Главная » Новости » Уфология

Астрономы поедут летом на поиски иркутского НЛО

Добавлено: 14 Апреля 2012   Просмотров: 3853   Комментариев: 11   Рейтинг: 4.7
Российские астрономы намерены летом 2012 года организовать экспедицию к неизвестному космическому объекту, упавшему в ночь на пятницу на севере Иркутской области, сообщил в субботу директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН Сергей Язев.


Ранее очевидцы сообщали, что светящийся падающий объект был виден в ночь на пятницу в районе поселка Витимский на севере региона. Он якобы упал где-то в тайге, в районе реки Соболевки в Мамско-Чуйском районе. На поиски объекта выехала оперативная группа, но вернулась из-за сильной метели. Некоторые СМИ поспешили увязать это происшествие с неудачным запуском северокорейской ракеты.

"К нам поступила информация от начальника МЧС Мамско-Чуйского района. С его слов, очевидцы видели вспышку, сопровождавшуюся гулом и хлопком, при этом на горизонте возник столб дыма. Исходя из этого, мы полагаем, что это мог быть либо метеорит, либо искусственный объект, сошедший с орбиты", - пояснил Язев.

По его словам, местные геологи рассчитали направление падения космического объекта, очертили квадрат падения - он находится между райцентром Мама и поселком Витимский.

"Сейчас увидеть место падения возможно только с вертолета. Мы хотим организовать к месту падения объекта экспедицию, к примеру, при поддержке Русского географического общества - в летний период там можно спокойно пройти тропами", - пояснил Язев.

Сейчас к месту падения добраться невозможно - снегоходы не могут преодолеть полутораметровой уровень снега.

ria.ru

Метеорит, иркутская область
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 физрук 20:47, 16 Апреля 2012
Да ничего там ненайдут,по крайней мере так скажут. alien_win
avatar
9 Gopnichek 09:40, 15 Апреля 2012
А может образуется второй патомский кратер.
avatar
8 Мембарец 09:17, 15 Апреля 2012
а если ето хищники.
avatar
10 физрук 20:45, 16 Апреля 2012
тогда нам кирдык,чужие закончились охотится больше ненакого... alien_doof
avatar
7 Nikomo 05:28, 15 Апреля 2012
если и найдут то тут же скроют
классика depresive
avatar
6 Disik 17:24, 14 Апреля 2012
Олухи Российские астрономы, Американцы б уже разнюхали там за эти полтора месяца до похода Русских.
avatar
5 patient 17:07, 14 Апреля 2012
Посмотрел я в Гугле_Земле на те места и подумалось мне, что специально ради посмотреть, никто никуда не поедет. А на счет вертолета, то посадить его там просто негде - Тайга. Да и не полезут старатели-золотодобытчики заради романтики в глушь-глухомань.
avatar
3 Lawlietb32 12:16, 14 Апреля 2012
Почему не провести разведку вертолетом? А исходя из того, что они там обнаружат уже думать... сейчас? или летом?
avatar
1 diestuv 12:02, 14 Апреля 2012
Как бы до лета этот объект не исчез в прямом смысле этого слова каким-то магическим образом. Хотя, я не думаю, что это корабль пришельцев и данный объект пролежит на месте падения очень и очень долго пока его не найдут, в итоге.
avatar
2 Andarius 12:07, 14 Апреля 2012
Я не знаю какие там почвы и что это за предмет, но вполне может такое случиться, что он погрузится в землю на большую глубину и следов никаких не останется... Почему бы и нет?
avatar
4 diestuv 13:32, 14 Апреля 2012
Вот это одна из причин по которой его могут и не найти.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: