Аномальные зоны [80]Антропология- Древний человек [55]Загадочные существа [175]
Загадки цивилизаций [81]Загадки планеты Земля [386]Загадки человека [22]
Загадочный Урал [8]Загадочные сооружения [38]Контакты с того света [12]
Круги на полях [34]Любопытное видео [34]Мамонты и динозавры [56]
Марс, Луна и тайны космоса [131]Мистика и тайны религий [201]НЛО и пришельцы [453]
Параллельные миры [3]Полтергейст [31]Привидения [85]
Под землей [31]Путешествия во времени [6]Стихийные бедствия [64]
Странные болезни и мутации [232]Снежный человек [44]Тайны истории [116]
Тайны пирамид [19]Теории заговоров [106]Фильмы, передачи [27]
Футуристика [62]Чудеса науки [203]Чудо-люди [168]
Чупакабра [91]Прочее [160]
http://s42.radikal.ru/i095/0810/cc/9e0d1ad36420.jpgКак известно, если вы видите маленьких зеленых чертиков или слышите чьи-то голоса, то лучше всего обратиться к психиатру. Вполне возможно, что ваша психика дала сбой. Но чем объяснить заочные сигналы, принимаемые радиостанциями? боем в аппаратуре? Маловероятно. В таком случае, от кого принимаются сигналы? Давайте попробуем составить собственное мнение на основе фактов.

На фото: Знаменитый "Титаник". Сигналы SOS с терпящего бедствие корабля в наше время много раз слышали радисты во всем мире...

Первыми приняли загадочные сигналы 22 августа 1924 года англичане и американцы. Ими во время Великого противостояния Марса с Землей осуществлялись попытки установить контакт с Красной планетой. Для этого с 22 по 24 августа адмирал Эдвард Эберле, начальник штаба ВМФ США, приказал мощным флотским радиостанциям в Гонолулу, Бальбоа, зоне Панамского канала, на Аляске и Филиппинах соблюдать полное радиомолчание и ждать сигналов  с Марса. Часть радиовещательных станций СШ... Читать полностью »
Смотрели: 965 | Добавил: Fox | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)
В конце прошлого века, когда весь научный мир увлекался спиритизмом и «психическими явлениями», ученые старались тщательно документировать все подобные эксперименты. Однако некоторые из них были настолько странными, что за неимением разумного объяснения были сразу же забыты.

Немецкий ученый Эдуард фон Гар-тманн в своей книге «Спиритизм» привел рассказ знакомого капитана судна. Однажды его боцман по имени Брюс зашел в капитанскую каюту и «остановился в ужасе и удивлении». За столом высвечивался контур совершенно незнакомого человека, который что-то писал!
«Несмотря на свою медвежью силу и отвагу, Брюс чуть не лишился сознания, отступил к лестнице и в один прыжок очутился на палубе», - пересказал случившееся Гартманн.

Боцман прибежал к капитану и заявил, что в каюте не иначе как призрак. Когда сам капитан спустился вниз, там уже никого не было. Но... на грифельной доске остались слова, написанные твердым почерком: «Правь на С-3. 1/4 3».
«В прекрасном почерке на доске не было ниче... Читать полностью »
Смотрели: 705 | Добавил: Fox | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)
http://s40.radikal.ru/i088/0810/21/b13252e0ff89.jpgГоворят, что эти люди - предшественники нового биологического вида, очередная ступень эволюции гомо сапиенс. Их точное число на планете неизвестно никому. Приблизительные оценки - от нескольких сотен до 10 тыс. человек.

«Солнцееды» - так называют себя многие из них. Другие предпочитают более витиеватые формулировки - например, «аутотрофные (или самодостаточные) существа». По их утверждению, они способны обходиться без еды, а иногда и без воды, «питаясь» лишь солнечной энергией. Впрочем, и тут существуют разные варианты названий: энергия может быть космической, пранической, божественной и т. д. Суть процесса от этого не меняется: благодаря ей в клетках тела происходят метаболизм и синтез необходимых для жизни веществ. Обыватели считают, что эти люди либо чудики, либо шарлатаны. Но при этом последователей «солнцеедов» становится всё больше.

О самой известной российской «солнцеедке» газеты писали не раз. Жительница Крас... Читать полностью »

Смотрели: 1029 | Добавил: Fox | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (1)
Однажды во дворец привели чухонку, знавшую немало преданий. Государыня с интересом слушала ее рассказы, но вот та начала говорить о тех ужасах, которые, по ее мнению, были связаны с Царицынским лугом, раскинувшимся прямо напротив покоев Екатерины.
«Тут, матушка, на лугу-то этом, издавна вся нечисть водная обретается. Как полнолуние, так они и лезут на берег. Утопленники синие, русалки скользкие, а то, бывает, и сам водяной в лунном свете погреться выползет», — вещала старуха.

Еще в период правления Петра I на левобережье Невы близ Санкт-Петербурга находился обширный пустырь, который назывался Потешным полем. На нем проходили воинские смотры и увеселительные гуляния с шикарными фейерверками, которым завидовала вся Европа.

После смерти императора в 1725 году поле получило имя Царицын луг, поскольку на его южн... Читать полностью »
Смотрели: 1014 | Добавил: Fox | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)
В некоторых старинных легендах говорится о том, что есть растения, способные помочь в поисках кладов. Как правило, такие легенды со временем разрушаются под натиском научного познания. Но иногда случается, что открытия учёных оказываются фантастичнее любого мифа. Одним из таких оживших поверий оказались растения-кладоискатели.

Все растения очень чутко реагируют на содержащиеся в почве вещества. Но реагируют они по-разному: одни начинают пышно расти, покрываясь густой шапкой листьев, а другие – болеть, принимая подчас уродливый вид. Иногда достаточно взглянуть на растение, чтобы стало понятно, какие вещества содержатся в земле.

Всем известно, что крапива и хвощ предпочитают селиться на кислой почве. А смолёвка и хлопчатник любят кальций, и поэтому обитают на меловых участках, их так и называют – «растения-кальцефилы».

Полынь, будучи достаточно высоким растением, попав на почву с большим содержанием бора, приобретает карликовый рост. Лепестки мальвы стан... Читать полностью »
Смотрели: 928 | Добавил: Fox | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Новости сайта "Невероятно!"
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4382
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2707
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2059
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1757
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1341
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: Мы можем жить внутри черной дыры
Автор
: лежебока

Текст: Занимательно, но как-то сомнительно... Если мы живём в Чёрной дыре, то в Чёрных дырах которые мы видим тоже находятся Вселенная, а там ещё Чёрные дыры со своими Вселенными и так до бесконечности.
Почему-то вспомнился кот из "Люди в чёрном" с Галактикой на шее Smiley_green_alien_aaah

Тема: Трактат о Сатане
Автор
: ryaba248

Текст: Да, они пытаются уничтожить именно людей, через разрушение среды обитания. Но это и есть повод богам вмешаться, тому же Велесу. Я бы не стала молча терпеть уничтожение своего творения.

Тема: Трактат о Сатане
Автор
: ryaba248

Текст: Велес, создатель Природы (биосферы Земли) любит всех, кто здесь проживает, независимо от расовой принадлежности (люди, рептоиды, арахниды и т.п.), независмо от того, человек ли, животное ли, растение, камень... Для Него главное - сама жизнь. У Него должен быть серьёзный мотив - помогать именно людям.
Архив новостей