Главная » Новости » Наука

Американские военные ведут разработку лекарственных препаратов, лишающих людей чувства страха.

Добавлено: 10 Января 2012   Просмотров: 3820   Комментариев: 10   Рейтинг: 4.5
Пока еще армии не состоят из роботов-андроидов и киборгов, не имеющих чувств и эмоций, Пентагон разрабатывает медицинскую медикаментозную технологию, которая воздействует на головной мозг и с помощью которой солдата можно будет превращать в безнравственную "машину смерти", не имеющую страха, совести и беспрекословно выполняющую все приказы.

Трейлер фантастического фильма "Солдат" (1998) о профессиональных военных без страха и эмоций.



Согласно издательству Wired, ежегодно Пентагон выделяет сумму в 11 миллионов долларов, которые направляются в три научно-исследовательских учреждения, которые занимаются данной тематикой и ведут разработку препаратов на основе Д-Циклосерина (D-Cycloserine, DCS).

Конечно же, военные тщательно скрывают истинную цель данных исследований, успешно прикрывая их поисками методов лечения посттравматических стрессовых расстройств (Posttraumatic stress disorder, PTSD), которым подвержены военнослужащие, побывавшие в тяжелых ситуациях во время боевых действий. Предполагается, что человеку, подверженному данному расстройству, будет введен препарат, подавляющий страх, и будут продемонстрированы картины событий, сходные с событиями, вызвавшими появление данного расстройства. В результате, воспоминания, которые вызывают расстройство, будут заменены другими воспоминаниями, ассоциирующимися с меньшими эмоциями и страхом. И как это ни странно, такой метод срабатывает достаточно часто.

Ни для кого не секрет, что американские военные уже дают военнослужащим, находящимся в "горячих точках", различные антидепрессанты, снотворное и болеутоляющие средства, которые позволяют людям выдержать постоянный стресс, невероятные психические и физические нагрузки. Без такой медицинской помощи некоторые солдаты через какое-то время утратили бы способность участвовать в боевых действиях.

Теперь же настает черед совершенно нового класса лекарственных препаратов, которые условно можно отнести к наркотикам. Только эти наркотики не делают людей "счастливыми", подобно марихуане и экстази, они делают их более бездумными, бесстрашными и, следовательно, более управляемыми. Конечно, вопросы нравственности применения подобных препаратов находятся под большим знаком вопроса, но когда военные обращали внимание на подобные "мелочи и помехи"? И нам с Вами стоит крепко задуматься, хотим ли мы видеть армию из военнослужащих, напоминающих главного героя фильма "Солдат", которого так замечательно сыграл в свое время Курт Рассел?

dailytechinfo.org
военные, страх, Армия, солдат
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 Zim250 18:17, 30 Марта 2012
наши разработки тоже есть. Я слышал про препарат "Берсерк", лютая говорят штука. Сутки бодрствуешь и +100 ко всем параметрам.
avatar
8 melt_brain 13:01, 12 Января 2012
особенно хороши микроволновые излучатели - направил на толпу, и в полной тишине только крики людей, корчащихся от боли - установки создают болевые ощущения под всей поверхностью кожи, микроволновое излучение нагревает подкожные слои, что несмертельно, но крайне болезненно... вот кто они после этого, эти американцы? а таких разработок у них не один десяток
avatar
7 djstorm21 19:33, 11 Января 2012
А зачем его придумывать? Американцы и так страх потеряли!!!
avatar
6 jrn7 18:17, 11 Января 2012
страх изчезает если просто покурить марихуаны....или плана...правда не надолго...но на один бой хватит
avatar
5 v203hv 11:32, 11 Января 2012
Бред какой то, во первых наркоту любую откатали еще с 1960 годов оно уже есть зачем еще, во вторых скорее что то типа Риталина создают чтобы оператор беспилотника сутками мог вести птичку, в третьих Big Dog, ходячая платформа от DARPA позволяет предположить что скорее роботов кинут в ближайшем будущем. Робот точно не боится, если оператор потеряет робота то ему не дадут сладкого уже страха мало, при условии нескольких операторов можно вообще организовать бои 24/7.
avatar
4 физрук 10:24, 11 Января 2012
Ага потом эти солдатов после приема этих препаратов белка закрывает и они начинают мочить всех подряд в америке идиотов и так хватает которые на улицах стреляют по прохожим а теперь еще добавятся и зомби.
avatar
3 юкков 20:20, 10 Января 2012
Дак у нас тож есть подобная химия,применяют в войсках особого назначения...
Спецназовец становится сильнее,быстрее,по реакции и проч. , страх притупляется,
боль,спит меньше... Тока потом,после службы долго разные витамины и препараты
принимают,восстанавливаются.
avatar
2 elniño 14:45, 10 Января 2012
Я бы удивился если бы их не было.
avatar
1 FasolInka 12:08, 10 Января 2012
помню фильм с Куртом Расселом. Мы и так катимся к фашизму нового типа. Что тут нового? А препараты, лишающие страха, совести и боли, еще викинги обкатали. Не помню, какие грибы и травку они употребляли, но действовало безотказно. Именно поэтому появилась легенда о рогатых шлемах, которые они на самом деле не носили. Просто их начали изображать в виде выходцев из ада. depresive
avatar
9 Naemnik 00:40, 07 Февраля 2012
Да мухоморы они жрали.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: