Главная » Новости »

Феномен «солнцеедов». Некоторые из них живут без пищи десятилетиями.

Добавлено: 11 Октября 2008   Просмотров: 3649   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
http://s40.radikal.ru/i088/0810/21/b13252e0ff89.jpgГоворят, что эти люди - предшественники нового биологического вида, очередная ступень эволюции гомо сапиенс. Их точное число на планете неизвестно никому. Приблизительные оценки - от нескольких сотен до 10 тыс. человек.

«Солнцееды» - так называют себя многие из них. Другие предпочитают более витиеватые формулировки - например, «аутотрофные (или самодостаточные) существа». По их утверждению, они способны обходиться без еды, а иногда и без воды, «питаясь» лишь солнечной энергией. Впрочем, и тут существуют разные варианты названий: энергия может быть космической, пранической, божественной и т. д. Суть процесса от этого не меняется: благодаря ей в клетках тела происходят метаболизм и синтез необходимых для жизни веществ. Обыватели считают, что эти люди либо чудики, либо шарлатаны. Но при этом последователей «солнцеедов» становится всё больше.

О самой известной российской «солнцеедке» газеты писали не раз. Жительница Краснодара Зинаида Баранова, по её словам, обходится без пищи и воды с апреля 2000 года. При этом она достаточно активна: ездит по стране, читает лекции. И для своих 70 лет выглядит прекрасно.

Проблема в том, что Зинаида Григорьевна категорически отказывалась от медицинских обследований. В первую очередь от тех, которые предполагают длительное заключение под постоянным наблюдением. «На то, чтобы сидеть где-то взаперти, у меня просто нет времени. Да я никому ничего доказывать и не собираюсь. У меня в жизни есть задачи поважнее, чем разубеждать скептиков», - уверяла она. Пара обследований, на которые Зинаида согласилась когда-то, проводились нетрадиционными методами, потому представителями официальной медицины всерьёз не воспринимались. И вот приятная новость. Баранова прошла обследование в одном из научно-медицинских центров Зеленограда, в распоряжении которого есть современная аппаратура, проводящая радиоволновую диагностику.

«Это новейшая и уникальная технология, - говорит гендиректор центра, кандидат медицинских наук Александр Семений. - Компьютер обрабатывает электромагнитные сигналы от тканей организма и выдаёт данные о состоянии здоровья на клеточном уровне по всем органам. Каково же было моё удивление, когда по 32 замерам, сделанным на теле Зинаиды Барановой, нами была получена физиологическая норма. Все органы в порядке, есть лишь небольшие функциональные нарушения. Могу сказать, что за 8 лет работы с этой технологией диагностики я обследовал 5,5 тыс. пациентов. Столь же хорошее состояние здоровья обнаружил лишь у четверых!»

Конечно, это не доказывает, что Зинаида Баранова обходится без пищи и воды. С другой стороны, как могут сохраняться в норме органы и ткани 70-летней женщины, тем более что в своё время ей присвоили вторую группу инвалидности и выявили ряд патологических изменений? Сама Зинаида Григорьевна утверждает, что её тело прошло радикальную трансформацию на клеточном уровне. И она буквально ощущала, как в организме идёт некая «перестройка».

У Барановой уже появились последователи. Правда, не для всех из них опыт «солнцеедства» оказался удачным. Случались и летальные исходы. 

Николай Долгорукий

В Запорожье живет некий Николай Долгорукий, который не ест уже более трех лет. Пища ему и не нужна  - питается он ... солнечной энергией. Его рацион: вода с медом, молоко и сухие сливки. А если хочется чего-нибудь остренького - покупает специи для ухи, добавляет их в кипящую воду и наслаждается сим кулинарным шедевром.

33-летний человек-солнцеед ходит босиком и спит на улице даже зимой. Ездит только на велосипеде и может смотреть на солнце до 13 часов в сутки.



Оказывается, затеять себе пожизненное голодание может каждый. И это вовсе не чуждо нашей физиологии. Организм человека "оснащен" тремя  видами питания: через кожу, легкие и желудок, - говорят психофизиологи. Сегодня основным "каналом" переработки энергии, необходимой для функционирования организма человека является желудок. Ученые подсчитали, что на протяжении жизни человек поглощает около 100 тонн продуктов.

А вот в древние времена (когда не было такого обилия продуктов в бесчисленных супермаркетах и фаст-фудах, и нашим предкам приходилось долгие часы бегать за зверушкой по лесу, да и то "без гарантии" полакомиться чем-либо на обед) все было по-другому. Для наших прародичей основным видом питания было усвоенное полезных веществ через кожу и легкие, и только в последнюю очередь  - через желудок.

Сколько бы ни съел прожорливый гурман, организмом усваивается только около 1,5% употребленной пищи. Остальная часть выводится из организма или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. Именно эти чужеродные вещества и пытается удалить организм при питании через легкие (когда мы выходим "подышать свежим воздухом). А не наедаемся воздухом мы лишь потому, что вдыхаемый кислород попадает в кровь и сжигает ненужные вещества. В идеале, если бы организм был абсолютно чистым, энергия воздуха (через легкие) или Солнца (через кожу) тратилась бы не на "зачистку" организма, а на поддержание жизнеспособности человеческого организма.

А началось все 25 августа 2003-го. Тогда Николай Долгорукий раз и навсегда отказался от пищи. "Я пришел я к своему предназначению через долгий путь духовного совершенствования. С 1989 по 2003 год я стал придерживаться слабого христианского поста. А последние три года обхожусь без грубой пищи", - рассказывает запорожский солнцеед.

Кстати

Голодание как духовная практика

Случаи длительного голодания описаны в различных религиозных источниках. Так, в истории католической церкви зафиксировано шесть случаев продолжительного (от 7 до 28 лет) проживания людей без пищи и жидкости. Причём все действующие лица были женщинами. Некоторые из них признаны святыми и канонизированы.

Исследователь религий Ю. Терапиано приводит такие примеры. Святая Анджела из Фолиньо не ела и не пила десять лет, Екатерина Сиенская - восемь, святая Людвина - двадцать восемь, а стигматизированная баварская Тереза Нейман - тридцать лет! В православии известен духовный подвиг Серафима Саровского, который в течение тысячи ночей простоял на большом камне в лесу, непрестанно взывая: «Боже, милостив буди мне, грешному!» Днём он возвращался к келье и также на камне, лежавшем рядом, простаивал с утра до вечера. Можно упомянуть и схимников, подолгу отказывавших себе в пище. Например, Евфимия Печерского, преподобного Силуана.

Известен аналогичный опыт йогов и буддистов. Из него следует, что постная пища и голодание подготавливают тело человека к принятию высших духовных сил. В Индии живёт некий Пралад Джани, который обходится без еды на протяжении вот уже 69 лет. Причём он был под наблюдением медиков 411 дней, принимая ежедневно только полстакана воды.


По материалам сети.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Snark 19:39, 11 Октября 2008
Если это действительно так, то было бы очень интересно понять механизм этих "солнечных батарей". Судя по фото, кожа у "солнцедов" не зеленая - хлорофилл не вырабатывает.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: