Главная » Новости » Мистика

Чертик в банке

Добавлено: 22 Декабря 2008   Просмотров: 5909   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

Тельце как у человека, голова мышья, а лапки собачьи, толстенькие, мохнатые и с когтями. Но наибольшее удивление вызывало все-таки безволосое тельце, а не лапки.

Оно походило во всех своих анатомических нюансах на человеческое, за исключением половых органов, которые не просматривались вообще».

- Отдаю себе отчет в том, что мой рассказ может показаться вам бредовой выдумкой, - говорит Владимир Чериков из Перми. - Дабы не выглядеть в ваших глазах идиотом, я собрал свидетельские показания людей, которые были очевидцами невероятного происшествия. А случилось происшествие относительно недавно в одной крохотной деревушке, что в Пермской области…

Жила в той деревне древняя старухазнахарка,  лечившая жителей окружающих деревень  травами и заговорами.Однажды позвали престарелую целительницу к захворавшему мужику. Тот был так слаб, что даже не смог привстать с кровати, когда старушка вошла в избу.

Она поводила над мужиком руками, растопырив пальцы, «продиагностировала» его, а потом сухо  поинтересовалась,  есть  ли  в  доме  флакон  одеколоном.  Жена  больного немедленно выставила на стол пузырек  «Шипра». Знахарка склонилась над флаконом и, приставив рупором ладони ко рту, что-то долго, очень долго шептала…

Затем заявила:

- Отныне  это  заговоренный  одеколон.  Пусть  больной  осторожно,  крохотными глотками выпьет на ночь все, что есть в пузырьке. К утру он выздоровеет, - и, не произнеся больше ни единого слова, старуха покинула дом занедужившего крестьянина.

Больной выпил.

Спустя несколько минут у него началась рвота. Его жена едва успевала подставлять тазик. Рвотные позывы продолжались в течение почти всей ночи. Вот почему тазик простоял до рассвета на полу возле изголовья постели, на которой маялся без сна человек, то и дело сотрясаемый желудочными судорогами.

Наступило утро. А вместе с ним наступило и резкое улучшение самочувствия больного. На щеках появился слабый румянец. Его супруга, обрадованная всем этим, поболтала о том о сем с мужем, потом наклонилась с рассеянной улыбкой на устах над тазиком, стоявшим на полу. Она протянула к нему руки, дабы подхватить тазик, вынести из избы вон и выплеснуть из него рвоту в помойную яму.

И дико закричала от ужаса.

Она увидела  - в дурно пахнущей жидкости шевелится в тазике какое-то крохотное существо длиною с сигарету.

Вот его описание:

«Тельце как у человека, голова мышья, а лапки собачьи, толстенькие, мохнатые и с когтями. Но наибольшее удивление вызывало все-таки безволосое тельце, а не лапки. Оно походило во всех своих анатомических нюансах на человеческое, за исключением половых органов, которые не просматривались вообще».

Мужчина, всполошенный истошным женским криком, свесился с кровати и вперился удивленным взглядом в тварь, слабо барахтающуюся в тазике. В отличие от своей жены он не перепугался, а, напротив, очень сильно обрадовался:

- Ну и ну! Ай да знахарка, ай да бабка, ай да молодчина! Выгнала-таки из меня черта, - и, обернувшись к супруге, приказал: - Принеси литровую стеклянную банку.

- Зачем?

- Пересадим черта в банку.

- Ты с ума сошел. Надо немедленно избавиться от этой погани.

- Неси банку, дура, - отчеканил в ответ мужик, повышая голос. - Это мой чертик. Что хочу, то и делаю с ним.

Чертик был пересажен в банку  - он нырнул в нее вместе со рвотной жидкостью, частично перелитой туда из тазика. Пересаживал чертика лично его хозяин. Пересадив же, накрыл банку марлей и обвязал поверх марли бечевкой по горловине.

Весть о неслыханном происшествии разнеслась вскоре по деревне. Информаторы В. Черикова сообщают:

- Все мы бегали смотреть на чудо-юдо. Думали, чертик скоро подохнет. Но он все жил да жил, бултыхаясь в рвоте. Так продолжалось несколько дней. Потом кто-то предложил отвезти банку с чертом в райцентр, в поликлинику - «для исследований». Ну, вскоре отвезли ее туда и отдали врачам… Что дальше было с той банкой и чертом, живущим в ней, нам неизвестно.

По книге Н. Непомнящего "Зоопарк диковин нашей планеты".

чертик, черт
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 irka1404 13:11, 07 Июля 2010
choler покемоны
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: