплава.

Сейчас состояние здоровья девочек оценивается как стабильное, однако пока они остаются подключенными к аппарату искусственного дыхания.

Лю Жинфен, директор детского медицинского центра:

- О том, что дети срослись, мы узнали примерно на 20-й неделе беременности. После обследования стало ясно, что мы должны не только обеспечить нормальное протекание беременности, но и предоставить родителям моральное право сделать непростой выбор. Однако они были тверды и сильно не волновались.

Сиамские близнецы, близнецы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Laska 21:59, 07 Сентября 2011
Китайцы и в медицине скоро всех переплюнут.Молодцы,что и говорить!
avatar
2 Кэти 17:11, 07 Сентября 2011
Здесь конечно - огромная благодарность и низкий поклон врачам, произошло спасение двух жизней! А малышкам, только пожелать быстрейшего выздоровления после операции и беззаботного детства!
avatar
1 LazyChick 14:36, 07 Сентября 2011
Поправляйтесь, деточки...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: