Главная » Новости » Уфология

Крупные метеориты засняли над Великобританией и Самарой

Добавлено: 10 Мая 2013   Просмотров: 4275   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Огромный зеленый шар, как оказалось, позже это был метеор, пролетел над Великобританией со скоростью 241 400 км/ч.

Светящееся тело было замечено в Корнуолле, Гемпшире, Ланкашире, Южном Уэльсе и Вустершире. Эксперты считают, что метеорит был одним из обломков кометы Галлея. Произошло это удивительное событие в ночь на среду. Первыми об этом событии написали жители Уэльса, который увидели метеорит в среду в 21:45.


В это же приблизительно время многие в Твиттере начали писать, что видели НЛО над Англией, тысячи людей вышли на улицы, чтобы посмотреть, что произошло на самом деле. Фотографии космического объекта сделал пользователь Твиттера @ WCSmith92, который был одним из немногих, кто успел запечатлеть пролетающий метеор.

По мнению астрономов, это был мусор от пролетающей кометы Галлея, хоть он и кажется большим, однако, в реальности он был размером не больше кулака.

Как сообщают, метеорит пересек Англию с юга на восток и улетел в сторону Северо-Запада. Ученые даже рассчитали его приблизительную скорость падения - 241 400 км/ч. Неудивительно, что столь небольшой метеор так ярко горел.


Напомним, что комета Галлея - это тело, полностью состоящее из льда, проходящее через нашу Солнечную систему. Вчера пыль, оставленная от кометы, прошла относительно не далеко от Земли по космическим меркам.

Ожидается, что еще до 20 мая земляне смогут наблюдать метеоритные дожди, оставленные хвостом кометы Галлея. Поэтому, если вы хотите стать очевидцем незабываемого зрелища, выходите в ночное время понаблюдать небо, конечно желательно, чтобы в этот момент было оно было ясным.

Похожее явление сумели заснять и в Самаре.

8 мая самарцы засняли в небе над городом объект, похожий на метеорит или комету. Позже объект видели над Украиной В среду вечером, 8 мая, над Самарой был замечен небесный объект, напоминающий комету или метеорит.





В социальных сетях студент из Самары размещал фото метеорита в небе, сделанное из окна собственного дома и интересовался, видел ли кто-нибудь еще это непонятное явление.



Позже в сети появилось видео, летящего небесного тела. Его успели заснять отдыхающие под Самарой люди.

Автор видео утверждает, что объект на видео является метеоритом, кометой или НЛО, но не самолетом. Об этом, по его словам, может говорить отсутствие шлейфа в небе. Объект двигался в небе с устойчивой скоростью. Так же в сети появились коментарии, что метеорит видели над Украиной.

нло, Метеорит
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 MC 15:33, 10 Мая 2013
Фиговину на последнем видео я тоже видел, т.к. из Самары. Летела сначало вниз, как буд-то из космоса, а потом повернула в другую сторону и улетела.
avatar
4 Zloi 12:49, 10 Мая 2013
Только мне одному кажется, что это спейс-шаттлы инопланетных рас? )
avatar
3 Angris 10:55, 10 Мая 2013
Вывод, нам как всегда лгут, пытаются скрыть правду, и дают дезинформацию.
avatar
2 Иной 05:46, 10 Мая 2013
Такая скорость в атмосфере физически невозможна!
avatar
1 Mejnun 23:20, 09 Мая 2013
241 400 км/ч?

А некоторые "специалисты"-эксперды  верещат: где ПВО, за што деньги "плотим"? Ракета, хорошо если летит в 60 раз медленней, и как "спецы" бы его сбивали? Из рогаток что-ли? Школота, сэр.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: