Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Человечество создал я!
Человечество создал я!
csunamiДата: Среда, 21 Августа 2013, 21:31 | Сообщение # 51
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Дзен, это хорошо, что твой друг интересуется историей казачества. Могу кой-чем поделиться в почте... А остров Хортица, в принципе, не является местом "тренировочного лагеря" характерников. Характерники были и среди Запорожцев и среди Дончаков. Это неоспоримый ФАКТ. Хортица, как и другие казачьи укреплённые поселения (ЗА ПОРОГАМИ -- оттуда и название ЗАПОРОЖЦЫ) была КРЕПОСТЬЮ. В ХАРАКТЕРНИКИ брали не всех. Выбирали... Ну, а у Гоголя запорожец Пац(с)юк (в переводе с украинского КРЫСА) выставлен не особо приятным персонажем (ну, возможно тогда этого требовало "веяние времени" и цензура, не знаю). во всяком случае Пацюк был именно казаком-характерником... Про "левитирующие" вареники ничего сказать не могу -- вымысел автора, которого, кстати, глубоко уважаю.

Помочь человеку можно -- какие проблемы? Было-б желание (у человека). опыты с часами -- ерунда... Пробовал... Да, стрелка (секундная) в какой-то момент времени останавливается. И ЧТО? Ерунда. Лично я часы перестал вообще надевать (хоть электронные, хоть механические) ибо они неизменно начинают ОТСТАВАТЬ. приходилось даже намерено выставлять их на 15-20 минут вперёд (чтобы не опаздывать на работу) практически каждый день. Ну, в принципе, это слабая попытка повторения опытов с Розой Кулешовой (кто помнит?).

По поводу Времени... Ну, лично Я воспринимаю Время, как САМУЮ ГЛАВНУЮ ВЕЛИЧИНУ ВО ВСЕЛЕННОЙ. Поясню так: возьмём, к примеру, атом (по гречески -- неделимый), кварк, квазар, нейтрон, протон и пр. Время их существования -- миллиардные доли секунды (по нашему времени). Я, конечно, немного утрирую. ну, допустим, бактерии, вирусы и пр. Затем перейдём к более "долгоживущим" из мира растений или животных... ИХ ВРЕМЯ разительно отличается от НАШЕГО! Перейдя к "более высоким сферам", обнаруживаем, что НАШЕ "ВРЕМЯ" по сравнению с ВРЕМЕНЕМ планет или звёзд -- НИЧТОЖНО! Во Вселенной всё подчиняется ВРЕМЕНИ. Даже физические законы (которые мы на данный момент времени знаем). Не возражаю, если Физики со мной поспорят -- ЗНАНИЕ необходимо...


Сообщение отредактировал csunami - Среда, 21 Августа 2013, 21:32
 
PacakДата: Среда, 21 Августа 2013, 22:13 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
csunami, Наполеон вроде сказал, что если бы в его армии были казаки, он бы завоевал весь мир)
 
viper283Дата: Среда, 21 Августа 2013, 22:27 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Для каждого животного свое представление времени. Мухе живущей 1день, кажется что она проживает несколько лет.
 
ДзенДата: Четверг, 22 Августа 2013, 00:44 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
csunami, Стоп, друг мой. Не хочу ввязнуть в исторический спор, но по поводу Хортицы могу сказать, что она не была крепостью, определенно. Крепость была на о-ве Байда. На о-ве Хортица был только дозор и смотровая башня. Хортица невыгодна в оборонительном плане. Площадь велика, а расстояние до берега не очень большое. Ее трудно было бы оборонять.
Она использовалась именно так, как я говорил. Масса святилищ осталась до сих пор. В том числе обсерватории и могила Волхва.
Ситуация с часами взята за основу для медитации, я в моем случае не ставлю научные опыты, а занимаюсь псевдонаучной метафизикой:)))) Можно использовать песочные часы, можно течение реки, любой наглядный процесс, что бы была возможность зацепиться вниманием.
Цитата (csunami)
опыты с часами -- ерунда... Пробовал...
А песочные остановить пробовали? alien_win


Сообщение отредактировал Дзен - Четверг, 22 Августа 2013, 00:45
 
csunamiДата: Четверг, 22 Августа 2013, 10:19 | Сообщение # 55
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Дзен, а чего спорить? В любом случае Хортица была ПОСТОЯННЫМ ПОСЕЛЕНИЕМ. Что немаловажно для ТОГО времени. Завоёвывать её смысла не было -- не приграничная территория, а подмога, в случае чего, могла быть быстрой. Да и дозоры везде расставлены были. Так, что в расплох Хортицу не застать было.

Повеселил, Дзен, с песочными часами. Такое и Кулешовой не под силу было... alien_win
 
csunamiДата: Четверг, 22 Августа 2013, 10:21 | Сообщение # 56
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Pacak)
csunami, Наполеон вроде сказал, что если бы в его армии были казаки, он бы завоевал весь мир)

Да, говорил такое Бонапартик... alien_win
 
Sparrow-po4tusДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 23:31 | Сообщение # 57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, а нахига все это надо? Лиор,братан,ау.. alien_wow
 
ВСЁнаSVETEДата: Суббота, 16 Ноября 2019, 03:01 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
whatface немного пугает такая концепция, как написал один из пользователей, -(Павло) Я лично не сторонник того варианта реальности где мы потомки чпоканых негодяями обезьян.  brain-slug-smiley А так очень интересные мысли!
 
ВСЁнаSVETEДата: Суббота, 16 Ноября 2019, 03:05 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
 
VACUUMДата: Пятница, 01 Мая 2020, 12:47 | Сообщение # 60
Группа: Блоггеры
Сообщений: 57
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата ВСЁнаSVETE23787 Я лично не сторонник того варианта реальности где мы потомки чпоканых негодяями обезьян.

Ну почему чпоканых? А может, у них любовь была? Любовь - она ведь зла, на без-Клаудиа-Кардиналис полюбишь и Австралопитека африканис.


Сообщение отредактировал VACUUM - Воскресенье, 03 Мая 2020, 10:03
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Человечество создал я!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: